Выбор материнской платы. Мнения

eof-

Турист
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
63
Реакции
0
Credits
78
AMD? хммм... нет, до процев мы пока не дошли.. да там вроде все и понятно..

а вот с flopp-иком - маленький вопрос! =) Там у него шлейф - посередине - перевернутый... т.е. провода меняются местами. Это - около первого разъема, а около второго - такого - нет... Как так?
1) Зачем нуден этот переворот??? И почему его нет у второго коннектора???

2) Если переворот только около первого коннектора, а у второго - переворота - нет, то на 2й коннектор я не могу посадить флоп??? Или могу??
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Мда, на днешний день самый сбалансированный комп цена/производительност можно построить только на платформе AMD s.939 + NForce4 + GForce 6600 (GT).
Хотя посмотреть реально для 939 есть и более бюджетное решение на чипсете от ULI 1695. И точно ета модель: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся стала бестселлером.

eof- написал(а):
Это - около первого разъема, а около второго - такого - нет... Как так?
1) Зачем нуден этот переворот??? И почему его нет у второго коннектора???

2) Если переворот только около первого коннектора, а у второго - переворота - нет, то на 2й коннектор я не могу посадить флоп??? Или могу??
Так, у флопи есть особеность - два разъема разные. Первый водиться тот, который самый дальный - в самом конце. В BIOS мамки тогда будет отоброжаться ка Floppy A и от него можеш Boot сделать. А когда подключиш флопи к среднаму разъему - тогда оно будет Floppy B и не сможет Boot делать.
 
Последнее редактирование модератором:

hanik

Турист
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
57
Реакции
1
Credits
110
____________Мда, на днешний день самый сбалансированный комп цена/производительност можно построить только на платформе AMD s.939 + NForce4 + GForce 6600 (GT)._______________________________________

Давайте не будем вот так с плеча рубить и заявлять что АМД форева.
Смотря для каких задач!!! Видео и 3Д графика - Только Интел
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
hanik написал(а):
...... АМД форева...
Кажеться такого я не писал вообще. Говорю про сбалансированный комп - по маленьку смотреть фильмы, сжать одну - две DV кассеты домашнего видео, обработать несколько домашних фоток, поиграть в Q4, NFS MW .... Вот про то говорю.
Я лично всегда был и остаюсь Intel-истом. (Подпись смотри).
А иначе человек сам для себя выбирает что купить, а перед тем и спросить может.
А и в теме где нибудь про Intel разве говориться, а? У меня впечатления что в сторону AMD наклоняемся....
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Я щас сам собираюсь поменять Пентиум 4 3.0Гц, на АМД 3200+ или 3500+ потому, что в основном играю, да и греется пень сильно... Но это кому как.
На счет мамки выбор стоит между упомянутой выше Asrock (Радеон9700 менять пока денег нет) и Gigabyte GA-K8N-SLI.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для флоппика щас делают шлейфы с одним разъемом - зачем их щас две штуки ??
 

VaDiMM_

Турист
Регистрация
2 Июл 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
Asus A8n-sli советую - классная карта!!!
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
alexeynik Я вижу что не можеш менять видео, а оно AGP, так значит тебя Gigabyte GA-K8N-SLI не устраивает, у него только PCI-E.
Я на твоем месте потерпел еще пол года. Тогда появятся Sempron s.939 и Athlon s.M2, значит цены на другие компоненты (A64 s.939, s.754) упадут. На данный момент есть необоснованое повышение цен на A64 3000+/3200+ s.939. И получается большая разница между практически одинаковыми A64 s.939 и A64 s.754. Вот хорошая статейка и сравнение: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
K

kolo

Есть комп. в такой комплектации:
MB Soket 478 CigaByte GA-8S648L
CPU Intel P4 2660 (512KB, 533MHz)
RAM Brand 512 MB DDR SDRAM Pc2700
Video Manli 128MB CeForse Fx5200 DDR TV-Out
у него накрылась материнская плата, такие уже не производят и в продаже их практически нет.
Буду благодарен за совет от тех кто разбирается в железе: какой аналог можно подобрать из более современных моделей, чтобы ничего остального не пришлось менять?
 

sergsey

Местный
Регистрация
7 Мар 2004
Сообщения
60
Реакции
43
Credits
102
P4P800 Se - При этом свой пень разгониш до 3.20 г.г И Будет тебе счастье стабильно.Можеш еше бонусом разориться на Radeon 9600 Pro ( или 9550 - 1800руб) но только сапфировскую.
 
A

Aspen

kolo написал(а):
Есть комп. в такой комплектации:
MB Soket 478 CigaByte GA-8S648L
CPU Intel P4 2660 (512KB, 533MHz)
RAM Brand 512 MB DDR SDRAM Pc2700
Video Manli 128MB CeForse Fx5200 DDR TV-Out
у него накрылась материнская плата, такие уже не производят и в продаже их практически нет.
Буду благодарен за совет от тех кто разбирается в железе: какой аналог можно подобрать из более современных моделей, чтобы ничего остального не пришлось менять?
Asus P4P800-E Deluxe
 

gufi

Турист
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
160
Реакции
1
Credits
0
Вообщем нужно собрать компьютер на какой-нибудь недорогой хорошей материнской плате. Что можете посоветовать по этому поводу?
 

VooDoOo

Местный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Реакции
3
Credits
116
Понятие недорогое - растяжимое)) Скажите бюджет и платформу?
Давече собирал знакомому систему на базе Biostar B75MU3B - качество\цена очень даже хорошее.
 
Последнее редактирование модератором:

gufi

Турист
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
160
Реакции
1
Credits
0
Бюджет примерно до 100$, мать под процессор i5. И хотелось бы спросить, есть ли смысл брать мать со слотом PCI-Express 3.0 под видеокарту?
 

Viloma

Турист
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
565
Реакции
2
Credits
0
В таких рамках я бы посоветовал присмотреться к BIOSTAR A960G+
 
Последнее редактирование модератором:

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Странный вопрос, надо ли? Если есть такая видюха, то ясень пень надо. Но тут уже другой вопрос встает а надо ли Biostar по нее? Я не против них, но обычно как-то более серьезные материнки смотрят, но если посмотреть на ваш бюджет, то наверное соглашусь