Женская логика

gamlet

Турист
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
8
Абсолютно серьёзная тема. Пожалуйста аргументируйте ваши высказывания.

Отрывок из романа, одного из моих любимых фантастов

...
Нейронная система у женщины несколько иная, чем у мужчины, - речь идет не об интеллекте, и вообще различие здесь только статистическое. Женщины легче переносят сосуществование противоречий - в большинстве случаев это так. Кстати говоря, именно потому науку и создают в основном мужчины, что она представляет собой поиск единого, а значит, непротиворечивого порядка. Противоречия мешают мужчинам сильнее, поэтому они стремятся их устранить, сводя многообразие к однородности.
...

На мой взгляд этот отрывок наиболее верно отражает различия мужской/женской логики, а как считаете вы ?
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
вот и сошлись две логики: мужская и женская.. а в итоге как всегда..
ura.gif
:)
 

Sacredd

Местный
Регистрация
6 Авг 2005
Сообщения
81
Реакции
14
Credits
146
а я вам интересную штуку расскажу, о женской логике (где то вычитал не помню где),
не обидно для обоих полов, так вот слушайте:
Если будут проводиться опрос, и подойдут к мужчине и спросят.
-Какая вироятность того, что вы сейчас обернетесь и увидите перед собой динозавра?
Мужчина отвечает:
-одна миллиардная
Подходят к женщине и задают тот же самы вопрос и она отвечает:
-50\50
Её спрашивают "почему?", она отвечает:
-Либо увижу, либо нет..
Вот такая вот у женщин логика!!!
 

Misterio

Турист
Регистрация
12 Авг 2005
Сообщения
2
Реакции
11
Credits
4
На мой взгляд, женская логика такая же, как и мужская за исключением черезмерной вкрадчивости во всё понятное и полного игнорирования всего непонятного. ;)
 

Blair_Witch

Турист
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
1
Реакции
11
Credits
2
У меня была реальная история из жизни. Рассказывая своим друзьям в институте, про что- то я сказала: «Там стояли две машины: одна красная, а другая запорожец…» Вот вам еще один пример женской логики ;).
 
Последнее редактирование модератором:

sego

Турист
Регистрация
5 Окт 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
0
Все очень просто! У мужчин две головы и не всегда работает верхняя. :)
 
I

iksiks

Факт: Истерия - только женское заболевание.
Личное наблюдение: Женщина за рулем. Отбрасываем явных хамов - их хватает как с мужской так и с женской стороны. Как определить, что за рулем женщина? В относительно плотном движении включите указатель поворота на перестроение, посмотрите в зеркало.
Если мужчина: скорее всего или ускорится, или притормозит и пропустит. Это в зеркало видно. (Может не заметить, но и это видно в зеркало если стекла не тонированные)
Если женщина: будет ехать с неизменной скоростью. Несколько раз спрашивал, находясь рядом с водительницей (абсолютно нормальные женщины, несколько) - почему бы не пропустить? Ответ - Ой, а по правилам я обязана? Говорю - нет. Ответ - так я же правила соблюдаю! Что ты пристал.
Проверено трижды, в смысле разговоров, а за рулем - многократно :) Не статистика, конечно, мнение. Так вот, мне кажется, что женщины очень плохо сотрудничают на дороге.
 
D

dima555k

также тема:
стою я как-то возле одного университета (название умалчиваю), подъезжает ДЖИП'он, не хилый по цене.

смотрю, сидит там девушка знакомая.

... машину не глушит.

достает косметичку, подресовалась, навела все марафеты.

... выходит из машины, и думает, чего-то ей в жизни не хватает...
тут она вспоминает что надо машину закрыть.

а чем? :)

машина заведена, а ключи в ней.

девушка, смутившись открыват дверь в машине, глушит двигатель, закрывает дверь, и в недоумении ищет кнопку на которую нужно нажать ...
вот такая история.
 

sego

Турист
Регистрация
5 Окт 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
0
ситуация с девушкой за компьютером:
работал сис. админом - звонит сотрудница офиса и просит передать файл на флешке. Охотно выполняю просьбу, попутно прошу проверить размер файла при копировании (мало ли может битый), размер файла где то 1,5 мб.
Через 10 мин. звонит опять и сообщает, что размер файла 7 чего то там. Прошу по телефону скопировать еще раз - опять тот же рузультат 7 чего то там. Странно думаю может архив битый. Вторую флешку отнес сам. Прошу показать как копировала. Обижается говорит "как учил" и перетаскивает файл с флешки в свою папку. Выскакивает диалогоове меню "Копирование". Девушка, торжествующе, показывает на летящие листочки и говорит - "Вот видишь ровно 7" ;-)!!!!
Вот такая история.
 

night_7

Турист
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
0
Кстати а ведь можно еще соционику сюда приплести. тогда выяснится, что "женская" логика это просто логика этиков, которые могут быть как женского пола так и мужского :p
 

ivank_179

Турист
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
Участвовал не так давно в похоже споре (собственно, тема довольно популярна и встречается везде). На мой взгляд, главная проблема всех попыток разделить логику на мужскую и женскую - это то, что женская логика по сути своей логикой не является. То есть в классическом понимании этой науки "классическое" женское мышление совершенно абстрактно и не поддается подводу под какие-то правила. При этом, стоит заметить, что оно не является исключительным, т.е. женщины имеют возможность мыслить и рационально (в то же время иррационально могут мыслить мужчины при определенных обстоятельствах). Логично предположить, что женская логика в том виде, в каком мы ее встречаем в обычной жизни - это смесь логики обычной и действий на основе интуиции и т.п., т.е. вещь гораздо более запутанная, чем обычно про нее в шутливой форме пишут на форумах.
 

SkyClear

Местный
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
279
Реакции
38
Credits
2
По своему опыту могу сказать, что женщина любит жить скорее не логикой, а опираясь на свои чувства. Мужчина же пользуется прежде всего логикой. И эти два пола взаимодополняемы. Женщина нелинейна, говоря "нет", может иметь ввиду слово "да". А где-то женщина все же пользуется логикой, ибо её логика смешанная (вперемешку с чувствами). В общем, в моем представлении - женщина непостоянна.