Почта, FeeBSD, squid и sendmail

N

Niк

Прежде всего - я совсем не знаю unix, так что сильно не хайте.
Пару дней назад мне поставили маршрутизатор на FreeBSD. Через него народ бегает в интернет. Через squid.
Вопрос. Как закрыть доступ пользователям к бесплатной почте типа mail.ru?
Причем только к почте, а не к целому порталу.
Буду признателен за помощь.
Попробую внести изменения самостоятельно - таки нужно nix осваивать.
 

stomotolog

Турист
Регистрация
11 Авг 2005
Сообщения
29
Реакции
0
Credits
52
А ни как....

Либо всё либо ничего.....
Либо просто определённым пользователям.... разрешить.запретить...
 
N

Niк

Ммдяяя, похоже еще не изобрели рецепта как можно вычленить только почту из потока url-лов. Чтож, придется вручную ловить и в фильтр кидать...
 

Vah

Местный
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
141
Реакции
5
Credits
0
эммм...... сопсна закрываешь 25, 110 порты на ИП pop.mail.ru и smtp.mail.ru
патом в сквиде режешь как рекламу УРЛы скриптов показывающих почтовый ящик юзера...... УРЛы сам чекирь..... у мну на mail.ru никагда почты небыло...... помоч тут не могу....... кстать и сюда патом закинь........ полезно может для остальных оказаццо..... =)
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
Vah написал(а):
эммм...... сопсна закрываешь 25, 110 порты на ИП pop.mail.ru и smtp.mail.ru
патом в сквиде режешь как рекламу УРЛы скриптов показывающих почтовый ящик юзера...... УРЛы сам чекирь..... у мну на mail.ru никагда почты небыло...... помоч тут не могу....... кстать и сюда патом закинь........ полезно может для остальных оказаццо..... =)

Я вообще запрелит всю почту бесплатную, ибо НЕХЕР!
Есть корпоротивная, и вы на работе. Пишите, пользуйтесь, никто слово не скажет. Хотите бесплатую?? Личную?? Из дома - пжалосто!!
 

Vah

Местный
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
141
Реакции
5
Credits
0
LaG*Grab написал(а):
Я вообще запрелит всю почту бесплатную, ибо НЕХЕР!
Есть корпоротивная, и вы на работе. Пишите, пользуйтесь, никто слово не скажет. Хотите бесплатую?? Личную?? Из дома - пжалосто!!

ну скажем на мейле или рамблере или яндексе - не тока почта........... через веб-морду идет....... там ещё куча полезных сервисов....... ;) поэтому тут полезна резать УРЛы как рекламу просто.......
 
N

Niк

В том то и фикус, что пользоваться только корпоративной почтой. Просто как всегда хочется изящное решение, по какому общему признаку можно выделить бесплатную почту? Ибо порежу win.mail.ru, mail.rambler.ru и т.д., а без этого еще толпа безплатного в сети лежит. Ловля блох :-(
Насколько я понял, варик пока только 1 - так вручную вылавливать и фильтровать.
Или может еще есть предложения?