Вечный вопрос....:) AMD или Intel ?

maxut

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
88
Реакции
3
Credits
142
Хе-хе, вечная тема. Для меня всё решено, AMD форэва !
Вот, что показывает праткика: У меня атлон 2500+ за 90 баксов и кулер за 15. При этом уровень шума небольшой(в районе целика 1200 и боксового кулера, которые были у меня до этого). Атлон разогнан до 3200+(всё очень стабильно при этом), sisoft sandra показывает, что производительность полностью соответствует этой высокой цифре(на уровне пня на 3 гига с лихом). А что мне может предожить за эти деньги intel ? Целик ? Да он в два раза медленей !
С надёжностью тоже всё впорядке уже очень давно. У меня у многих друзей атлоны стоят, и ничего страшного не происходит, всё отлично работает без сбоев. Защита от перегрева тоже присутствует, во всяком случае на моём 2500+ Barton абсолютно точно.
По поводу AMD 64. Винда его полностью поддерживает. Он полностью совместим с 32 и 16 разрядами. И производительность у него в этих режимах весьма высока!(Почитайте тесты, если мне не верите).
В общем выводы одназначны, AMD - мой однозначный выбор, чего и другим желаю.
 
Последнее редактирование модератором:
W

Wassabi*Oomm

а температура у тебя при простое какая ...и при загрузке?
 
P

Phoenix

Не, хоть продукция от Intel подороже будет, я лучше выберу именно ее!!! А то, что тесты выше у АМД - это как 147 сказал - еще не показатель!.. НА практике видел, как бедный навороченный АМД пыхтел как 1700-й селерон... :)
Да и надежность у Intel'a как-то повыше будет...
P.S.: А знаете ли Вы, что проект архитектуры первых Pentium был уперт из нашей российской компании Эльбрус!?! В Intel есть один человечек - Пентковский - один из ведущих архитекторов (бывший работник Эльбруса)... На IXBT.com где-то валяется статья, расписывающая данную тему...
 

bapboc

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
97
Реакции
3
Credits
128
Phoenix, но.... к сожалению... это на сто процентов не доказано.... что русские I пень придумали.... :( ....и назвали его в честь главного разработчика.... но всеже приятно...если наши...;)
 

maxut

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
88
Реакции
3
Credits
142
Wassabi*Oomm,
Температура в районе 65 градусов при полной нагрузке(спец тесты, кодирование DVD - 60), при простое в районе 40 с небольшим.


Phoenix,
"НА практике видел, как бедный навороченный АМД пыхтел как 1700-й селерон..."
Очень много слов у нас, а толку от них вообще нет. Аргументируй, где пыхтел и как, и что за атлон был, желательно с какой матерью и мозгами, если в игре, то какие видяхи были. Я же не кричу, что пень туфта и всё. Могу, если надо опубликоавть свой подробный конфиг и точные результаты тестов. Собствено, про свой конфиг где-то здесь уже писал один-два раза, но, если надо, то повторюсь.
 

KiN

Founder
Свой
Регистрация
20 Ноя 2003
Сообщения
1,595
Реакции
1,754
Credits
126
Процессорный "Табель о рангах"
 
P

Phoenix

2бапрок: А че те не нравятся мои многоточия-то? :) А то, что не доказано - так у нас много че не доказано...
2махут: 2000ХР там был... С Радеоном 9000... 512 метров ДДР ОЗУ... 40 Гб Сигейтовый винт... Мамку не помню... Грузится в 2 раза дольше, чем мой 1500 П4 с 256 Римов и 2-мя винтами на одном шлейфе, GeForce 2 GTS 64 Mb... В играх часто притормаживает...
 

bapboc

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
97
Реакции
3
Credits
128
Phoenix,

!!!
1-ое я не бапрок.... а БАРБОС .....!!!!! это и на изображение видно.... нельзя все дословно понимать....

2-ое... я ничего не имею против твоих многоточий.... а ты не имей против моих.... у меня все посты с многоточиями и только один ты придрался и принял на свой счет в качестве обиды....

3-ее

"P.S.: А знаете ли Вы, что проект архитектуры первых Pentium был уперт из нашей российской компании Эльбрус!?! В Intel есть один человечек - Пентковский - один из ведущих архитекторов (бывший работник Эльбруса)... На IXBT.com где-то валяется статья, расписывающая данную тему..."

" А то, что не доказано - так у нас много че не доказано..."

...не считаю...нужным утверждать если это не даказано...что так все и было.... я уточнил...что это не точно....вот и все...
 

maxut

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
88
Реакции
3
Credits
142
Хм, ну насчёт грузится, это не к железу. Производительности всех современных процов больше 1 гигагерца хватит для быстрой загрузки любой винды. Дело в системе, она со временем фрагментируется и тд, соответствено начинает медленей грузится. Это абсолютно точно.
В видео тоже может притормаживать из-за кучи причин. Старые дрова, сильна фрагментация дисков, баги в играх и в системе, неправильные настройки и тд и тп. Это уже не абсолютно точно, но минимум 99%

P.S. И правда, чего на bapboc накинулся? Он всегда ставит многоточия.
 

maxut

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
88
Реакции
3
Credits
142
Забыл написать, это всё адресавалось Phoenix.
И хотел добавить, выяснить какая система быстрее можно только в сравнительных тестах, с чётко поставленными условиями. Таких тестов много но соответствующих порталах.
Думаю, ссылки на сайты типа iXBT.ru здесь смысла нет, все и так знают основные хардарные порталы. Не знаю как ты, а я тестам верю, особено если всё обьективно и подробно расписано. Хотя встречаются тесты и однозначно не обьективные. Всякое бывает.
 
P

Phoenix

2Барбос: Да я просто думал, что эт на меня подколка пошла - что я часто многоточия ставлю - пару раз уже было такое! ;) А про доказуемость - я хотел сказать, что абсолютно точно ничего утверждать нельзя...
2Махут: Я тестам не всегда доверяю - многие фирмы довольно часто просто "заказывают" тесты - тут тебе деньги живые суют - можно многое написать...
 

maxut

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
88
Реакции
3
Credits
142
Кшмар какой, в предыдущем посту написал iXBT.ru вместо iXBT.com Вот грешник. Каюсь.
Тесты часто покупаются, но лично я большинство ещё различаю и делаю выводу часто независимо от вывода авторов тестов. Тут всё очень приземлёно, много фактов должно быть и мухлёж сразу виден. А вот делать вывод на основе того, что у приятеля система медленно грузится и некоторые игры тормозят я бы точно не стал.
 

bapboc

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
97
Реакции
3
Credits
128
maxut, Тебе большое спасибо ще раз...... за поддержку!!!! ты тоже ведь из Питера...? И на счет тормозов это верно...етсь вообще полусырые игрухи...которые по причине своего движка тормозят....
Phoenix, ничего...страшного...не обиделся.... а про доказуемость...ты овершенно прав.... ничто не доказано...на то%... поэтому когда я говорю... про 100% то всегда добавляю из 101-го...:)

Ну а теперь по теме вот где действительно можно будет почувствовать мощь и силу... дак это на 64-разрядном AMD или Intel.....и таком же виндоус.... и по-моему...на игре STALKER ....которая тоже будет на 64-разряда.....
 

maxut

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
88
Реакции
3
Credits
142
Пока имеем только 64-разрядный AMD. Когда будет остальное пока неизвестно =( Это про винду и интел. Игрухи и пользовательские приложения, реально использующие всю мощь 64 разрядов появятся ещё позже. А жаль =( Бум ждать...

bapboc,
Ага, из Питера

P.S. Чего-то мы от темы отвлеклись :) Ну, кто скажет, что интел форэва? Какие аргументы приведёт? Гы :) Можно минитесты устроить :) Об условиях договоримся.
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
Тут похоже диалог зашел немного действительно в сторону, если говорить о камнях с одинаковой тактовой частотой - это одно, если говорить о тестах - это другое. Я не думаю, что интел не способен выпустить дешевый 64 разрядный камень, тут мне кажется они просто держут марку надёжности, чтобы не пускаться в долгую дискуссию и подробности (трафика не хватит) скажу просто Intel это Intel - компания которая уважает себя и своих потребителей, пользуюсь их камнями уже 13 лет, думаю и дальше будет так же. У меня есть товарищ который со щенячьм (к участникам данной дискуссии это не относится) рассказывал про прелести AMD, пока не посидел за моей машиной, у него теперь тоже пень. Надеюсь никого не обидел.