Права служб на доступ к шарам

BadFiles

Турист
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
94
Реакции
0
Credits
168
Вопрос: кто знает, как заставить службу (например ServUDaemon) увидеть папки в сетевом окружении WinXP pro?
Вопросы не совсем в тему: есть ли Samba server под Win32 и можно ли подмонтировать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся как диск под WinXP?
 
D

diSmiSS

как заставить службу (например ServUDaemon) увидеть папки в сетевом окружении
В сетевом окружении папок не существует!!! Там отображаются NETBIOS имена компьтеров.
Тем более если в программе не предусмотрена такая возможность, то надо писать самому.
Вопросы не совсем в тему: есть ли Samba server под Win32
Самый верный способ узнать посмотреть информацию на официальном сайте.
и можно ли подмонтировать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся как диск под WinXP?
нет. Разные принципы работы протоколов. Есть программа WebDrive которая делает почти то что тебе нужно, но не совсем то :).
 

BadFiles

Турист
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
94
Реакции
0
Credits
168
Moжет я вопрос не так задал? Я имел в виду сетевые диски. Как заставить сервисы их увидеть?
 

Korovka

Турист
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
78
Реакции
2
Credits
156
Moжет я вопрос не так задал? Я имел в виду сетевые диски. Как заставить сервисы их увидеть?

Cервисам надо использовать UNC-пути (типа \\server\shara)
Если компьютер в домене, его сервисы, запущенные под local system, коннектятся к шарам как пользователь computer_name$ (этих пользователей в AD можно зачислять в группы, как обычных)
Еще можно запускать сервис от имени какого-нибудь пользователя - тогда он будет иметь такой же доступ к шарам, как и этот пользователь
 

BadFiles

Турист
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
94
Реакции
0
Credits
168
Korovka, спасибо, всё работает.....
 
Последнее редактирование модератором: