Права, права, права...

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Проблема вредительства точно актуальна, сам неделю назад сталкивался с недовольным сотрудником, имевшим доступ к общей почте и фтп. Самое забавное, что из примерно 20-ти человек резервная копия оказалась только у меня и еще одного конструктора, так что, Veda, мания - это только хорошо, а то-бы сидел вместе со всеми и переделывал все заново. ;)

О как! __http://www.commerce.net.ua/news70544.html
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: okun

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Шаблоны политик

Решил вот порыться в инете насчёт готовых шаблонов политик безопасности (самому сидеть и создавать с "0" дело интересное, но требует времени...), но ничего толкового для XP-Pro не нашёл, есть для серваков 2000/2003, но чем их править лучше заново создать на базе стандартных шаблонов уже имеющихся в XP-Pro. Кстати если есть у кого наработки в этом направлении поделитесь... думаю не только мне будет интересно взглянуть...
Параллельно наткнулся на парочку весьма интересных статей, на мой взгляд, статьи старенькие, но...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Фактически можно говорить о контроле компонентов системы и программ, но средствами оси (что понятно гораздо выгодней сторронних решений во многих отношениях), опять же, в совокупности с тем же контролем компонентов присутствующим сейчас во многих фаерах, и умением настраивать этот фаер, может представлять собой весьма высокий уровень защиты с многократным резервирование, да и для общего развития полезно.

Думаю тему я эту не зря создал, моё отношение к встроенным средствам безопасности XP поменялось в лучшую сторону!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: okun