Word - мистика или глюк?

Леопольд

Местный
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
72
Реакции
9
Credits
112
Попробуйте написать:

«правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности»

вместе с кавычками.
и скажите в чем дело?

Пс Офис 2003
 
L

landhot

У меня Office 2000.
Если в ворде вставить эту фразу и нажать enter, то программа автоматом закрывается, если отключить проверку грамматики, тогда все ok.
 
E

Egoizte

В компьютерном мире слово "мистика" просто неприемлимо. Глюк он и есть глюк, либо черный заговор :)
 

boombust

Местный
Регистрация
27 Июл 2004
Сообщения
678
Реакции
298
Credits
0
а если не заморачиваться и отосится к этому с юмором то можно припомнить ещё и Word 95 и его предложение по замене слова "мультиканальный" - "мультик анальный"....
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
boombust, он и в 2000 офисе тоже самое предлагает.
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
1,058
Реакции
335
Credits
0
А мне нравиться больше всего вот эта фишка - Наберите в Worde фразу "Хочу избежать службу в армии" (без кавычек), затем запустите проверку правописания ;)
 
L

landhot

Прикольно, пишет: Ошибка в управлении. Глагол "избежать" требует дополнения в родительном падеже. Например: "Никому не удалось избежать службы в армии". :)
 
B

bla(kSUN

если вставить и нажать enter то закрывается без предупреждения)
это видно руссие программеры в майкрософт решили выяснить число лицензионных копий в россии) в связи с тем что ни одного обращения в тех. поддержку не было, вывод - лицензионных копий в россии нет_)))
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Угу, вы еще напишите в Ворде слово "поссать" и посмотрите, что он вам предложит взамен! ... "Послать", это еще ладно, а уж всем остальным из рекомендованного в туалете пусть занимаются разработчики Офиса.
 

LElik_

Местный
Регистрация
4 Окт 2004
Сообщения
145
Реакции
70
Credits
178
Попробуйте написать:

«правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности»
Ну, у меня Word закрылся, только после нажатия клавиши ввод после этого выражения, а при следующем включении полез в интернет жаловаться Гейтсу.