Настройка и работа с Symantec AntiVirus Corporate Edition (CE)

S.F.W.

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
178
Реакции
118
Credits
0
а че за проблема? При установке клиента указываешь сервак который засасывает обновления и все. Больше ничего делать не надо , при старте клиент синхронизирует базу , (если конечно его фаером никто по дуплу не стукает) (Firewall если не обрезает).
 

tolyan77

Турист
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
269
Реакции
0
Credits
0
Sav 9.0

сначало было
сервер и клиенты 7.6 - обновление клиентов происходило нормально
потом стало
сервер 8.0 и клиенты 8.0;7.6 - обновление клиентов происходило нормально
потом стало
сервер 9.0 и клиентов 9.0;8.0;7.6 - обновлние происходит только на самом сервере
стен нигде не установлено.
настойка у клиентов:
group name -> virus definitions manager -> now client retrieve virus definitions updates -> update virus definitions from parent server
сервер обновляется простых запуском пакета обновления (например: 20040816-032-x86.exe /q)

подскажите где нужно рыть?
 

S.F.W.

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
178
Реакции
118
Credits
0
Очень странно! У нас в локалке при установке клиентов , правда ставили тока 8.0 и 9.0 просто указываешь сервак , и апдейты закачиваются автоматом, больше ничего руками не настраивали.
 
D

diSmiSS

tolyan77, на самом деле все очень просто.... Symantec AntiVirus CE 9.0 обновляется не с помошью IntelegentUpdate, а только с помошью файла *.xdb
Ссылка:
_http://securityresponse.symantec.com/avcenter/download/pages/US-SAVCE.html
Note: To update SAV 9.0, SAV 8.1 Server and SAV 8.01 Build 457 and above, use the .XDB. Only this file option ensures secondary servers and clients will update correctly. The X86 Intelligent Updater should not be used to update SAV 9.0, SAV 8.1 or 8.01 Build 457 and above Server. To update your Virus Definitions via the .XDB, please see How to update virus definitions for Symantec AntiVirus Corporate Edition.
How to update virus definitions for Symantec AntiVirus Corporate Edition
_http://service1.symantec.com/support/ent-security.nsf/docid/2002103012571948

PS кстати, клиенты версии 7.0 у меня не обновляют антивирусные базы с сервера 9.0. Приходится держать еще одну серверную часть версии 8.1. Который обновляется с 9.0 и обновляет клиентов с версией 7.0.
 
Последнее редактирование модератором:

tolyan77

Турист
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
269
Реакции
0
Credits
0
и все таки я чего не понимаю может, но раньше когда было
сервер 8.0 и клиенты 7,6;8,0;9,0
обновление всех клиентов происходило в автоматическом режиме!
может все таки настройки сервера 9.0?
 

tolyan77

Турист
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
269
Реакции
0
Credits
0
на сервере где установлен sav 9.0 появляется такая ошибка с переодичностью 10 минут
"Download of virus definition file from LiveUpdate server failed. 00000001"
 
A

AdonisMonis

а есть вообще документация по установке 9ого корпоративного анивируса... не важно на инглише али русском... если есть то поделитесь плиззз...
 
P

poligraph

А у меня вообще траблы были по сканированию сетевых драйвов клиентом 9.0: он говорил, что ему нужен пароль, однако не один не подходил (который к серваку). Причем это повторялось только на Xp, на 2000 все было ОК!
 
D

diSmiSS

poligraph, для сканирования сетевых дисков пароль задается отдельно (если ты не менял пароль, то он по умолчанию "symantec")

AdonisMonis написал(а):
а есть вообще документация по установке 9ого корпоративного анивируса... не важно на инглише али русском... если есть то поделитесь плиззз...
Полный коплект документации на русском:
_http://www.sghi.info/jazz/SystemTools/SAV9/SAV.Corporate.Edition_9_RU.documentation.only.rar
Полный коплект документации на английском:
_ftp://ftp.symantec.com/public/english_us_canada/products/symantec_antivirus/symantec_antivirus_corp/9.0/manuals/
там все *.pdf
 

mixxa

Турист
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
42
Реакции
2
Credits
82
Вопрос. Юзаю nav corp давно (года 3 была 7 счас 9) и вдруг вот какой трабл.
Сменил работу, другая сеть, ставлю все заново. но!
моя машина сервер-антивир (т.к. только моя xp - остальные 98) и сервак не хочет проверять e-mail. нету такого раздела и все. На старой работе был 100%.
 
D

diSmiSS

mixxa, попробуй зайти в установку удаление программ. Выбери изменить и посмотри установлен ли компонент для проверки почты (кстати их там можно сказать даже два. Один для POP3 другой для Outlook).
 

mixxa

Турист
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
42
Реакции
2
Credits
82
diSmiSS написал(а):
mixxa, попробуй зайти в установку удаление программ. Выбери изменить и посмотри установлен ли компонент для проверки почты (кстати их там можно сказать даже два. Один для POP3 другой для Outlook).

Это что касается клиентов. там нет вопросов, все ставится. а именно на машине где стоит сам сервер. Он проверяет только файловую систему, а почту нет.
 
D

diSmiSS

mixxa, при установке серверной части 9ой версии данные пункты недоступны и неустанавливаются. :(
Так задумано Symantec'om.
PS А зачем на сервере проверка почты?
 

mixxa

Турист
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
42
Реакции
2
Credits
82
diSmiSS, вот именно. Но как то у меня это работало, на старой работе.
Просто сервер ставлю на своей машине, она одна ХП, остальные 98. А сам сервер альфа с линухом. Хочется и на своей машине почту смотреть.
И именно что работала у меня проверка почты, работала. Правда до этого у меня стоял 7 и 9 ставил обновлением.
 
D

diSmiSS

mixxa, возможно на 7ой версии это было (к сожалению проверить не могу нету в наличии), но на 9 эту опцию убрали. :(