Беспроводные комплекты: клавиатура+мышь. Поделитесь мнениями!

E

EneRGetiK

Планирую покупку беспроводного комплекта клавиатура+мышь (до 100 у.е.) для домашнего компа. Может кто посоветует, что? Или владельцы подобных девайсов выскажут свое мнение, поделятся впечатлениями.

Критерии отбора:
-ударопрочность (падение со стола/коленок);
-время работы на одной зарядке аккумуляторов;
-кофе/крошкоустойчивость.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Лучше купить проводную клавиатуру и беспроводную мышь т.к. клавиатура такая не нужна на расстояние метров 5-10 она уже не будет работать.
ИМХО ну а самый лучший производитель клавиатур и мышек Logitech
 

ZXZ

Турист
Регистрация
3 Сен 2004
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
54
Не согласен... ИМХО Беспроводные мыши отстой...Во-первых заряд садится в самый неподходящий момент...Во-вторых, обычно они не очень качественные, потому как качественные мыши расходуют больше энергии, а это уже вредит длительности работы без подзарядки. Кроме того у них есть еще минус - помехи. Даже многоканальные мыши часто глючат. Часто мешает мобильник. У меня просто была беспроводная - знаю...Единственный более-менее приличный компромис - это мышь на Usb проводе...В обычном режиме она Usb кабелем подключается к компу. Это удобно когда мышь разряжается, то можно работать через провод. Но они почему то почти исчезли с прилавков. Если и брать то ТОЛЬКО такую. Вообще рекомендую отказаться от этой затеи - понтов больше чем пользы. Естественно рассматриваются только оптические грызуны.
А вот беспроводная клавиатура - это нормально - расход энергии очень малый. Канал трудно перебить - т.к. данных передается мало (даже стенографистка со стажем не способна передать данных больше чем оптическая мышь по радиоканалу). Кроме того многие клавиатуры способны управлять мышью - есть соответствующие настройки. А еще в винду встроена такая функция как управление мышью с клавиатуры... Минут 15 практики и работаешь достаточно уверенно. Так что клавиатуру рекомендую купить..Желательно тоже через Usb подзарядку...А вот от мыши рекомендую отказаться..Как отказался я и перешел на обычную.
Кстати если нужно дистационное управление - можно использовать голосовое управление - благо программы уже для этого придуманы и вовсю используются...Только нужно настроить их нужным образом - у многих есть и управление мышью.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
У меня ща стоит мышь беспроводная и проводная клава это самый лучший вариант звонят на моб. он рядом с мышкой все нормально слышно никаких глюк нету мышка работает от акамуляторов одни заряжаются в усб други в мышке. ИМХО проводная клавиатура и беспроводная мышь самый лучший вариант.
нафига беспроводная клавиатура? она вообще не нужна, а вот мышь без провода намного удобней особено в играх. и заряда батареи хватает на неделю.
 

sergeant Raven

Местный
Регистрация
23 Янв 2004
Сообщения
193
Реакции
38
Credits
184
пользуясь беспроводным маусом обнаружил странную весчь что как я её не настраивал двигалась она рывками что при редактировании фоток возникали проблемы... а аккумуляторы дотаточно долго держат заряд...
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
необходимость бесхвостого комплекта диктуется субъективными представлениями об удобстве и объективным наличием свободного места для размещения кабелей.
Я пользуюсь Logitech Wireless Click! optical мышкой (5лет гарантии вендора, AA батарей, приемлемая цена, достаточный для меня минимум функций) и с удовольствием купил бы ей в пару аналогичную клаву, но на Кипре это дороговато выходит (московские цены в долларах=местным в фунтах, курс USD1:CYP2,2 :-(().
Сбоев, "задумчивости", скорого разряда батарей не наблюдаю. Всё тип-топ!
Ещё бы беспроводной монитор, акустику, внешний хард, и сеть - тогда всообще жить можно было бы!!! :-D
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
основные плюсы - нет кабелей :) к этому быстро и надежно привыкаешь.

минусы - все остальное. помехочувствительность, качество работы, батарейки и тд
 

qwirty

Турист
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
41
Реакции
1
Credits
68
Беспроводное однозначно - отстой, если хочешь гимор , то получи.
Передержал в руках min 5 разных видов, в нужный момент подведут....
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
у меня была A4Tech безпроводная мыш. После пол года експлуатации понял что ето мне очень по душе, купил и клавиатуру вместе с другой мышю (~ 35$)
Очень хорошо себя ведут. Убрав всех подмышинок, откинувшись назад на стуле, ноги на стол вытянул, клавиатура и мыш на пузе лежат и вот пишу Вам ето. Батарейки 4 шт. (AAA размер) вместе с мышю дают. Зарежаются от приемника воткнутый в PS/2 порт. На клаве за один год поменял один раз батарейки - 2 x AA.
Мое мнение A4Tech ето очень хорошее отношение цена/качество, но если бы денежки были то взял бы стандарт для мыши и клав - Logitech. А если ти спрашиваеш то значит решил - бери, не пожалееш.
 

RaVz

Турист
Регистрация
20 Фев 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
пользуюсь комлектом от microsoft - проблем нет. софт безглючный , понимает винамп.батарейки уже живут 8 месяцев
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Всё же наличиче батареек делает обязательным их постоянную перезарядку. У меня мышь с проводом и клава с проводом. Я просто не представляю, а зачем мне без? Провода мне не мешают. А так ещё надо будет постоянно думать о батарейках.
Ну и помехи, всё же большой недостаток (хотя некот. варианты хорошо защищены).
 

NorD178

Местный
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
52
Реакции
5
Credits
90
У меня самого Logitech MX500, у друга пользовался Logitech MX700 и разницы в управлении никакой, рядом два сотовых ей параллельно. Подергивания появляются у беспроводных мышей при маленькой скорости опроса между базой и мышой. Аккумуляторы в МХ700 не проблема вообще попользовался , уходишь , поставил на подставку (сама база приема), сел за комп и снова все прекрасно бегает.
С клавой не знаю дел не имел, но если брать безпроводной комплект, то IMHO это МХ700+ Internet navigator SE. Стоимость правда не 100$ а 150$ но оно того стоит.
 
L

lammer

Рассматриваю вариант перехода на такой ДЕВ.
Кто что использует, и какие впечатления?
Больше привлекают с адаптером типа флешки, а не выносным Болваном.
И как насчет совместимости ... сканер аваста не видит ЮСБ клаву при сканировании в процессе загрузки, ... у беспроводки нет таких проблем? ... или аналогичных.
 

YYYn

Турист
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
23
Реакции
1
Credits
30
Юзаю Genius R800 уже 3 месяца - офигительно удобно! Хотел узнать реальную дальность - ушел в соседнюю комнату, прибавлял-убавлял громкость с клавы - работает! Материнка у меня ASUS P5GDC, всё прекрасно работает и БИОСе и в ДОСе.
Приятель купил в медиамарте подобный комплект фирмы Trust, рублей за 600, тоже вроде не жалуется, но там приёмник выносной.
 
L

lammer

Согласен - нормальный комплект.
А как насчет того что клава черная, а буквы красные - как с ней работается ночью или вечером, и вообще, при слабом освещении?