Нужна помощь по WINT NT 4.0

bmw

Местный
Регистрация
1 Мар 2004
Сообщения
303
Реакции
174
Credits
0
Ребята помогите настроить сеть между виндой NT 4.0 и ХР Есть цифровая печатная машина на которой стоит NT , мне надо настроить сеть между этой цифровой машиной(Konica Minolta) и обычным компом на котором стоит хрюша. Может кто поможет ссылкой где описано как настроить машины с разными операционками ?

P.S. айпи адреса рабочую группу сделал как нужно может что то не доделал ? подскажите .
 

ZeVS

Специалист
Местный
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
220
Реакции
77
Credits
10
Если Ай-Пи в одной подсети на обоих, то все должно рулить. Пинги от XP на NT идут? Глянь в политиках безопастности XP параметры про анонимный доступ, шифрование паролей (NT понимает только NT LM а XP имеет еще NT LM2) и т.д. У меня на работе рядом NT4 и XP. Лезть по сетке с NT4 на XP не пробовал. С XP на NT4 - рулит. Напиши откуда куда надо. Гляну.
 

bmw

Местный
Регистрация
1 Мар 2004
Сообщения
303
Реакции
174
Credits
0
как проверить пинг ? И проверку безопасности в ХР ? :(
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
Ну и для начала:
- ИП должны быть с одной подсети - например 1-я машина 172.17.1.130 и 2-я машина 172.17.1.131
- одинаковая маска 255.255.255.0
- должны находится в одной рабочей группе например Office

Пинг можно проверить следующим образом:
На машине на которой стоит NT 4.0 зайти в командную строку (или через тот же ФАР) и написать:
ping 172.17.1.130 -t (где - 172.17.1.130 IP адресс машины на которой стоит ХР)

А политику безопасности в ХР можно посмотреть вот здесь - Пуск - Настройка - Панель управления - Администрирование - Локальная политика безопасности - Локальные политики (там 3 вкладки в них и смотрите)

P.S. И у вас сетка только между двумя машинами ?? как они соединены между собой ?
 
Последнее редактирование модератором: