синий экран смерти

YuKaOn

Турист
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Credits
8
В подавляющем большинстве случаев "синий экран" - аппаратные проблемы с памятью. Переставить в другой слот, очистить контакты (спиртом) или заменить.
 

arendaplus

Турист
Регистрация
29 Май 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
проверить диск на наличие ошибок. свойства тома диска -> сервис -> выполнить проверку.
если "как только загружается комп винда, так сразу синий экран смерти" – надо операционную систему переустанавить, однозначно. могло произойти всё что угодно.
и лучше обзавестись Ups-ом.
 

cehefew

Турист
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
переустанови виндовс и всё
 

arendaplus

Турист
Регистрация
29 Май 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Вот что еще можно попробовать:
- запустите реестр: Windows\regedit.exe
- затем откройте вкладку: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager
- далее кликните (либо правая кн. мыши - изменить) на строке BootExecute
в открывшемся окне удалите строку "00DBS program not found no skipping AUTOCHECK"
потом жмите ОК, выход.
Компьютер перезагрузите.
 

neobi1

Местный
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
49
Реакции
3
Credits
82
У меня такяже фигня была долго промучился, в итоге было всё просто. Был прохой кабель на HDD и при некоторых запусках отваливались BSOD. Замена кабеля помогла второй день полёт нормальный.
 

gskm

Местный
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
9
sfc /scannow
chkdsk c: /f
 

vvvboss

Турист
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
20
Реакции
0
Credits
40
как вариант загрузить в safe mode, как минимум станет понятно что не софт или некоторые дрова)
 

mister527

Турист
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
файлы autochk.exe (Auto Check Utility) скорее всего отсутствуют по неким причинам...
 

eatmaster

Турист
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
274
Реакции
29
Credits
0
А у меня вот такой синий экран вылазит с ошибкой dxgkrnl.sys. Не знаю, в чем проблема, по нескольку раз антивирусами прогонял - вирусов не нашел ни одного. Может кто знает, как бороться?
Xp8IVEr4xLs.jpg
 
Последнее редактирование:

eatmaster

Турист
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
274
Реакции
29
Credits
0
или прочитать внимательней дальше, пропустив восстановление...
Я сейчас вообще через панель управления удалил полностью все драйверы NVIDIA и перезапустил компьютер. Скачал с официального сайта дрова, только на этот раз вместо Driver Studio поставил себе драйвер Game Ready. Экран заиграл сочными красками. Не знаю, как позже себя поведет, но пока я доволен результатом :)