Уведомление о подлинности версии операционной системы

AlexPH

Местный
Регистрация
28 Фев 2004
Сообщения
30
Реакции
4
Credits
50
Качнул эту дребедень и теперь торчит около часов и предлогает активировать копию Windows. Люди подскажите как выкинуть эту гадость.
 

jernakIR

Местный
Регистрация
4 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
11
Credits
102
Это ещё что, попробуй перезагрузить компьютер!!!
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
Cудя по всему ты скачал в виде автообновления и установил службу WGA Notifications!

Далее цитата из Микрософт

"Благодаря службе уведомлений WGA Notifications пользователи смогут проверить свою операционную систему на подлинность и, соответственно, воспользоваться всеми преимуществами лицензионной версии Windows. В процессе проверки WGA Notifications не происходит сбора данных, которые можно было бы использовать для идентификации пользователя или связи с ним."
Если не собираешься использовать автоматические обновления, удали эту программу из панели управления, установка и удаление программ.
 

AlexPH

Местный
Регистрация
28 Фев 2004
Сообщения
30
Реакции
4
Credits
50
Да, я перегружался. Впечатляет! Вот мой выход из данной ситуации:
- Система создала перед установкой обновления контрольную точку и я просто сделал откат. Потом повторил попытку обновления, но уже выборочно, где снял галку с этой гадости. Выскочило предупреждение, что я отказался от приоритетного обновления и что безопасность системы под угрозой. Я почемуто не поверил этому предупреждению и закачал всё, кроме этого. Какие интересно ещё вирусы ждать от мелкомягких?
 
L

lara1952

Вы решили проблему? Я могу предложить активацию,но не знаю как Вам ее переслать .Файл большой...Это патч для Виндус -активация и лицензирование WinXPSP2.Я ответственный человек ,самое плохо ,что может получиться -не получится из-да Ваших действий.WindowsXP- коварная штука и она пропишет все ,что Вы ейскажете,а потом запутается сама.Поменьше восстановлений из контрольных точек.Она все пишет,но восстанавливает плохо. Дальше решать Вам.....
 
Последнее редактирование модератором:

AlexPH

Местный
Регистрация
28 Фев 2004
Сообщения
30
Реакции
4
Credits
50
Насколько большой? Дело в том, что я сижу на диалапе. Вчера что-то подобное видимо я себе качнул, но не получилось сменить серийник.
 
L

lara1952

12.921 Кб-----файл *rar
Я Вам послала сообщение на e-mail - объяснение.И почему все время надо доказывать, что это не "...ад "?!
 
Последнее редактирование модератором:

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
WGA спокойно можно удалить стандартными средствами панели управления, только нужно в редакторе реестра поискать по "WGA" ее ключ, там есть параметр "NoRemove" или что-то в этом роде, в него надо прописать ноль. После этого WGA будет видна в списке Установка/Удаление, и ее можно прибить.
 

AlexPH

Местный
Регистрация
28 Фев 2004
Сообщения
30
Реакции
4
Credits
50
Спасибо всем за помощь! Нашел решение проблемы.
 
L

lara1952

В личном прочтите мое описание,пожалуйста.Я не хотела Вас обременять советами..Но там ссылка на активацию.Спасибо за внимание.
 

mkstar

Турист
Регистрация
25 Июн 2004
Сообщения
79
Реакции
2
Credits
144
А у меня такая же проблема возникал. Нельзя ли как-нибудь более популярным языком объяснить, как избавиться?
 

tihomirov

Местный
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
3
Реакции
4
Credits
6
А у меня такая же проблема возникал. Нельзя ли как-нибудь более популярным языком объяснить, как избавиться?

Когда виндовс будет предлагать установку обновлений переключись на просмотр и выбери что устанавливать в ручную
 

mkstar

Турист
Регистрация
25 Июн 2004
Сообщения
79
Реакции
2
Credits
144
так уже всё стоит и ругается!!
вот и хочется, чтобы не ругалась...

пока не понял как.
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
так уже всё стоит и ругается!!
вот и хочется, чтобы не ругалась...

пока не понял как.

Ищи в реестре ключ WGA, там есть параметр "NoRemove", прописывай в него ноль, после этого движения эта дрянь удаляется стандартными средствами из панели управления.
 

mkstar

Турист
Регистрация
25 Июн 2004
Сообщения
79
Реакции
2
Credits
144
ну не получается у меня что-то... Точнее не знаю как это правильно сделать. Можно как-нибудь по пунктикам?