Выявлен "новый" способ интернет мошеничества.

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
1,034
Реакции
1,031
Credits
178
Звонит не так давно один мой знакомый и рассказывает такую тему. Приходит по почте письмо от неизвестного ему до этого господина "Халида Махмуда" с такой постановкой "Я Халид Махмуд бороздил просторы интернета и случайно на одном из сайтов, в нашем случае это был Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, прочитал Ваш профиль и решил с Вами обсудить один очень важный вопрос. Я болен раком и жить мне осталось недолго, может месяц другой и все, труба мне кароче. Но я не простой дядька, а очень даже богатый, типа у меня в Лондоне в депозитарии одной компании занимающейся безопасностью есть кладка из 2 ящичков, в одном из них храниться очень интересная бумага, подтверждающая то, что в 200x году была проведена сделка с компанией Юкос на сумму 20 000 000$ (толи эти деньги в акциях толи еще в чем-то)" Я предлогаю тебе, распорядиться моим состоянием при условии, что ты 80% суммы пустишь на благотворительность (ну там была просьба собрать данные о том какие благотворительные фонды ты знаешь и т.д. и прислать их ему на почту). Далее, под видом, что его все устраивает, он высылает сканированное изображение доверенности "POWER OF ATTORNEY" и еще кучи всяких доков, где вписано уже его ФИО (нового доверенного). Вся переписка заняла около 2 недель, в конечном итоге этот Махмуд просит связаться с его "Lawyer" который является директором этой секьюрити конторы, все прозрачно, адреса, телефоны и т.д.. Там отвечает секретарь, который говорит, что да у нас есть вложение из 2 "trunk boxes" в которых находятся личные вещи Халида Махмуда и если у Вас есть доверенность на выемку, то нам придется шевелиться и оформлять какие-то доки, чтобы Вам это все переслали по указанному Вами адресу, за все про все Вы нам должны что-то около 700 фунтов. Он написал письмо этому Махмуду, мол так и так, речь идет о миллионах, а там какой-то твой Lawer с меня тресет 700 фунтов, после чего с того конца переписка обрывается. Если кого интересуют подробности, могу выложить или выслать копии как-бы оригиналов всех документов за семью печатями и подписями, так-же вся переписка имеется в наличии.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Да, спам читать вредно. Очень вредно.
 

KelWin

Местный
Регистрация
3 Сен 2006
Сообщения
260
Реакции
82
Credits
0
Ну почему же вредно? :) Оч даже полезно - 10 минут здорового смеха это год жизни, а участникам нашего форума и все два :)

2 TroyaNetz, а координаты Lawer'а в какую страну ведут?
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,034
Реакции
2,203
Credits
7,194
Смейтесь, смейтесь...
TroyaNetz, куда слать деньги?
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
А что тут "нового", такие письма от "арабских шейхов" я получал ещё в прошлом веке лет 10 тому назад!!
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Это есть... круговорот писем в природе :)
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
Главное, не кликать, когда в письме написано click for enlarge your cucumber!!!
Это совсем не то, о чем обещают :D