Luca Ferrari, Enrico Pirozzi - Learn PostgreSQL (2023)

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,758
Реакции
1,449
Credits
25,276
Learn PostgreSQL
Author: Luca Ferrari, Enrico Pirozzi (2023)
фронт.jpg
Последнее издание этой книги по PostgreSQL поможет вам начать использовать PostgreSQL с абсолютного нуля и быстро разобраться во внутренней работе базы данных. Благодаря структурированному подходу и практическим примерам вы пройдете путь, охватывающий основы, от SQL-запросов и запуска серверных программ до конфигурирования, управления, защиты и оптимизации производительности базы данных.

Это новое издание не только поможет вам разобраться со всеми последними изменениями в экосистеме PostgreSQL, но и углубиться в такие понятия, как разбиение на разделы и репликация, с помощью нового набора примеров. Книга также снабжена образами Docker для каждой главы, что делает процесс обучения более быстрым и легким. Начав с абсолютных основ баз данных, книга переходит к таким продвинутым концепциям, как оконные функции, ведение журнала, аудит, расширение базы данных, конфигурация, разделение и репликация. Книга также поможет вам легко перенести существующую систему баз данных на PostgreSQL и содержит отдельную главу, посвященную аварийному восстановлению. В конце каждой главы приведены практические вопросы, позволяющие регулярно проверять полученные знания.

К концу этой книги вы сможете устанавливать, настраивать, управлять и разрабатывать приложения для баз данных PostgreSQL.
Скрытое содержимое могут видеть только пользователи групп(ы): Premium, Местный, Свои