Mandrake/MandrivaLinux:проблемы и их решения

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
LaG*Grab, ну, брат, не обижай мой FX5200!
Зы. Дело, мне кажется, не в ЛИЛО, а именно в родных дровах, снятых с сайта НВидиа.
Зыы. Перечитай все мои посты на ЭТОЙ странице. Там я ясно описал суть проблемы.
Спасибо за то, что кто-то уже откликнулся

Добавлю. Пока не ставились дрова на видяху - все работало очень прекрасно, и терминалы включались без проблем
 
Последнее редактирование модератором:
K

KeeperMan

DJ-root,
Это известная проблема фреймбуфера и карточек Нвидиа..
У меня тоже такая засада...
Юзаю вот этот патч - _http://dev.gentoo.org/~spock/projects/vesafb-tng/
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Спасибо, снял. Вечером поиграюсь с этим патчем, и отпишк
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
и всё же дай cat /etc/lilo.conf
Хотелось бы взглянуть.
 

uzhhorod

Турист
Регистрация
26 Окт 2004
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
22
ВОПРОС!
У меня установлен Mandrakе 10.1. Сейчас качаю с _ftp.linuxcenter.ru_ Мandrivа 2005 LЕ. Подскажите, может, кто пробовал - нормално ли происходит update с одной версии на другую? Будут ли работать все установленные до этого программы? Оправдана ли закачка? Или не стоит?
Извините, конечно, за глупый вопрос, но я тока учус.
Заранее спасибо
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Всем привет. У меня чего-то образовалать пролема - Хы вообще не хотят грузиться (хотя в настойках ничего не менял). Причина - стопудово драйвер видяхи, так как в xconfig заменяя nvidia на nv все стартует, и даже вызываються терминалы. Приаттачеваю xconfig.

Специально для LaG*Grab (как написано: "Стучите - и получите") приаттачиваю lilo.conf

Для всех также цепляю x11.log(в рар архиве с расширением тхт). Очень надеюсь на помощь.

uzhhorod, а зачем тебе обновлять? не легче ли по-новому поставить на новый раздел винта? При обновлении иногда возможны глюки, причем даже серьозные.
 

uzhhorod

Турист
Регистрация
26 Окт 2004
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
22
DJ-root, спасибо за совет насчет глюков - учту. Действительно, лучше по новой на новый раздел винта. Хорошая мысля приходит опосля - это о себе.
А не будут ли два почти-что схожих дистро конфликтовать между собой?
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
uzhhorod: Зависит как 10.1 у тебя установлен. Советую Home Партишн делать отдельно. Вот и всёю Все накстройки и данные пользователя сохраняются. А сам Линь можеш апдейтить, можеш ставить вообще другой. Только опции монтирования и кодировку прально выбери и всё. ;)


DJ-root рассказыва давай как дрова устанавливал. Именно NVIDIA.
кстати сделай из под рута rpm -qa | grep NVIDIA. Что скажет?

Я прежде чем ставить новые дрова с офф сайта удалял rpm-ки. И ручками ставил драва. Кстати в старом то ядре всё работаит? Может просто ты чтонить намудрил тама в видио ;)
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
LaG*Grab, Ни-ни, брат, онибаешься. Ставил я автоматом, а именно, есть файцл с дровами, взятый с офсайта - "что-то_там.pkg.run". Вот именоо его мы и запускаем. Там есть псевдографический инсталлятор, который все и ставить. И никаких rpm! Хотя как на меня, сырцы - ФОРЕВА, но их тебе никто не даст
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
DJ-root Дай мыло. Доберусь до дома кину в тебя всеми конфигами исковыми. Правды у меня видяха МХ420 -ка :)
 

Форсаж

Местный
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
28
Реакции
4
Credits
46
NVIDIA и Mandrake поставил дрова все нормально, во время выключения машины, на мониторе огромадные буквы и кроме ресета нифига не помогает... А вот после файловая система рушится и приходится ставить заново... Читал что вроде такое бывает из-за использования темы bootsplash по умолчанию... Кто сталкивался и как побороть?
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
Форсаж:
Какой Мандрак? Какая карточка? Какое ядро?
Рекомендую отключить вообще графику при загрузке системы. Темы не причем. Однозначно.
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
Выкачал с линуХцентра 2 DVD Мандривы 2005 Лимит Эдишн блин.
Все афикенно и замечательно...
По срафнению с 10.0 Пауэр паком, система как то работаит торможно. Из все демоны почти отрубил, что на загрузки... тормоза. Переделанные иксы (xorg) как то вааще не Фпечатлили. И дрова под Нвидию ну никак не встают и так и сяк пробывал. Вымучали они меня..... Надо будет попробывать его как севак, но чую что тож не много хорошего. Много "красявостей" никогда не приводили к стабильности и быстродействию. Изуродывали корочи... или недоделали...
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
У меня была идея купить субу такое чудо. Ты хош сказать, что не стоит, а пусть остается 10.0 Коммюнити?
 

Форсаж

Местный
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
28
Реакции
4
Credits
46
Мандрака 10.1 ядро 2.6.10 Карта GeForce 5200 FX. Я не говорю что при чем темы, просто мельком где-то видал на форумах...