Terminal vs RemoteDesktop

N

Niк

Сетяне. Кто обьяснит, в чем существенная разница между этими двумя службами? А то клиент мне утверждает, что зачем париться с установкой службы терминалов, если можно подключаться через службу удаленного управления рабочим столом (все это в серверных win). Может и правда, зачем?
 

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
Неее... значит дело ИМХО так обстоит. Если есть серверная винда и нужно обепечить к ней терминальный доступ то нужно определится сколько нужно ожновременно подключений. Если не больше 2 или 3 (не помню точно) (да... у XP тока 1) то терминал сервер (наверно то что ты назвал службой) ставить не надо. Это получается режим удаленного администрирования. Если нужно больше коннектов то тоды не обойдешся без этой службы.... сервера лицензий... итд итп. Есть методы обхода но сейчас не об этом.
А служба удаленного стола это то так называемый RDP (Remote Desktop connection) по названию протокола. Это название появилось вместе с XP и 2k3 и разницы между ними нету. Есть различия но я вижу тока одно.... оно явно.... сли ты испольузешь RDP то например цвета можно поставить 16 битными.... итд... Я думаю вы говорите про одно и тоже.