Cimatron Elite(все версии)

mrnemo

Местный
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
24
Реакции
18
Credits
46
Добрый день всем. пара вопросов к знатокам:
1. А что, за шапкой не следят - вроде все ссылки мертвые :(
2. Вопрос по софту. Вроде ранее была такая фича от симатрона как "Quick Elektrode"? И была вроде как самостоятельная. Насколько понял офсайт, сейчас оно реализовано только в виде дополнительного модуля к основной проге?
Если нет - может таки завалялась у кого? Был бы очень признателен..

Да еще - а локализации на 8.5 тоже нет в свободном розливе?
Да и доки русские тоже по возможности повторить бы, а то по ссылкам - ну все глухо :(
 

aleks0303

Местный
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
104
Реакции
52
Credits
208
Сейчас все фичи есть в базовой версии , за исключением обуви и ещё чего то там. Всем командует ключ. Он может открывать какую-то фичу или нет. При крэке обычно всё работает. Ключа для 8,5 пока нет. Доки русские залью по-позже.
 

mrnemo

Местный
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
24
Реакции
18
Credits
46
Сейчас все фичи есть в базовой версии , за исключением обуви и ещё чего то там. Всем командует ключ. Он может открывать какую-то фичу или нет. При крэке обычно всё работает. Ключа для 8,5 пока нет. Доки русские залью по-позже.

Спасибо, но больше вопросов появилось, чем ясности :)
Как-то странно разделяешь понятия крэка и "ключа". Если пояснишь, что в твоем понятии "ключ" наверное проще станет. Поскольку крэк для 8.5 есть и "electrode wizard" в нем работает, только хотелось бы "standalone quick electrode" (т.е. самостоятельный и независимый), вот только не знаю - существует ли он сейчас вообще.
 

aleks0303

Местный
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
104
Реакции
52
Credits
208
В моём понятии ключ и крэк одно и то же. Про какой ключ для 8,5 ты говоришь? Про тот , который выложили на сайте forum.ru-board.com? Так там не то , что электрода . Там солида нет. Это не ключ , а пародия.
 

mrnemo

Местный
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
24
Реакции
18
Credits
46
к сожалению в симе - я полный лох, не мог бы ты еще раз уточнить - нет солида, нет электрода - что это означает? отсутствие визуального отображения кнопки запуска модуля в программе, ограниченная функциональность или что? К сож., не знаю даже как интерфейс должен выглядеть полноценный (скрин прикреплю). То что на скрине это не означает работоспособность?
cimvp8.jpg


Добавлено позднее:

если бы было какое руководство, я бы еще смог бы осознать работает оно или нет, можно и так разобраться, но времени сейчас нет, да и нужен только функционал electrode, остальной сим не нужен.
Да и по поводу отдельного решения - так никто и не в курсе?

Добавлено позднее:

и еще (извини, совсем замучал) - не уточнишь насчет доков - "по-позже" это насколько попозже? день, неделя? Это чтобы особо не надеяться :)
 
Последнее редактирование модератором:

aleks0303

Местный
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
104
Реакции
52
Credits
208
В строчке , где FILE и DATUM должны быть ещё SOLID и FACE. Без этого ни чего построить нельзя. Прежде , чем делать электрод , надо же построить деталь или форму , которую будешь жечь электродом. Ты меня совсем не замучал. Все когда-то начинают. Кстати , я не пользуюсь этим модулем для построения электрода. Я строю его ручками(копирую поверхности или solid - cut) Мне так легче. Доки постараюсь залить завтра.
 

mrnemo

Местный
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
24
Реакции
18
Credits
46
должны быть ещё SOLID и FACE.
ага, вот теперь понятно.

Кстати , я не пользуюсь этим модулем для построения электрода. Я строю его ручками(копирую поверхности или solid - cut) Мне так легче.
То есть никакого особого преимущества данное специализированное ср-во (quick elektrode) не дает? Имхо - одно то, что оно теоретически должно масштабировать (или иным способом) модель электрода для учета искрового зазора, уже - неплохо?

Спасибо за ответы и доки.

PS
Может немного оффт, не встречал ли софта специализированного, охватывающего только работу по созданию моделей электродов, без остального "мяса"?
 

aleks0303

Местный
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
104
Реакции
52
Credits
208
То есть никакого особого преимущества данное специализированное ср-во (quick elektrode) не дает? Имхо - одно то, что оно теоретически должно масштабировать (или иным способом) модель электрода для учета искрового зазора, уже - неплохо?
Я не могу утверждать , что это совсем не надо. Может кому-то нравится.
Зазор для электрода я делаю при создании обработки(NC). Другого софта для электрода у меня нет.
 

romantro

Турист
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Вопрос к aleks0303:

заимел я инсталляцию Shoeexpress(около 45Mb) -при установке он требует наличия установленного CimatronE8.000XXXSE - так вот какой из доступных пакетов отвечает этим условиям или может он уже есть в одном из этих пакетов, а также как соорудить лицензию для его работы?
 

aleks0303

Местный
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
104
Реакции
52
Credits
208
Привет!
А почему вопрос лично ко мне? Другим отвечать на этот вопрос нельзя? Поверьте , что я о Cimatron-e знаю далеко не всё. Теперь по существу. Shoeexpress это дополнение к Симатрону. Вам надо установить сначала сам Симатрон с крэком , убедиться что Симатрон работает , а потом уже установить Shoeexpress. Только не понятно какую версию Симатрона Вам надо. Вы бы выложили через рапидшару Ваш Shoeexpress. Мы бы сообща разобрались бы.
 

romantro

Турист
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Во вторник если всё будет хорошо выложу.
 

romantro

Турист
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Ссылка _http://rapidshare.com/files/105901435/ShoeExpress.exe.html_.
Одним из вариантов решения есть скачивание инсталляции Cimatronа с каталога владельца - правда файлы не сгруппированы в каталог, а разбросаны по папке обмена (на Осле). Есть у двух человек - у одного из Израиля и у одного из Италии , правда мне трудно оттуда скачивать.
 
Последнее редактирование модератором: