Вход в WinXP Pro SP2

Spep

Местный
Регистрация
8 Янв 2004
Сообщения
18
Реакции
6
Credits
28
Поясните, в чем проблема...
На работающем компьютере с одной учетной записью "Администратор" понадобилось добавить пользователя с ограниченными правами и все записи запаролить. Что и было сделано. Поставлена галочка "Использовать страницу приветствия". Но что с ней, что без нее компьютер все равно при включении грузится без запросов паролей сразу под "Администратором".
Только если завершить сеанс "Администратора" появится запрос на выбор другой учетной записи (и, соответственно, ввод пароля).
Надо сделать, чтобы так было при включении компьютера.
КАК?
:(
 

axlwor

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
238
Реакции
34
Credits
0
start-run-control userpasswords2
 
  • Like
Реакции: Spep

waldo

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
210
Реакции
59
Credits
0
Скорее всего прописан автологин в систему. Хотя не понятно как он пережил установку пароля.
Попробуй скинуть на Майкросовтовском сайте TweakUI (халявная прожка), в ней это можно настроить.
(Можно в принципе и руками в реестре вроде, но не помню где - искать надо.)
 

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
Путь в реестре для настройки автоматического входа HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Jack

Местный
Регистрация
7 Апр 2004
Сообщения
246
Реакции
230
Credits
0
Spep
правильнл ответил waldo, пуск=>выполнить=>control userpasswords2 - отметь чекбокс "Требовать ввод имени пользователя и пароля"
 
  • Like
Реакции: Spep

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
То же самое делается из Панели управления --> учетные записи пользователей --> Изменение входа пользователей в систему и убрать галку
Использовать быстрое переключение пользователей. Тогда вход в систему будет классического вида Логин-Пароль. (Кстати и система будет работать чуток побыстрее).
 

Jack

Местный
Регистрация
7 Апр 2004
Сообщения
246
Реакции
230
Credits
0
Vicci
не тоже самое, с помощью: control userpasswords2 - вкл.-выкл. автологин.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
Vicci
не тоже самое, с помощью: control userpasswords2 - вкл.-выкл. автологин.

Согласен, но я имел в виду что автологином там и не пахло. Если при автологине (под администратором) сменить пароль то при следующем запуске уже не попадёшь в систему, разве не так?
 

U-Gin

Местный
Регистрация
9 Июл 2005
Сообщения
263
Реакции
44
Credits
0
А ADMINISTRATOR запаролен? :lol:

Наверняка нет! Вот и вся проблемма.
 

DEMIR

Турист
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
31
Реакции
1
Credits
58
okun правильно сказал! дело в реестре! снести ключ DefaultName
 

Night_Cruiser

Местный
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
135
Реакции
15
Credits
50
Эта тема наиболее близка к возникшей у меня проблеме:
Когда загружалась винда ХР_про СП_2 - то не было (больше года) окошка с выбором учетных записей. И все было нормально. Ведь у меня была одна учетная запись - "администратор".
Один раз я учавствовал в веломарафоне - не было сутки дома. На следующий день включаю комп и при загрузке винды появляется окошко приветствия с выбором ОДНОЙ учетной записи - МОЕЙ (т.е. администратора). Приходится каждый раз нажимать на нее, чтобы войти в систему.
Спрашивал у брата и у предков - ЧЕ ЗА ДЕЛА?
Никто ничего не делал. И похоже на правду.

Недавно посмотрел в разделе "Учетные записи". Так вот - там их две - моя (админ) и какая-то "ASP.NET..." ("ограниченная запись", "защищена паролем"). Этой записи в окне приветствия нету.

Скажите - что это за запись и что необходимо сделать, чтобы при входе в систему не выскакивало окно с выбором учетных записей?
 

waldo

Местный
Регистрация
22 Фев 2004
Сообщения
210
Реакции
59
Credits
0
Эта тема наиболее близка к возникшей у меня проблеме:
Когда загружалась винда ХР_про СП_2 - то не было (больше года) окошка с выбором учетных записей. И все было нормально. Ведь у меня была одна учетная запись - "администратор".
Один раз я учавствовал в веломарафоне - не было сутки дома. На следующий день включаю комп и при загрузке винды появляется окошко приветствия с выбором ОДНОЙ учетной записи - МОЕЙ (т.е. администратора). Приходится каждый раз нажимать на нее, чтобы войти в систему.
Спрашивал у брата и у предков - ЧЕ ЗА ДЕЛА?
Никто ничего не делал. И похоже на правду.

Недавно посмотрел в разделе "Учетные записи". Так вот - там их две - моя (админ) и какая-то "ASP.NET..." ("ограниченная запись", "защищена паролем"). Этой записи в окне приветствия нету.

Скажите - что это за запись и что необходимо сделать, чтобы при входе в систему не выскакивало окно с выбором учетных записей?
Если появилась эта учетная запись, то значит либо кто-то поставил Visual Studio, либо IIS, либо еще какую-то софтину, которая е сделала для своих нужд.
Поправить можно прямо в реестре (как уже писал несколькими постами выше okun - _http://support.microsoft.com/kb/315231/ru ), либо (что безопаснее и проще) взять TweakUI с официального сайта MS ( _http://www.microsoft.com/windowsxp/downloads/powertoys/xppowertoys.mspx ) - 147 кб и куча настроек. В любом случае, надо влючить автологин в систему.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Рапунзель, такая ситуация однозначно случается после установки .NET Framework (или его обновления) какой-то версии, точно не помню. Исправлялось установкой следующей версии .NET Framework (или его следующего обновления). Рекомендация - установить все обновления для ХР (или для .NET Framework). Если не поможет или нет возможности обновиться - см. пост waldo.
 

FleGG

Местный
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
29
Реакции
6
Credits
40
Полный OFFTOP (если нужно, то создам тему, а сообщение удалю):
есть совсем простая задачка - включать компы по сети (Wake Up On LAN). Например, нужно получить доступ к какой-либо машине, а в офисе никого нет (выходные/праздники). Включать - не сложно (захожу на машину с VPN и оттуда одним кликом запускаю). А вот как бы настроить систему (на другом компьютере в локальной сети, куда по VPN доступа нет, только через упомянутый мной Hamachi) так чтобы она не спрашивала пароль только в том случае, если была команда Wake Up On LAN с какого-либо конкретного компа?
Система - Windows XP SP 2 и Server 2003 RC2
Что посоветуете?
 

USSE

Местный
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
24
Реакции
19
Credits
36
Рапунзель, такая ситуация однозначно случается после установки .NET Framework (или его обновления) какой-то версии, точно не помню. Исправлялось установкой следующей версии .NET Framework (или его следующего обновления). Рекомендация - установить все обновления для ХР (или для .NET Framework). Если не поможет или нет возможности обновиться - см. пост waldo.

так и есть, появляется после установки .NET Framework... тока я тупо удалил этого юзера ASP.NET и все;)