Учим неречевые звуки

mike13

Местный
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
3
Реакции
10
Credits
4
Вот попытался предложить на разных сайтах вытащенную с компьютера игру.
Не взяли!!!! Она не требует серийников и регистрации. Если понадобится смотреть демо - установите Quick Time.
Просто распакуйте в отдельную папку и играйте!
Игра предназначена для детей с нарушениями слуха. Выпущена при поддержке известной фирмы OTICON. Но, ведь, скажем петух или корова есть дома не у всех. Послушать звук, привязать его к изображению - вполне достойная задача для малышей. А сделано прекрасно! Рекомендую! А уж если в спецшколу принесёте...
Вот ссылки:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 30 мБ
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 30 мБ
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 2 мБ
Великовато, конечно.... Но, учитывая мой опыт работы в этой области, могу сказать, что в МИРЕ очень мало специализированных программ для глухих детей. Языки разные, увы кроме русского. Но они там и не требуются.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
mike13 а нельзя ли к теме картинку и ссылку на оф.сайт? и хорошо бы немного более полное описание. С удовольствием дам в новости.
 

mike13

Местный
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
3
Реакции
10
Credits
4
Re Неречевые звуки

Msha написал(а):
mike13 а нельзя ли к теме картинку и ссылку на оф.сайт? и хорошо бы немного более полное описание. С удовольствием дам в новости.

Грубо все звуки, которые мы учим детей распознавать, делятся на речевые и неречевые. Городскому ребёнку иногда трудно дать послушать мычание коровы или петушиный крик. Да и многие другие звуки, представленные в этой программе удобно иметь под руками. Причем в каждой теме ребёнок получает возможность поиграть в разные игры, стимулирующие его способность запоминать и различать разные звуки. Красивая и яркая программа. Работает и в Windows 98 и WindowsXP. Регистрации не требует.
Вот ссылка на сайт:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там можно скачать буклет к программе на английском с картинками и пояснениями:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Учитывая мой опыт (а я уже дважды дедушка :) ), могу рекомендовать для развития всех малышей. Программа яркая и интересная.
И было бы очень здорово, чтобы те кто скачает, передали копию в специализированные детские учреждения для детей с нарушениями слуха.
Там просто нечего ставить детям на компьютеры, которые уже достаточно часто встречаются! Детям это очень нужно, поверьте!
Спасибо за Ваш интерес к моему сообщению. Если нужна дополнительная информация - пишите, постараюсь помочь!