Решение проблем с EhLib

_testermob_

Турист
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Фильтрация в DbGridEh

Добрый день.
Не могу найти, как исправить следующую ошибку - при фильтрации поля имеющего тип smalldatetime (SQL Server), специальный EhLibADO генерирует условие:
where Field01 <= #12/31/2010#

Возникает эксепшн:
Неправильный синтаксис около конструкции "#".

Как заставить генерировать не #, а '?

Используется библиотека 5.2.84

Извините, уже разобрался - в EhLibADO.pas изменил в функции ADODataSetDriverName значение DataSet на 'MSSQL'
 
Последнее редактирование модератором:

Vitaly221

Турист
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
6
Ehlib имеет возможность клонирования, как, например, ADOTable.Clone ?
 

maremora

Турист
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
21
хочу воспользоваться выпадающими списками к фильтрам на ehlib..
они вроде как работают только через мем тейбл
при этом, набор данных для мем тейбла достаточно велик... фетчится долго, что сказывается отрицательно на отзывчивость интерфейса

существует ли метод обойти эту проблему ?
 

dumpzDen

Турист
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Столкнулся с такой "фичей" при использовании ZeosDBO (TZQuery) и EhLib 5.2.84. с TMemTableEh:

1. При сборке приложения из под XP определения полей нормально подхватываются TMemTableEh, при сборке из под вин7 в TMemTableEh приходится вручную указывать определения полей
2. В ходе написания проги пришлось увеличить длину строкового поля, момент с TMemTableEh пропустил как следствие при попытке сохранения записи с длиной строки больше чем было до изминения ApplyUpdates и CommitUpdates проходит без ошибок но данные не сохраняются.
 

Yuranick

Турист
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
8
В EhLib 5.2.84 в отличии от 4х версий

1. все контролы кроме грида перестали быть плоскими
2. почему то при работе через удаленный рабочий стол не видно выделения в гриде

может кто сталкивался - помогите
 

_testermob_

Турист
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
хочу воспользоваться выпадающими списками к фильтрам на ehlib..
они вроде как работают только через мем тейбл
при этом, набор данных для мем тейбла достаточно велик... фетчится долго, что сказывается отрицательно на отзывчивость интерфейса

существует ли метод обойти эту проблему ?

У меня версия 5.2.84. DataSet - ADODataSet. В DBGridEh свойство STFilter->Local=false. В свойствах DBGridColumnEh в STFilter заполнил ListSource, ListField, DataField. Получил выпадающий список. Фетчится хоть и быстро, но заметно - курсор, после отрисовки grid'а, перемещается с первой на последнюю запись. Пользователи не замечают, но разработчику-то это видно.
 

vladislav_m

Турист
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
ehlib

Добрый вечер!
Скачал я ehlib 3.6 .. Установил по инстуркции

Код:
Распакуй архив в папку, например EhLib;
2. Скопируй все файлы из папки EhLib\DelphiX в папку EhLib\Common. Где Х - это версия Delphi, под которую будут ставиться компоненты.
3. Запусти Delphi;
4. Открой пакет EhLib\Common\EhLibXX.dpk. Где ХX - это версия Delphi, под которую будут ставиться компоненты;
5. Нажми на кнопку "Compile" затем на кнопку "Install";
6. Закрывай проект не сохраняя изменения;
7. Открой пакет EhLib\Common\DclEhLibXX.dpk. Где ХX - это версия Delphi, под которую будут ставиться компоненты;
8. Повторить пункты 5 и 6;
9. Добавьте, (если нужно) 'каталог EhLib' в Tools->Environment Options->Library->
Library Path;

Мне нужен компонент DBGridEhFindDlgs.. но он во кладке ehlib не отобразился.. Сколько не пытался установить этот компонент, не смог.. Как решить проблему? часа 3 убил.. не смог.
 

_testermob_

Турист
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Добрый вечер!
Скачал я ehlib 3.6 .. Установил по инстуркции


Мне нужен компонент DBGridEhFindDlgs.. но он во кладке ehlib не отобразился.. Сколько не пытался установить этот компонент, не смог.. Как решить проблему? часа 3 убил.. не смог.

Клик на grid'е и дважды <Ctrl>+F. В run-time.
 

wildprog

Турист
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
3
Реакции
1
Credits
6
Последнее редактирование модератором:

vlad-mal

Местный
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
11
Реакции
3
Credits
24
що делать с етим
[DCC Fatal Error] DBCtrlsEh.pas(1655): F1026 File not found: 'eval.pas'



где вузять этот евал

Посмотрите инклуд - файл, в опциях условной компиляции просто отключите этот самый "евал", и вам он не понадобится.:beer:
 

opavlo

Турист
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
20
нашел на одном трекере (url указывать не буду, а то еще забанят), может кому поможет:

evaluation версия, работает только при запущенном IDE

НО...немного разобравшись, беру свои слова обратно:) Проверено на D2010.

в LibraryPath указываем только папку RADStudio2010. Перед компиляцией в файле EhLib.Inc комментируем строчку
Код:
{$define eval}
и работает все отлично) Без IDE. В архиве в папке Common лежат эти злополучные EVA файлы (v5.4), но в папке под опред. IDE лежат ВСЕ исходные файлы (v5.3). Как-то так в общем
 

kiori

Турист
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
opavlo
У меня так не получается, все равно без ide не запускается. ?

может из за того что до него стояла оценочная версия, вроде все с корнем удалила, перезагрузила, но не получилось.
 
Последнее редактирование модератором:

opavlo

Турист
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
20
opavlo
У меня так не получается, все равно без ide не запускается. ?

может из за того что до него стояла оценочная версия, вроде все с корнем удалила, перезагрузила, но не получилось.

к сожалению ни чем больше помочь не могу, т.к. сам не ставил, жду Full Source версию