Кто пробовал Mac OS X!?

=PAPA=

Турист
Регистрация
3 Дек 2003
Сообщения
47
Реакции
1
Credits
86
Почему многие игры выходят и на Windoвоз и на Mac OS X?
У них, что похожий API? Почему так легко софт импортируется на эту ось? Вообще расскажите свои впечатления, кто работал под ней.
 
Последнее редактирование модератором:
F

Fiboreka

Спасибо Vol_k. ARD -это полное название?Мне попалась ARDCompanion 0.1a5 (beta,freeware)-оно или нет?
 
F

Fiboreka

Спасибо,чуть раньше понял.А ведь что-то ещё есть ,более дешёвое с именем напоминающем столь дорогую нашему сердцу Тьмутаракань?
 

volkkiev

Турист
Регистрация
13 Окт 2005
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
150
Тимбукту? чтоли? ага есть юзал кадато под 9
но щас неактуально - а зачем тебе дешевое? ты купить хош?

можно еще юзать VNC - вот здесь есть фсе чего нада
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
F

Fiboreka

Ознакомился и с описанием ТИМБУКТУ-тоже излишняя мошь.Ведь нужно-то всего-навсего заставить приложение на чужом рабочем столе работать с данными своей машины,с данными чужой они прекрасно работают(одно условие-работают правильно н е п о в т о р я ю щ и е с я в обеих машинах приложения)Создаётся впечатление что в ОС Х всё есть и осталось замкнуть несколько связей и ...ещё одна функция гогтова(Не удивлюсь если это реализуют в Леопарде)
А насчёт купить-мненужен продукт за 10 а не за 300
 

volkkiev

Турист
Регистрация
13 Окт 2005
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
150
чет я не врубаюсь шо ты хочеш зделать
может опишеш проблему
по поводу "за 10 а не за 300"
по ссылке - там половина софта шаравая
 

volkkiev

Турист
Регистрация
13 Окт 2005
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
150
jo_y
да что вы говорите?
это из собственного опыта получасовой работы? на крякнутой для х86 Тигре?
или както иначе?

можно в подробностях?
а то я также могу бросаться фразами типа "винда аЦтой" "линух - НЕДОюних"
!
 

volkkiev

Турист
Регистрация
13 Окт 2005
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
150
jo_y
вам хоцца холивара?
зайдите тогда на хобот и прочитайте более 100 страниц темы "Мак - мертв?" - а потом жду по делу вопросов

по поводу - общее впечатление от ваших двух последних постов - ниасилил, многа букаф - пишите разборчевие и внятнее - них фирштейн "пузырики и искрки"
 

volkkiev

Турист
Регистрация
13 Окт 2005
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
150
сорри название ветки перепутал -А правду ли говорят, что Мак - мертв 2 3 4 5 6 … 105 106 107

я даже на такое отвечать не буду - внимательно читайте кто куда с кем и когда и каак главное сливаеццца :)

что именно "выглядит правдой"?
 

volkkiev

Турист
Регистрация
13 Окт 2005
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
150
так какие ИМЕННО ВОПРОСЫ ВОЗНИКЛИ ПО РАБОТЕ ИЛИ что вы там имели ввиду?
 

hiohio

Местный
Регистрация
27 Дек 2004
Сообщения
897
Реакции
306
Credits
0
jo_y,

Вас уже предупредили в привате об отношении к флуду на форуме и о возможных последствиях.
Повторяю: хотите писать - пишите сколько угодно, НО ПО ДЕЛУ.
Считайте это последним предупреждением
 

octan

Турист
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
11
Реакции
1
Credits
16
Ссылки недели 2-3 назад были на nnm.ru
2 недели тянул с рапиды, инет 64к на всю контору, 2 части осталось, с сервака удалили. никто не поможет?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Абыдна :(
 

volkkiev

Турист
Регистрация
13 Окт 2005
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
150
я так понял что ветка загнила
 
F

Fiboreka

Уважаемый Vol_k она сейчас еле дышит,но пока дышит-жива и не безнадёжна.
И вот какие проблемы с OS X проявились у меня за 6 месяцев эксплоатации(вариант Intel 10.4.6 со всеми официальными обновлениями.
1.Ошибки файловой системы и/или подсистемы отображения после распаковки rar-архивов созданных в среде Windows XP Win rar"ом.Полученная в результате распаковки папка пуста внутри,но весит ровно столько сколько и должно быть(Get info)Лечится легко-достаточно вставить (временно) в оную папку хотя бы один том распакованного архива как тут же появляется всё содержимое папки
2.Почти тоже бывает иногда при просто закачке архива на рабочий стол.Стол весит больше чем все отображённые на нём папки и файлы но то что закачано не отображается.Тоже лечится-создать New folder и и все закачанные тома архива тут как тут.
3.Аналогичные визуальные миражи возникают при передаче по малой локальной сети(два Маса-Intel и PPC)Лечение -создать New Folder
4.При копировании файлов большого размера(порядка 10 Гб) с одного диска на другой машина иногда зависает намертво.Лечение одно- принудительная перезагрузка(посредством оключения-включения)Информация на диске скоторого была попытка копирования не искажается и не пропадает
5.Время от времени keychain решает что он главнее всех сетевых программ и не выдаёт им требуемые пароли-естественно сеть и доступ в интернет через Airport Base нарушаются.Кстати последний (редко-дважды за полгода)просто теряет свои настройки.
И в заключение-Всё выше перечисленное наблюдалось на одном экземпляре iMac Intel Core Duo с установленной Boot Camp и соответственно инсталлированной Windows XP.Rar-архивы открывались преимущественно Rar Expander и UnRar.Staffit Expander rar-архивы часто не распаковывает
 

volkkiev

Турист
Регистрация
13 Окт 2005
Сообщения
76
Реакции
2
Credits
150
уууу
блин как фсе плохо

из нета на десктоп не качаю - в выделеную для этого папку - проблем с рарфайлами не было - юзаю UnRARX (если с паролем то стаффит хпандер)

через какой протакол копируете файлы - смб или тсп?
есть большая разница - смб на маках вообще както странно себя видет - хотя у меня в локальной сетке фсе нормально