Как скрыть программы ?

bmw

Местный
Регистрация
1 Мар 2004
Сообщения
303
Реакции
174
Credits
0
Подскажите как можно скрыть программы в разделе "Установка и удаления программ" ? Админ пришел и давай по компу лазить естественно сами каталоги я попрятал фиг найдешь , но в "Установке и удаления программ" они же видны :) Возможно ли их скрыть ?
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Список программ в "Установка и удаления программ" формируется из этих двух веток:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall
Наверно, правильным будет сохранить эту ветку, после чего удалить ключи для программ, присутствие которых в списке установленных нежелательно ... А когда после этого все перестанет работать попробовать востановить ветку из благоразумно сделанной копии )))
 
  • Like
Реакции: bmw

bmw

Местный
Регистрация
1 Мар 2004
Сообщения
303
Реакции
174
Credits
0
рисковано :) я вот не помню но должен быть какой то файл с расшерением *.ini Вот там отображаются помоему установленные проги. И вот если перед названием проги поставить HIDE и в конце HIDE и она будет скрыта
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Если речь идет именно о встроенной в Win утилите "Установке и удаления программ", то я уже сказал откуда в ней берется список программ. А установку HIDE на некий гипотетический ini файл можно, думаю, заменить на скакание около компа с бубном )))
 

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249
рисковано :) я вот не помню но должен быть какой то файл с расшерением *.ini Вот там отображаются помоему установленные проги. И вот если перед названием проги поставить HIDE и в конце HIDE и она будет скрыта

Ты говоришь про файл C:\WINDOWS\inf\sysoc.inf. Указанным способом можно сделать видимыми или скрыть только компоненты самой системы (Установка компонентов Windows).
Сведения обо всех установленных программах хранятся именно в тех ветках, которые указаны в посте № 2...
P.S. От хорошего админа программы не скроешь
P.P.S. Гарантию конфидециальности в данном случае может дать использование Portable-версий программ с внешнего накопителя.
 
Последнее редактирование модератором:

bmw

Местный
Регистрация
1 Мар 2004
Сообщения
303
Реакции
174
Credits
0
насколько я понял если я удалю проги в ключах реестра , то они работать не будут ? правильно ? Имею ввиду в тех ветках реестра которые мне подсказали во 2 посте .
 

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249
насколько я понял если я удалю проги в ключах реестра , то они работать не будут ? правильно ? Имею ввиду в тех ветках реестра которые мне подсказали во 2 посте .
Правильно...
Но зачем верить на слово? Может стоит попробовать то, что тебе советуют?
 
  • Like
Реакции: bmw

bmw

Местный
Регистрация
1 Мар 2004
Сообщения
303
Реакции
174
Credits
0
Спасибо !!!!!!!!!! всё получилось. И прога работает и не видно её в "установке и удаления"
 

bmw

Местный
Регистрация
1 Мар 2004
Сообщения
303
Реакции
174
Credits
0
Реестр это конечно вещь !!! :) Вот найти бы справочку по нему --- где что лежит и каким им управлять Может есть какие нибудь пособия в электронном ввиде ?
 

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249
Последнее редактирование модератором:
T

taramuda

А мне вот этот нравится:
Windows XP изнутри (версия 3.00)
Cправочник о системном реестре и настройке Windows XP. Справочник по реестру - одному из основных компонентов операционной системы, хранящему всю информацию, необходимую для настройки и функционирования системы Windows XP. Описываются архитектура реестра, структура и типы данных. Обсуждаются методы резервного копирования и восстановления реестра. Рассматриваются методы настройки системы и сети, особенности подключения и конфигурирования аппаратных средств. Приводятся рекомендации по предотвращению сбоев системы и решению различных проблем путем редактирования реестра. Рассматривается возможность применения дополнительных утилит для его редактирования.
Формат: .chm
Размер: 367 Kb
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся