Patrition Magic vs FreeBSD... Help me

Vaper

Турист
Регистрация
30 Ноя 2005
Сообщения
16
Реакции
1
Credits
22
У меня недавно проблема появилась. Вобще она появилась после установки Фри Би Эс Ди. У меня жёсткий диск разделён на много разделов... там стоят разные операционки(Виндас 98, Виндас ХР; и Фрешка, Би Эс Ди которая ;) ).
Как-то так не расчитал..... Вобщем надо расширить с помощью Патришион мэджика раздел с Виндас 98. А Фри Би Эс Ди мне этого делать не разрешает... Патришион пишет мол: "Извени парень, пока не удалишь Фри Би Эс Ди о 98 забудь". Ну конешно удалять замечательную Фри и т.д. Мне явно не хочетя. Решил спросить у вас: "что делать?" :confused:
 
K

KeeperMan

А от какого раздела ты собираешься откусить менсто? Если от Фришного, то, имхо, у тебя ничего не выйдет без потери данных\дальнейшей переустановки фри.
 

Vaper

Турист
Регистрация
30 Ноя 2005
Сообщения
16
Реакции
1
Credits
22
Я от ХР хотел забрать немного....
 

Vah

Местный
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
141
Реакции
5
Credits
0
Ufs/ufs2 скока помню корректной софтины, которая ресайзит их нет........ можешь заресайзить виндовую партицию и потом примонтировать ее в свою фряху....
 
K

KeeperMan

Vah
В том-то и дело, что Партишн не дает ему ресайзить виндовый раздел.

Vaper
А версия последняя? Может попробовать чем-то другим, той же Акронисово (или как там ее) тулзой.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Насколько я знаю это можно средствами фряхи сделать, причём юниксовый редактор разделов считается самым качественным!

А что касаемо Partition Magiс, то по моему личному опыту это не очень хорошая прога для работы с логическими дисками, тот же Acronis получше будет!
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Насчет Акрониса - не знаю. Из-за него у меня были очень большие проблемы. Тут или Партишн, или средствами *nix, хотя последним можно такого натворить, что долго расхлевыбать придется...