VMware P2V Assistant

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
dabserver насколько я понял именно так - перегоняет реальную машину в виртуальную. А чтобы понять придётся хелп на наглийском в самой программе читать.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
dabserver,
я сам этой плюшкой не пользовался, но думаю, что одназначно должно быть два компа - один источник (с него лепишь виртуалку) и другой комп, где собственно стоит P2V Assistant. Дальше подсказать не могу, так как сам этого не делал, но думаю, что грузишься с сидюка на машине-источнике и ... следуешь инструкциям :)
Удачи.
 
S

Sht

Заранее извиняюсь, что возможно не совсем в той теме, но:
dabserver написал(а):
уважаемые - а где бы почитать по русски как с этим зверем работать?
На русском не встречал.
знаю vmware как виртуальный писюк - думал сабж как раз для него копирует физическую машину в виртуальный диск,
Да, верно.
чтоб не мучится, если например надо винду переустановить - загнал имеющуюся в виртульный, переустановил, поставил снова vmware и глядишь в ней чё в старой было - настройки например всякие, и т.п. и т.д. или всё не так?
Такое использование лично мне в голову не приходило, но возможно,:) VM Assistant не только выполняет клонирование, но и позволяет отконфигурить параметры VM, которая будет с этим диском работать (при этом меняютя некоторые параметры клонированой системы).
Чтобы винду не пререустанваливать обычно обходятся другими средствами типа Ghost, с помощью которого, кстати можно перенести систему и под VM cм. _http://www.vmware.com/vmtn/resources/p2v_resources.html документ "Converting Image Files into Virtual Machine Disks".
И в случае какого-либо облома с виндой просто накатывают образ назад на систему. Образ может лежать на винте и даже на CD/DVD. Ну и актуалность образа надо поддерживать:) .
На Assistant есть описание _http://www.vmware.com/support/pubs/p2v_pubs.html (наверное имеет смысл вынести ссылку в шапку по Assistant) в котором сказано примерно следующее:
1) Грузим Assistant Boot CD на исходной машине.
2) Во время загрузки кофигурим сеть (чтоб увидеть машину куда будем клонировать), проверяем правильность определения дисков.
3) На Helper машине запускаем P2V Assistant (Client) и указываем где будет диск куда конвертируем, указываем адрес машины источника.
4) Выбираем выполнять ли изменения в образе (сделать его загружаемым в VM и т.д.) или нет.
5) Запускаем клонирование.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
VMware P2V Assistant v2.11
ссылки в шапке темы
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
VMware P2V Assistant v2.12
Шапку темы поправил.
 
  • Like
Реакции: Veda

Chingiz_Borov

Турист
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Очень полезная програмка. И идея по поводу использования виртуалки для настройки переустановленной винды очень хорошая. Таким образом безболезненно и без дополнительного оборудования переустанавливал сервера :)
Кто дружит с инглишом советую почитать документацию
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Насколько я понял, то данная софтина не хочет сбрасывать в имаджи линуксовые разделы, а работает только с виндовыми. А жаль...
 

dna

Турист
Регистрация
15 Дек 2003
Сообщения
13
Реакции
0
Credits
18
а перезалете, плс, куда-нить VMware P2V Assistant v2.12

Спасибо.
 

Грифон

Местный
Регистрация
16 Мар 2006
Сообщения
15
Реакции
13
Credits
30
Перезалейте плиз!
Лучше на Slil.ru частями.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Перезалил

Ссылка в шапке.
Чтобы скачать незабываем включить кукисы!
 

error_404

Местный
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
19
Реакции
10
Credits
38
Файл не найден

Это могло произойти по следующим причинам
Вы пришли по неверной ссылке
Файл был удален модератором
Время хранения файла истекло