Общая адресная книга на сервере.

grundic

Местный
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
206
Реакции
91
Credits
0
Доброго всем времени суток!

Возникла такая проблема: у пользователей установлены Microsoft Outlook и Outlook Express (у кого как). Клиент попросил настроить так, что бы все работали с одной и той же адресной книгой, которая будет расшарена. Рабочие станции - Win XP и Win 2000. Сервер под Linux'ом, поэтому Exchange не предлагать.

Есть ли способ сделать такое? Или сказать ему, что низя? :) Знаю, как TheBat! такое сделать, но разве их переучишь...

Спасибо!
 
D

diSmiSS

Start - Programs - Accessibility - Address Book.
File - Import/Export - Adress Book WAB.

Хранить на шаре сервера. Закинуть в автозагрузку скрипт который будет копировать файл на локальную машину в "%USERPROFILE%\Application Data\Microsoft\Address Book"

ЗЫ ИМХО уговори лучше на сервер тот же Mdeamon пускай поставят. А потом хоть The Bat хоть глюк хоть аутглук. Все равно адресная книга будет сихроизироваться.
 

grundic

Местный
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
206
Реакции
91
Credits
0
diSmiSS, спасибо за ответ!
А если используется Microsoft Outlook? Там вроде не WAB'овская, а какая-то своя адресная книга - с адресами, кучей e-mail, должностями, компаниями и другими "наворотами". Ее нужно сделать общей.
Про Mdeamon не знаю, спрошу у нашего nix'оида :)
 
D

diSmiSS

А если используется Microsoft Outlook? Там вроде не WAB'овская, а какая-то своя адресная книга - с адресами
Импортировать все равно можно. Экспортировать тоже в WAB.

[ADDED=diSmiSS]1120757750[/ADDED]
соврал.... экспортировать никак :(
 
Последнее редактирование модератором:

myafik

Местный
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
28
Credits
0
Вообще WAB это адресная книга Windows (Windows Address Book) и она не должна зависеть оот почтового клиента (Оутглюк или Экспресс) это проги умеют с ней работать и все ок. Могу ошибаться но помоему для Бата есть конвертер для WAB.... или он сам его понимает...
 

grundic

Местный
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
206
Реакции
91
Credits
0
Вот, нашел, кажется - _http://files.altn.com/MDaemon/White_Papers/AddressBookSyncing.pdf
Заодно понял что за зверь Mdaemon :) Всем большое спасибо!