Стоп курению!

B

bel_nikita

Курить бросать нужо "спонтанно", а не приурочивать к какой-либо дате. Так ученые говорят.
Я уже несколько бросал ;) Но, блин, все начинается с одной сигареты :(
 

eralex

Местный
Регистрация
22 Янв 2006
Сообщения
47
Реакции
11
Credits
30
"Курить бросить легко, я сам это делал раз сто" Марк Твен

Я не курю с 03.10.2004 года, до этого курил 10 лет. Это моя вторая попытка бросить курить, в первый раз не курил лишь 3 мес. Бросал сразу и резко, тяжело было первые 2 дня. Затем с каждой неделей становилось все легче и легче. Правда стал налегать на еду и очень было тяжко терпеть после выпивки. Прибавил в весе, однако почти пропал гадский утренний кашель, раньше наизнанку выворачивало. Я человек с медицинским образованием, поэтому на мое решение бросить курить повлияли картинки из учебников, лекции преподов и т.д. Правда на курсе клинической фармакологии один пульмонолог говорил что курить можно до 40 лет, а дальше следуют необратимые изменения - астма, бронхиты и прочая гадость. Поэтому лучше не тянуть до этого срока и бросить сразу!
P.S. Все равно люблю попускать дым - из кольяна раз в 2 мес и того реже - очень помогает, а вреда практически никакого:)
 
Последнее редактирование модератором:

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Через кальян даже полезно отчасти - легкие разрабатываются ;)
 

kaj_

Турист
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
0
Реакции
14
Credits
2
jet800 написал(а):
Через кальян даже полезно отчасти - легкие разрабатываются ;)

Ребята, вы же выдаёте желаемое за действительное.
 

eralex

Местный
Регистрация
22 Янв 2006
Сообщения
47
Реакции
11
Credits
30
jet800 написал(а):
Через кальян даже полезно отчасти - легкие разрабатываются ;)

Последний раз так разработался, аж до тошноты. Интересно узнать насколько вредно курение кольяна по сравнению с сигаретами. Но все равно прикольно, у меня куча разных ароматных табачков, которые привез из Египта. И все-таки пускание дыма изо рта очень успокаивает. После того как бросил курить сигареты, а курил минимум по пачке в день, стал очень часто подвергаться воздействию стресса. Да еще кстати заметил, что действительно : бросил курить - стало больше денег ( на 1000 руб в месяц). ;)
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
На счет стрессов - не знаю, когда я бросил курить, ничего такого не заметил. И еще, на счет того что есть хочется - чистая правда, но ... только в первый раз :) Так же, как и то, что становится легче - тоже только первый раз. Думаю, что это связано со сроком. Когда я бросал втрой раз, я курил около года (после первого бросания). Пропал только кашель, который стал уже опять появляться. Мне так кажется, что срок около трех лет - время за которое в организме, если куришь, проходят какие-то серьезные изменения.
 

Swarx

Турист
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
70
Реакции
2
Credits
88
Самое обидное, что курящие люди даже не задумываются об окружающих их не курящих. Мне, например очень противно хоть чуточку дыхнуть дыма... стоишь на остановке, ждешь автобуса и тут начинается, постоишь в одном - месте кто-то закурит, перейдешь в другое - опять курят! отойдешь подальше - потом у двери будешь мяться с толпой... и то многие просто не могут перестать курить до тех пор пока не окажуться перед самым входом - а все должны дышать...
И вообще самая большая наглость, когда начинают курить, даже не выходя из подземки! Ну как так можно, ведь там даже запрещено...
:((
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Swarx,
тут вроде тема в помощь бросающим курить, а не про то, какие они сволочи :) Да и с таким же успехом можно сказать, что некурящие не думают о курящих. Где у нас места для курения, например. Спросишь об этом у администрации, и в 90% случаев получишь ответ - курите в туалете. Ага, может там еще жрать и еще чем-нибудь заниматься?!! Чего зря месту пропадать!!! Но это все уже тема НЕ О КУРЕНИИ, а о нашей с вами КУЛЬТУРЕ! ... imho :)
 
Последнее редактирование модератором:

Swarx

Турист
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
70
Реакции
2
Credits
88
Ognev,
этими словами я помогаю избавиться от этой привычки в общественных местах ;) - если не о себе задуматься, так хоть о других подумать
 
Последнее редактирование модератором:

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Swarx,
это все-равно, что считать себя чуть-чуть беременной :) Я не устаю повторять про то, что курить можно бросить только совсем.
 
Последнее редактирование модератором:

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Оффтоперы :p
Пить, курить - вредно,а помирать здоровым - жалко. ;)
 

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
Всему должен быть предел, иначе - труба позовет...
Главное, ВОВРЕМЯ остановиться....
 

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
Конечно гадость это жуткая , когда начинал курить в 15 было интересно, в 37 уже тошно по 2 пачки беломора в день.Надо просто чтоб это надоело и пришло из глубины души отторжение,тогда легко можно бросить. Я БРОСИЛ
 

eralex

Местный
Регистрация
22 Янв 2006
Сообщения
47
Реакции
11
Credits
30
Swarx написал(а):
Самое обидное, что курящие люди даже не задумываются об окружающих их не курящих.
:((

Хотелось бы добавить про самолет: летаю не часто, но уже успел оценить действия курящих людей, особенно когда полет проходит более 3-х часов. Многие забираются в туалет и начинают там так чадить, что уже кажется весь самолет в дыму. Это явление очень распространено у мелких авиакомпаний. Летал Трасаэро на боингах - там такого нет.

Что касается курящих людей вокруг, то создается впечатление, что курит каждый второй. Много раз видел как человек перед входом в автобус затягивается, а выдыхает уже в салоне - очень приятно.

И несмотря на то, что сам 1,5 года назад был заядлым курильщиком, появилось некое отвращение к курящим людям, правда это не распространено на друзей и родственников. Все-таки, в поведении после бросания курить происходят некоторые изменения: будучи курильщиком я частенько курил в лифте, когда шел домой и не думал об окружающих, зато сейчас вкусил все прелести такой поездки, но уже в другом качестве. Надо как-то влиять административно на эту проблему.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
To All,
кто найдет в этих трех сообщениях хоть одно отличие??? Заметьте, что первое и два последних по разному форматированы! :)
P.S. Или это только у меня???