Стоит ли менять привод?

  • Автор темы Fuzzy-Duzzy
  • Дата начала
F

Fuzzy-Duzzy

Думаю поменять свой DVD Pioneer 110D вот на этот девайс. Что скажите ?? Стоит ли ?? Говорят что этот NEC еще довjльно сыроват !
 

progfinder

Местный
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
122
Реакции
47
Credits
202
Новые прошивки от nec в основном расширяют список поддерживаемых дисков.
Так что или пользуйся хорошими дисками или обновляй прошивку.

Ещё есть Nec 4551 он такой же как 4550 + " А технология Labelflash позволит Вам навести лоск на Ваши DVD-диски, сделав их визуально привлекательными."
сам пользую nec 3500 уже больше года и не жалуюсь
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,040
Реакции
2,205
Credits
7,213
А я вот с 3550а намучался. С dvd проблемы постоянные, сегодня перешил его под 4551, посмотрим...
 
W

wintermute

Кстати, подскажите новичку как можно записть на nec 3550 мультесессеионный двд? никак у меня не получается. тоесть записать еще можно, но сессии не закрываются и диск в дальнейшем не читается... помогите!
 

desna

Местный
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
10
Реакции
3
Credits
20
Больше полугода пользуюсь Nec 4550. Нареканий никаких..
На днях решился и перешил в Nec 4551. Всё прошло просто и легко .. Теперь есть возможность наносить голограмы на поверхность..
Забавная штучка.. ))
 

leonidas473

Турист
Регистрация
21 Сен 2004
Сообщения
19
Реакции
2
Credits
36
NEC 4571 полный отстой. Очень плохо читает. Медленно и с шумом.
Взял на два дня попробовать/заменить свой 4551. Вернул взад.
NEC 4551 видимо последний нормальный НЕК.
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Кстати, подскажите новичку как можно записть на nec 3550 мультесессеионный двд? никак у меня не получается. тоесть записать еще можно, но сессии не закрываются и диск в дальнейшем не читается... помогите!

А скажи, чем пишеш диск, через какую прогу.
 
W

wintermute

Нюра 6,0,0,1. Обратил внимание, что опция способа записи - затемнена - т.е. есть только disk at once, и изменить невозможно. может нюру заменить или это у меня резак такой? (Nec 3550) или это такие ограинчения у формата dvd-r ?

как считаете?
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
wintermute, последняя версия из 6-ок - 6.6.1.4
Если нет желания переходить на 7-ку, то очень рекомендую обновится до указанной версии - думаю, это обновление твою проблему решит!
 
W

wintermute

спасибо всем за совет. скачал. поставил. нифига не изменилось. кто - нить сталкивался с подобным??? переигрался со всеми настройками перебрал все комбинации - нулевой результат, только disk at once....
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
wintermute, ты наверное обновление поставил поверху?
Если да, то это ошибка! Новая версия перехватывает все "настройки" старой...
Чтобы был эффект, нужно удалить старую версию, затем очень желательно почистить реестр от "хвостов" прогами сторонних производителей, родной от Неро или вручную. Перегрузится. А вот потом проинсталлировать новую версию!
Попробуй. Это не сложно.

P.S. Родная чистилка от Неро: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

MOtORs

Турист
Регистрация
26 Мар 2005
Сообщения
26
Реакции
2
Credits
34
Думаю поменять свой DVD Pioneer 110D вот на этот девайс. Что скажите ?? Стоит ли ?? Говорят что этот NEC еще довjльно сыроват !
Я пользуюсь девайсом пол года. Перешил его сразу в 4551. Доволен им вполне, никаких траблов не возникало. А "сыроват" (если так вообще можно говорить про продукт уже вышедший в серийное производство огромными партиями) NEC 4750, много пишут про его недостатки, сам правда я не пользовал его, от добра добра не ищут.)
На форуме ixbt есть хорошая тема про 4550, только не пугайся плохих отзывов о нём, ведь девайс был продан просто в огромных количествах. Кстати, по каким-то слухам считают, что черные неки надежнее))), а у меня как раз черный:)