Общий доступ к инету. Как настроить.

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
А мне надо было раздать инет за 15 минут на сеть. Я это сделал с помощью стандартных срецтв ХРюши. Правда на "главный компьютер" поставил Аутпост файрволл. Этим все закончилось. Но если есть время подумать и сделать - надо делать либо через прокси серверы, либо ставить отдельную машину как роутер/стенка/прокся, причем на линуксе или фре. Я сам сейчас над этим тружусь
 

Nbd

Турист
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
11
Реакции
1
Credits
16
Если не нужно скорость ограничивать, неплохой вариант - Kerrio WinRoute Firewall.
 

anvin

Турист
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
24
Kerio WinRoute Firewall - отличная штука. Сам дома ей пользуюсь - ноутбук подцепляю. Правда, из пушки по воробьям получается, но зато много полезного узнал :) Да еще у него куча сервисных возможностей - множество фильтров, например. Пустячок, а приятно.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
cd32, выношу вам мягкое предупреждение в виде одного штрафного очка за флудовую мессагу!
 

Lemon (c)

Турист
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Сабж+ограничение по контенту и трафику

Возможно ли под виндой, и чем если не секрет :)
 

Sr71

Турист
Регистрация
10 Окт 2005
Сообщения
19
Реакции
0
Credits
24
самой виндой (ICS) + агнитум оутпост файер для ограничения контента... включить галочку "разрешить другим пользователям..." в свойствах сетевого соединения, адреса - 192.168.0.1 на WinXP, которая и будет шлюзом и 192.168.0.ХХ на клиентских машинах...
 
Последнее редактирование модератором:

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Lemon
Можно поставить WinGate, подробную документацию по настройке можно посмотреть здесь _http://mgate.ru/index_wingate.html
 

PoHbka

Турист
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
14
У меня два компа и один смотрит в инет. Поначалу пользовал Юзергейт, но потом заметил, что грузится юзергейт - не грузится, а инет на втором все равно есть. Оказалось что раньше я делал шаринг на инет, но с постоянным внутренним IP, второй комп не получал инет, даже если прописывал первый как прокси. Но как только оставил по предустановкам, когда комп автоматически получает внутренний адрес, то заработала не только локалка но инет на обоих компах. Правда без регулировки скорости.
 

timur_art

Турист
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Kerrio WinRoute Firewall вещь классная, только я так и не нашел примочку к нему, которая логи на *.html пишет и чтоб к ним доступ по инету был. Если кто с этим сталкивался - помогите?