Выбор флешки. Мнения

M

makc

Хочу с mp3 плеером и надежную, 256мб.
Народ, что посоветуете?
 

Valentein

Турист
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
47
Реакции
0
Credits
70
Vibor bolsoj... no pozaluj posovetuju Transced produkceju...
zaidi glian ce oni tam pretstavliajut iz sebia _http://www.transcedtusa.com
Prosto mi prodoem ih produkceju - poka nekto nezaluca, cena normalnaja kacestvo horoseje, ta sto vibor za toboj!
 
M

makc

Немножко ошибся, но да ладно,
_http://www.transcendusa.com
так лучше.
Наверное ты прав, я уже пользовался флешкой этой фирмы правда она без MP3 была, мне вот инетерсно а что за флешка Samsung делает?
 

Valentein

Турист
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
47
Реакции
0
Credits
70
Smsung navernoje toz ceto emejet, no imeno ihnemi fashkami ja nepolzovalsia,
tak sto tut neposovetoju, esce mozes glianut kingston toz nece takije,
tut vibor est... transcendovskije i kingston oni po razmeram kak prostaja USB nu mozet ciut bolse - koroce sam videl da i cena neplohaja, a vot Samsungi oni skorej vsego daroze
budut....
Hotia ti mobilku presmotrel bi luce - kupil bi imu kartocku 256 ili 512-tuju i vse - u tia v kormane uneversal.... Hotia opiat ze svoji niuansi, s odnoj storoni horoso a s drugoj esle mnogo slusaes to predeca ciasto perezarezat...
 

Willy

Турист
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
7
Реакции
2
Credits
6
Помогите, пожалуйста выбрать флэшку.
Остановился на Transcend. Но никак не могу выбрать между JetFlash 110 и JetFlash 2A.

По спецификации скорость одинаковая, отличия только в дизайне.

JetFlash 2A
- слишком "пузатый".

JetFlash 110:
+ имхо, красивее;
+ меньший размер;
- выдвижной штекер => имхо, не надежный. К тому же следующая модель - 120, по дизайну такая же, как 2A.

кто пользовался JetFlash 110, ответьте, пожалуйста:
- Как быть с выдвижным штекером, надежен ли он?

Заранее благодарю за ответы.

P.S. в инете искать пробовал - таких сравнений нет.
 

ProfiUgl

Местный
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
23
Реакции
10
Credits
42
Выдвижной штекер - если честно мне не понравился. К томуже через трие месяца эксплуатации появилась проблема с механизьмом (если это так можно назвать). Теперь что бы обратно задвинуть разъём нужно изловчиться! Не советую!
 

Сашка

Местный
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
36
Реакции
3
Credits
38
Столкнулся с выбором флэшки а в магазинах их столько много и все разных фирм! Кто сталкивался, помогите выбрать USB flash drive! Какую фирму взять, почему, чтобы не глючила и работала долго!?
 

R0nin

Местный
Регистрация
5 Авг 2005
Сообщения
74
Реакции
12
Credits
130
Я себе приобрел Transcend JetFlash 110 на 2 Гбайта, в общем, не жалею. Флешка имеет выдвигающийся USB-коннектор. Единственный неприятный момент - если потрясти, слышно как внутренности ударяются о корпус.
По скорости флешка - просто отличная, не весит практически ничего (повесил на шею и забыл), так что для таскания фильмов/вареза/музыки/документов - самое то.
 

qqrdl

Турист
Регистрация
9 Ноя 2004
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
44
Одна из самых быстрых флешек сейчас - A-Data PD8. Гарантия вот только год на нее в отличие от Kingston или Transcend.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Такие девайсы надо на внешний вид выбирать. Чтобы были маленькими, удобными и красивыми.
Внутри все одинаковы - память чаще всего от Самсунга, интерфейс у всех уже USB 2.0 и т.д.
Думаю что единствено надо то это дополнительны кабель - разъема USB.
Ломаютса они если молотком стукнеш сверху, иначе прочные. Моя жена однажды Canyon 128MB в стиральную машину поставила, выстирала. Я только
спаласнул спиртом и все еще работает (2 года уже).
 

Redner

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
190
Реакции
22
Credits
182
тоже себе хочу флешку, на гигабайт или на два.
что посоветуете купить?
исходя из соотношения цена\качество, дизайн не так уж важен!
 

atech

Турист
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
25
Реакции
0
Credits
50
Сашка
Transcend JetFlash и A-Data хороший выбор
 
О

Оксана

Ко всему вышеперечисленному хочу дабавить пожалуй лучшую флешку из тех что видела.. Pretec I-DiskTiny
Сама флешка совсем небольших размеров и хранится в маленьком металлическом корпусе с цепочкой (можно носить на шее, можно как брелок)
По надежности механических повреждений это пожалуй безупречно..
По скорости обходит Transcend и Bar.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Считаю, лучший выбор MicroVault от SONY.
Дизайн, прочность, надежность, скорость и т. д. - на высоте.
Модели "Plus" имеют собственную систему компрессии (програмно-аппаратную) позволяющую, к примеру, на 256Мб флешку записать 750Мб информации.
Но есть и минусы:
- стоимость (хотя для кого-то это может-быть и не минус);
- компрессия для видео и звука не такая эффиктивная как для файлов данных. Вместо обещенных 3х - где-то 1,8х;
- ремешок крепится к крышке, а не к самой флешке. И хоть защелка вполне надежна, все-таки есть шанс флешку потерять.
 
S

shalva

Transcend JetFlash хороши выбор A-Data тоже не плоха, но у неё есть медленные флешки.