MAC OS X86 пропатченая для запуска на PC

Bobson

Местный
Регистрация
22 Июл 2004
Сообщения
397
Реакции
427
Credits
0
Сразу оговорюсь - сам не пробовал! Всё, что напечатано ниже, найдено в сети... Всё, что вы будете делать на ваш страх и риск, и за последствия ответственности не несу!!!

И так цитирую:

MAC OS X86 пропатченая для запуска на PC

Общий вид MAC OS X Tiger 10.4.4.

2d580601be6f066bf8.jpg


1fe5ca0e82ca4195ee.jpg


Особенности данного имиджа:

Имидж сделан из стандартного установочного диска mac OS X Tiger 10.4.4, далее в него внесены изменения, касающиеся защиты операционки от установки на сторонних компьютерах apple, а именно использован патч небезизвестного Maxuss'a для запуска ОС на интел.

Общая информация:

Оно здесь. Оно реально. И оно прекрасно. Mac OS X Tiger позволяет вам легко находить, использовать и наслаждаться всем, что есть на вашем компьютере.
Знакомьтесь! Самая передовая операционная система в мире! Снова. Узнайте больше! Получайте свежую информацию. Творите. Открывайте. Узнавайте. Делитесь с друзьями. Обсуждайте! Теперь Mac OS X "Tiger" даст вам возможность делать это быстрее и проще. "Tiger" облегчит ваши изыскания! Наслаждайтесь доступом ко всему, что вам нужно с помощью вашего компьютера. Модернизируйте ваш компьютер!



Устройте революцию на вашем столе

Мас OS X "Tiger" изменит привычный вам способ общения с вашим компьютером. Прорыв в технологиях поиска, ошеломляющие графические и медиа возможности, не имеющие себе равных возможности связи и взаимодействия,интуитивный и дружественный пользовательский интерфейс и встроенный набор эффективных инструментов с возможностью самообучения - все на базе надежной как камень, основанной на UNIX системе - представляет вам абсолютно инновационную, стабильную и совместимую операционную систему на планете. И точка.



Информация по установке:

Данную ОС устанавливал сам на:

1. стационарный комп Intel 3.0 GHz, 1024 RAM, Chipset Intel 915G, video PCI-Express ATI Radeon X600
2. Ноутбук Sony VAIO Intel Centrino 1,83 GHz, 1024 RAM, video NVIDIA GeForce Go 6200, чипсет 945 вроде.

Отмечены следующие моменты:

Необходимо ставить ОС на основной раздел!!!
ОС встала и там и там без проблем.
Не работают сетевые карты, звуковая карта (решение есть - читаем далее), схема питания работает кривовато..
Поддержка любого оборудования через USB, из того, что имел все определилось и заработало само собой.
(например звуковую карту [проверял-работает], сетевую карту[не проверял] можно подключить через USB).

Все приложения запускаются и функционируют если не на 100%, так на 95% точно, кроме приложений, которые связаны с инетом, не было сетевой карты USB =(

Порядок действий:

Скачиваем архив, разворачиваем, получаем имидж .iso

Режем на болванку, рестартуем, грузимся с диска.. Все как в винде..

Дополнительные команды при старте с диска:

-v - стандартная установка
-х - запустить установку в безопасном режиме (если не стартует в стандартном режиме)
-f - игнор загрузочного конфигурационного файла (ignore boot configuration file)
-s - single user mode (режим одного пользователя)

Не знаю зачем нужны следующие команды, но вот они:

rd=disk0s2 - скорее всего указывает диск и загрузочную область
platform=ACPI или X86PC - походу выбор платформы
"Boot Graphics"=Yes или No - загружать или нет видеооболочку
"Quiet Boot"=Yes или No - хз что это =)
Timeout=Х - задержка перед загрузкой, где Х - кол-во секунд.
mach_kernel - тож не знаю

Чтобы посмотреть информацию по компу:

?memory - инфа о памяти
?video - инфа по поддерживаемых видеорежимах

В дальнейшем для запуска ОС с определенным режимом используйте команду следующего вида:

-v "Graphics Mode"="ШИРИНАхВЫСОТАхГЛУБИНА ЦВЕТА@ЧАСТОТА"

В общем строка загрузки может выглядеть так:

mach_kernel rd=disk0s1 -v "Graphics Mode"="1024x768x32"

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся находится текстовый файл в котором содержатся ссылки на систему и руссификатор
 

freeko

Местный
Регистрация
9 Окт 2004
Сообщения
31
Реакции
35
Credits
62
where to get the full retail dvd.. and is there liveCD version
 

Bobson

Местный
Регистрация
22 Июл 2004
Сообщения
397
Реакции
427
Credits
0
where to get the full retail dvd.. and is there liveCD version

Insofar I have understood this full english CD version, plus Rus...

And in general I seem that in russian forum it is necessary to communicate in russian!!!

И вообще мне кажется что на русском форуме надо общаться по русски!!!
 

Bobson

Местный
Регистрация
22 Июл 2004
Сообщения
397
Реакции
427
Credits
0
и где это далее???

Всё, что было на источнике выложил! Возможно имеется в виду фраза -

Поддержка любого оборудования через USB, из того, что имел все определилось и заработало само собой.
(например звуковую карту [проверял-работает], сетевую карту[не проверял] можно подключить через USB).

А так за, что взял за, то и продаю... Как я уже упомянул - сам я на подобный эксперимент не решился...
 
Последнее редактирование модератором:

Svingis

Местный
Регистрация
3 Мар 2007
Сообщения
45
Реакции
42
Credits
88
Я так и не понял, какой объем мне придется скачать, там образ системы на CD или всё-таки DVD?
 

zipper

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
719
Реакции
176
Credits
116
в общем смысла качать нет, потому что несколько архивов битых, перекачивал их разными способами. резултат тотже. так что поставить нет возможности
 

Wilhelm

Турист
Регистрация
11 Мар 2007
Сообщения
46
Реакции
0
Credits
34
А если запускать через VMware Workstation 6, нужна пропаченная версия или можно крутить сразу нормальную?
 
A

astra2

поставил JaS.Mac.OS.X.10.4.8.AMD.Intel.SSE2.SSE3.PPF.1 в vmware 5.0, как freebsd систему.
установилась нормально, а при запуске зависает
может кто знает как ее оживить?
 

invard

Турист
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
31
Реакции
0
Credits
58
поставил JaS.Mac.OS.X.10.4.8.AMD.Intel.SSE2.SSE3.PPF.1 в vmware 5.0, как freebsd систему.
установилась нормально, а при запуске зависает
может кто знает как ее оживить?


никак не оживить, обновлять систему нельзя, boot работает только с системой 10.4.4, я так же обновил и на этом система перестала грузиться, опять переставил и не апдейтировал, правда я до 10.4.9 сразу обновил
 

rover51

Турист
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
6
Прочел панегирик МАКу и задумался, что если все правда, то это уже "Звездный путь - Вояджер". Какой прорыв в технологиях поиска? В сети все ищу Гуглом, а не МАКом.
Ошеломляющие графические и медиа возможности - есть ли под МАК куча программ для обработки современных видео и аудио файлов - не уверен.
Я и так наслаждаюсь всем тем, что есть на моем компе и даже больше, я могу его видоизменять, улучшать, добавлять, переконструировать и т.п. Могу ли я так наслаждаться МАКом - нет конечно.
Я не физик-ядерщик и не дизайнер автомобилей с почасовой оплатой и не знаю на каких компах работают те и другие. Хотя, наверное, оригинальный МАК и работает стабильно, но и ХР тоже, причем на любом железе и очень старом, таком как пень-2.
Но я поддерживаю желание других пощупать МАКа и сам бы не прочь - любопытство всегда было двигателем прогресса. Только вот мой Athlon XP 3000+ не дружит с ним (нет поддержки инструкций SSE2). А для тех, у кого дружит:
Mac OS X10.4.8 "Tiger" [JaS.10.4.8.AMD.Intel.SSE2.SSE3.patched.iso]
Системные требования: Процессор Intel или AMD с поддержкой sse2, sse3.
Видеопарты Intel, Ati, Nvidia - очень многие работают. Подробнее на английском тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Язык интерфейса: Куча языков, в т.ч. русский
Таблэтка: Не требуется
Доп. информация: Это новый релиз, с новым ядром с поддержкой всех современных процессоров. В комплекте очень много драйверов (все что были раньше + titan для видеокарт, + еще много по мелочи.)

ВНИМАНИЕ. Этот релиз предназначен для использования на обычных компьютерах. Не стоит ставить это на родной Мак.

Залито на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
15 частей по 300Мб

скрытый текст:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Alex_S

Турист
Регистрация
24 Июл 2004
Сообщения
15
Реакции
1
Credits
24
поставил JaS.Mac.OS.X.10.4.8.AMD.Intel.SSE2.SSE3.PPF.1 в vmware 5.0, как freebsd систему.
установилась нормально, а при запуске зависает
может кто знает как ее оживить?

таже хрень, на виртуалке не ставиться.
очистил один жёский диск и поставил с первого раза 10.4.8 JaS, ща проагрейдил до 10.4.9 JaS.
поставил кучу софта всё работает, апы льются без проблем.
 

Wilhelm

Турист
Регистрация
11 Мар 2007
Сообщения
46
Реакции
0
Credits
34
а как проапгрейда до 10.4.9

таже хрень, на виртуалке не ставиться.
очистил один жёский диск и поставил с первого раза 10.4.8 JaS, ща проагрейдил до 10.4.9 JaS.
поставил кучу софта всё работает, апы льются без проблем.

Скажите пожалуйста, а как проапгрейда до 10.4.9 уже установленную на версию 10.4.8. Извините за невежество в системе Маков.
 
P

Pitom

Поставил JaS.Mac.OS.X.10.4.8.AMD.Intel.SSE2.SSE3.PPF., но при загрузке высвечивается приглашение перезагрузить комп, и так все время. в систему войти не могу, кто подскажет в чем дело?