Что такое геокешинг и с чем его едят)

Shapoklyak

Турист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
8
АА, я в восторге от этой игры) Правда-правда. Сразу вспоминаются книжки из детства с сокровищами, пиратами и кладами.
Азарт. Ди и интереснее мне стало на какой-нибудь новый тайник съездить, чем пойти в тот же клуб и банально подрыгаться-выпить.

А вы играете в геокешинг? *Кто не в курсе - пользуется google.com [ Abraxas ]
 
Последнее редактирование модератором:

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
полностью с тобой соглашусь, правда никогда не знал и не слышал о подобной игре, но Саша права Гугл :) нам помог - и класс!!!

ну её эту работу - тьху-тьху на неё )))
 

Shapoklyak

Турист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
8
полностью с тобой соглашусь, правда никогда не знал и не слышал о подобной игре, но Саша права Гугл :) нам помог - и класс!!!

ну её эту работу - тьху-тьху на неё )))

уже съездили на какой-нибудь тайник? рассказывайте)) интересно ведь впечатлениями с единомышленником поделиться!
и ориентироваться как собираетесь? по картам или навигатор есть?
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
нет, еще увы никуда не ездил.
Но если соберусь, то буду по картам. Как-то естественнее что-ли.
да и сам врятли куда выберусь, это дайвингом можно заниматся самому. :) Но штука призанятнейшая. И хочется верить, что мы еще и это попробуем ;)
 

Shapoklyak

Турист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
8
о, так вы еще и дайвингом занимаетесь? вообще единомышленник;)

а геокешинг - и правда, попробуете, никуда не убежит от вас. а вот про карты - я с бумажных карт на Garmin перелезла спустя одни покатушки до тайника:)) все таки gps великое изобретение человечества %)
 

Karlsonetta

Турист
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
5
Реакции
2
Credits
8
*смущенно*
что такое garmin?
что вы в этих тайниках делаете, когда их находите?
 

Shapoklyak

Турист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
8
когда вы находите тайник по координатам, то на самом объекте ищете место, где находится "клад".
кладом может быть что угодно) какие-то вещи, предметы, которые там спрятали предыдущие участники. обычно, не какая-нибудь ерунда, а интересные - диски, туристические штуки итд.
найдя тайник, вы забираете с полным правом то, что в нем лежит :))) и это самая приятная часть. а потом должны оставить что-то сами - уже для следующей команды.
понятно, что оставить лучше тоже не скомканный воздушный шарик, а равноценный предмет

вот и все:) дальше кидаете вещи в машинку и ай-да к следующему тайнику:)

а Garmin - это gps-навигаторы так называются. без которых в геокешинге сложно:) потому что тайник ищу по заданным координатам, эти координаты вы вбиваете в свой навигатор.
 

Sigurg

Местный
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
240
Реакции
248
Credits
1
сами то где были?
что видели?
что нашли?
 

Shapoklyak

Турист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
8
сами то где были?
что видели?
что нашли?

сама была на тайнике "Бункер", сорри, но по правилам подробнее здесь не могу писать. тайник офигенский, оч интересно там лазить, в подмосковье находится.
нашла диск с картами, карандаш и очки солнечные. но не в этом щастье, товарищ :))) а в самом процессе
 

Karlsonetta

Турист
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
5
Реакции
2
Credits
8
а Garmin - это gps-навигаторы так называются. без которых в геокешинге сложно:)

вот как.. а как их вообще выбирают? ну то есть если я тоже хочу играть в геокешинг, вот послушаю вас и возьму этот Garmin, их же наверняка много..

как выбрать, чтобы не ошибиться?
 

Shapoklyak

Турист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
8
все зависит от того, сколько вы денег готовы потратить:)
если будете на машине играть, то я бы посоветовала что-нибудь среди моделек nuvi 310, nuvi 300, nuvi 660 выбрать.. у меня самой именно Nuvi.

в пинципе их можно и в руках носить, если вы пешком - они места немного занимают.. но можете и туристические посмотреть навигаторы. например, garmin 60CX
 

Karlsonetta

Турист
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
5
Реакции
2
Credits
8
2 Shapoklyak

Спасибо, дарлинг:) и за консультацию в аське:))

мы таки купили, выбрали nuvi660, такой вот.
news_5404_Middle.jpg

довольны как чеширские котяры
 

Shapoklyak

Турист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
8
2 Shapoklyak

Спасибо, дарлинг:) и за консультацию в аське:))

мы таки купили, выбрали nuvi660, такой вот.
news_5404_Middle.jpg

довольны как чеширские котяры

не за что:) достойный выбор. очень мне эта модель внешне нравится
 

Karlsonetta

Турист
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
5
Реакции
2
Credits
8
Шапокляк, а можешь что то сказать про карты для Италии garmin? хотим на машинках поехать, вот карту надо бы купить.. а ты вроде в этом разбираешься
 

Shapoklyak

Турист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
2
Credits
8
ну я не так, чтобы очень разбираюсь, но т.к. люблю геокешинг, то навигаторами интересуюсь:)

про карты.. есть карты:) у garmin карты европы хорошие, Италии - точно есть. купить можно либо у них, либо в Навикоме