Почему проходит любовь?

mikeuz

Турист
Регистрация
2 Фев 2005
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
10
МАРИНА П написал(а):
Цитата:
Влюбленные всегда обещают многое, но не выполняют даже малого.


Не согласна.
К сожалению это из классики.
И часто влюблённый человек "слышит" (мечтая) больше, чем ему говорят.
А ещё чаще все обещания просто придумывает сам.

Надеюсь, мне не нужно разжёвывать фразу "этот молодой человек обещатает стать блестящим учёным!"
 
М

МАРИНА П

mikeuz написал(а):
Прочитай внимательно:)
В последнее время ему было с тобой... неприятно: либо он чувствовал свою вину, либо, извини, ему просто стало тошно тебя видеть.

Не со мной :) Какую вину? Можно подробнее. Если человеку тошно тебя видеть, то обычно быстро расстаются.


С людьми, ставшими, хоть сколько-нибудь близкими без причины действительно не расстаются

Полностью согласна. О чем сказала в своем первом сообщении.

Поэтому независимо от действительной причины его ухода, некоторое время ваши отношения ему были в тягость (единственное исключение - внезапная страсть). А это только мазохисты могут назвать удовльствием. А тебе почти всё это время ещё было хорошо.

Без комментариев :)

Если он ушёл, значит его чувство было менее глубоким и сильным. Поэтому от каждого мгновения ты получала больше радости и удовольствие от общения, которое испытывала ты, было более острым и ярким.
Умножь одно на другое:)
Даже более! Сейчас твои чувства к нему имеют светлое начало, а у его чувств к тебе начало глухое, тёмное и разрушительное.

Объясни, пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:
М

МАРИНА П

mikeuz написал(а):
К сожалению это из классики.
И часто влюблённый человек "слышит" (мечтая) больше, чем ему говорят.
А ещё чаще все обещания просто придумывает сам.
Надеюсь, мне не нужно разжёвывать фразу "этот молодой человек обещатает стать блестящим учёным!"

Классики тоже люди :) Согласна, что влюбленный человек "слышит" (мечтая) больше, чем ему говорят. Еще и домысливает сам.

Получается: Он влюблен "Влюбленные всегда обещают великое..." и она влюблена "... мечтает и домысливает..." ;)
 

mikeuz

Турист
Регистрация
2 Фев 2005
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
10
И для ElenaM и для Abraxas и для МАРИНА П
Я понимаю, что ощущения пока остры и неприятны :( ....
Раз Вы часто просите объяснить мои мысли, сделаю наоборот :)

Объяснение.
Если для того, чтобы понять, как делать прекрасные диадему или ожерелье , их разобрать, то получим симпатичные камушки и немного металла или нитей.
Мы получим точный ответ на наш вопрос, но почему-то от прекрасного осталось в лучшем случае симпатичное (а вернее просто полезное). :confused:
Если, стараясь понять, почему наш домашний котёнок (щенок) такой ловкий и забавный, и как он устроен, его разобрать , он сразу перестанет приносить нам радость :(
(но это, правда, принесёт нам знание)

Мысль (вопрос)
Вы уверены, что хотите потерять и то, что осталось от Вашего чувства? Стать спокойнее и мудрее (старше)? Усложнив этим всречу с новым чувством.


Ооо!!!
Вот и новая мысль.

Объяснение.
Если любовь настоящая, то она не нуждается ни в каком понимании и объяснениях. И не заканчивается с уходом любимого. Человек либо "...и умер в тот же миг.", либо оказывается однолюбом. Она просто окрашивается грустью..., и всё равно остаётся светлой!

Мысль (вопрос)
Вы считаете эту свою, пусть и преданную, любовь настоящей или Вы надеетесь встретить это чувство вновь?
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Хоть мысль и очень верная, сам не раз к ней приходил. ДО сих пор не могу отказаться от анализа всего, наверно в этом моя самая главная ошибка :(
 
М

МАРИНА П

jet800 написал(а):
Хоть мысль и очень верная, сам не раз к ней приходил. ДО сих пор не могу отказаться от анализа всего, наверно в этом моя самая главная ошибка :(

Тогда что же останется от флейма? Рожки да ножки :)
 

mikeuz

Турист
Регистрация
2 Фев 2005
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
10
jet800 написал(а):
ДО сих пор не могу отказаться от анализа всего, наверно в этом моя самая главная ошибка :(
Именно!
А отказываться уже и поздно. Надо было не начинать;) Или не влюбляться до прихода НАСТОЯЩЕЙ.
 

mikeuz

Турист
Регистрация
2 Фев 2005
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
10
Анализ любви.
Термины.

(женские)

Импортный термин: teenage-sex - Первые "опыты" подростков. Ни чувств (настоящих), ни удовольствия, ни последствий (не всегда). Так, побарахтались по-быстрому, разбежались и забыли."А то они уже, а я ещё нет".

Влюблённость - teenage-love. Одна дурь в голове. И это любовь?!

Флирт - Вообще-то я ничего особенного и не хочу, внимания мало оказывают. Причём здесь любовь?!

Любовь - Самообман с элементами обмана. Проходит. Не любовь!

Настоящая любовь - не лечится ничем и никем. До смерти. Очень опасна. Любовь!

Страсть - увидел, обалдел, крышу снесло напрочь! Быстро проходит, с последствиями. Не любовь!

Настоящая страсть - крышу снесло ураганом, и унесло насовсем. Часто опасна для объекта. Лечится только смертью, или двумя, или тремя, редко больше. Фатально для карьеры, мат.состояния, жизни. Любовь!
 
Последнее редактирование модератором:

mikeuz

Турист
Регистрация
2 Фев 2005
Сообщения
7
Реакции
1
Credits
10
МАРИНА П написал(а):
Если все, что я написала понарошку, то мне пора писать сказки :)
Ну тогда если не пропало желание "копаться", читай сначала реплику 21, и, в зависимости от ответа, всё остальное. Потом и поболтаем.:)
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
А ты пиши одним сообщением - во флейме всё равно посты не считаются. а читать удобнее будет :)
Никогда не бывает поздно. Даже когда ты стоишь на рельсах а в 10 метра от тебя уже находится поезд со скоростью 300км/час.
 
М

МАРИНА П

mikeuz написал(а):
Ну тогда если не пропало желание "копаться", читай сначала реплику 21, и, в зависимости от ответа, всё остальное. Потом и поболтаем.:)

Mikeuz, не хотела тебя обидеть :) Сообщение 21 оставила на завтра, надо же сделать перерыв ;)
 
М

МАРИНА П

mikeuz написал(а):
>Вы уверены, что хотите потерять и то, что осталось от Вашего чувства? Стать спокойнее и мудрее (старше)? Усложнив этим всречу с новым чувством.
>Если любовь настоящая, то она не нуждается ни в каком понимании и объяснениях. И не заканчивается с уходом любимого. Человек либо "...и умер в тот же миг.", либо оказывается однолюбом. Она просто окрашивается грустью..., и всё равно остаётся светлой!
>Вы считаете эту свою, пусть и преданную, любовь настоящей или Вы надеетесь встретить это чувство вновь?

Это очень тяжело удерживать чувства, поэтому с ними приходится справляться, НЕ ТЕРЯТЬ. Справиться, значит отодвинуть их, поместить подальше в сердце, чтобы не было так больно. Может поняв хоть что-то, смогу встретить чувство вновь.
 

chics

Турист
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
привычка появляется