Инсталляция Windows XP

nattallia

Турист
Регистрация
18 Окт 2004
Сообщения
21
Реакции
1
Credits
28
Дло в том, что когда еще стояла старая ОС, ОЗУ было 96 МБ( комп не мой - племянницы), я думала, что у нее стоит 64 МБ и 32 МБ, а оказалось, что две линейки по 64 МБ. Поэтому я и решила, что память битая, но спиртом конечно попробую протереть, а то Win Xp на 64 МБ чистое издевательство.
 

Visual

Турист
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
31
Реакции
0
Credits
54
Если из 64 видно только 32 то скорее всего планка двусторонняя, а материнка может такую и не поддерживать вообще или в некоторых разъемах, можно попробывать (если больше двух разъемов) поставить планки церез разъем, т.е. в 1 и 3.
Хотя ХР, по - моему, и на 128 - это мазохизм.
 
A

architecxp

Робяты, ну что вы зря время тратите - ДОС, дискеты, смартдрайв и т.д. ...
Создайте для себя свой загрузочный диск ХР и все проблемы отпадут сами - ставится только то что нужно и только туда, куда надо. Нужно: 1 болванка, Nero 5 (6 и т.д.), работающий компьютер и дистрибутив ХР. Кому интересно - [email protected] - все нарисую и boot-программу дам.
------------
Architecxp
 
S

sfinks777

Если видна половина планки, то необязательно она двусторонняя, быть может она просто с другими временными характеристиками. В этом случае ничего не поможет, потому как если все же постараться сделать так чтобы заработала эта память, то перестанет работать другая. Можно только посоветовать обменять ее на такую же которая работает в этой системе на все 64 метра. Могу лишь успокоить тем, что планка не битая.
 

slovelissimo

Турист
Регистрация
30 Янв 2004
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
36
ну может и другое быть - встроенное видео на материнке забирает под себя часть памяти - shared memory. Проверить можно тестовым пакетом типа Everest или Aida32
 

Serzhinio

Турист
Регистрация
11 Мар 2004
Сообщения
74
Реакции
1
Credits
130
А если использовать для установки загрузочный диск Windows XPE Web Edition. Как раз скачал давеча (см. одноименную тему форума). Взять да копирнуть на диск дистрибутив Windows XP из Dosa например или вообще его на винте держать, а потом загрузиться с Web Editiona и поставить винду уже с него. Как вам такой вариант? Надо будет попробовать вдруг чего и получится. А начет памяти - есть програмка memtest86p127 - вроде можно использовать для проверки на битость.
 

nattallia

Турист
Регистрация
18 Окт 2004
Сообщения
21
Реакции
1
Credits
28
Спасибо всем за ответы, попробую все из предложенного, ответы напишу. Самой интересно в чем проблема.
 

PaNick

Местный
Регистрация
19 Мар 2004
Сообщения
24
Реакции
3
Credits
42
С памятью при установке виндов постоянные приколы.. сравнительно давно ставил винду на машинку с битой памятью: в общем менял привод, пробовал с харда (причем даже без фат-разделов), все равно не хотел копирить, при чем одни и те же файлы. в общем понаболюдав за этим делом поменял память и все стало ок. хотя установка с временным разделом нтфс из под доса - это нечто (часа два только первое копирование)!