Навигация по большому объему данных или СПРАВОЧНИК

Guard

Premium
Регистрация
6 Мар 2004
Сообщения
58
Реакции
2
Credits
223
А поподробнее можно?
Вообще эта идея не нова, просто если грузить в дерево все данные сразу, то скорость относительно грида не увеличится, получится только иерархическое представление данных. Поэтому загружается только верхний уровень, а потомки подгружаются по мере необходимости. Этот вид представления данных, на мой взгляд хорош, если информацию можно разделить на относительно небольшие группы, соответственно если этого сделать нельзя, то смысла в дереве нет.
Для примера посмотри здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

i2s

Турист
Регистрация
6 Апр 2004
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
38
В конце концов, можно найти с заказчиком альтернативу, например давать возможность выбрать часть справочника по 1 букве (вывесить алфавит на кнопках), либо по каким то другим критериям. Естественно, таблица должна быть отиндексирована. Это ты хоть сделал?
 

Guard

Premium
Регистрация
6 Мар 2004
Сообщения
58
Реакции
2
Credits
223
В конце концов, можно найти с заказчиком альтернативу, например давать возможность выбрать часть справочника по 1 букве (вывесить алфавит на кнопках), либо по каким то другим критериям. Естественно, таблица должна быть отиндексирована. Это ты хоть сделал?
Если бы ты сначала почитал обсуждение, то ивидел в #3 я пишу :
... запрос на мой взгляд полностью оптимизирован + реализована фильтрация по разным параметрам, которая запоминается. При использовании фильтрации(т.е. значительном уменьшении набора данных проблема снимается сама собой), но заказчик хочет иметь такую же скорость навигации и без фильтрации.