Творчество участников форума

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
В этой теме можно публиковать свои собственные произведения -
стихи, прозу, художественные фотографии, картины, все что захотите.
Только НЕ ссылки на свои или чужие сайты
(для этого есть соответствующие разделы на форуме)
и НЕ материалы рекламного характера (запрещено Правилами).


WELLCOME!
 

aiwengo

Местный
Регистрация
30 Дек 2005
Сообщения
39
Реакции
119
Credits
58
Без...

Без вины виноватых казнили,
Без цензуры молитвы кричали,
Без царя в голове упразднили
Безымянную радость в печали.

Безысходную жизнь прокурили,
Безголосые песни проспали,
Без обмана в глаза говорили:
«Без тебя мы бы просто пропали».

Безразличным внушили приказом
Безбоязненно жить до рассвета.
Бессловесно-залётная фраза
Безболезненно губит поэта.

Бесшабашно злорадствуют тени
Беззаконных идей благородных...
Безнаказанно строили стены,
Без проблем устраняя свободных.

Бестолковые бесы служили
Безобразным красотам из рая...
Без души меня в тело вложили
Бесполезно я в нём умираю...
 

pavell

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
146
Реакции
15
Credits
196
Есть прелесть в книжных магазинах…

Есть прелесть в книжных магазинах.
Есть в них чарующая суть…
Когда идешь вдоль полок длинных,
Сжимает радость тесно грудь.

Вдыхаешь запах типографский,
Листаешь глазом корешки…
И окунаешься, как в сказку,
В объятия призрачной мечты.

Если понравится кому, могу еще опубликовать
 

noJITepreucT

Местный
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
5
Реакции
3
Credits
4
Ты боишся солнца и любиш кровь
Ты дариш людям вечность но забираеш любовь
И хочеш быть как Ангел а живеш как вампир
И проклинать ты готов за каждый миг этот мир
тебя терзают сомнения ты ищиш ответ
ктото шепчит на ухо тьма даст совет
Твой разум устал теперь ты молишся тьме
Она откроет все свои тайны тебе
В глазах еще огонь а в душе ужен мрак
И бродиш как призрак-человеку ты враг
Тьма стала другом а свет мечтой
и опять ты стаиш перед сволею судьбой
Человек тебя проклял взял осинорвый кол
Последний твой друг накроет траурный стол
И в последний миг жизни раскаянья нет
Сбылась твоя мечта
Ты увидел рассвет
 

Luts

Местный
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
929
Реакции
2,141
Credits
0
А когда у дочки Abraxas было день рождение, я сочинил следующее:

От всей, я, души ее поздравляю!
Счастья, успехов, здоровья желаю!
Пусть радует Маму всегда и везде,
И пусть будет краше всех на земле!

:rolleyes:
 

tadpole

Местный
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
12
Реакции
3
Credits
12
Ночь убивает реальность,
Ты что-то видишь во сне..
Ты знаешь, что есть вероятность
Уснуть и очнуться во вне.

Уснувший найдёт бесконечность
И увидит вселенскую тьму.
Но тот, кто только верит в вечность,
В мире снов познает судьбу.

Что увидишь ты, проснувшись?
Что запомнишь ты из сна?
Ты очнёшься, улыбнувшись -
Там с тобой... была ОНА.
 

aiwengo

Местный
Регистрация
30 Дек 2005
Сообщения
39
Реакции
119
Credits
58
Веков ушедших древний дух
Ещё живёт в сердцах Природы.
Он - суть таинственной породы,
Но в мире нашем - слеп и глух.

Вот осаждают греки Трою,
Рубя из дерева коня.
Вот рукоплещет Рим герою,
А завтра гибнет от огня.

Знамён крестовых оперенье
Венчает Иерусалим.
Иезуит, уча смиренью,
Кровав, жесток, неумолим.

Рождает Реннесанс картины,
Полны изящества и сна.
И Робеспьер у гильотины
Испил кровавого вина.

Двадцатый век не знал предела
Бесчеловечьему нутру.
Природа злобой захмелела,
Очнуться бы хоть поутру...

Веков ушедших древний дух
Ещё живёт в сердцах Природы.
Мы с ним, увы, одной породы.
Его огонь в нас не потух.
 

aiwengo

Местный
Регистрация
30 Дек 2005
Сообщения
39
Реакции
119
Credits
58
Я искал в темноте хаотических мыслей
Откровения горечь утраченных истин.
Кострище бредовых и чуждых людей
Готовит рождение новых идей.

И может быть те, кто придёт вслед за нами
Кресты на могилах заменят кругами,
Как символом вечности и повторений
Как знаком преемственности поколений.

На склоне времён уходящей эпохи,
Молитвы крича при слабеющем вздохе,
Наследник моих хаотических мыслей
Прочтёт моё имя средь горечи истин.
 

aiwengo

Местный
Регистрация
30 Дек 2005
Сообщения
39
Реакции
119
Credits
58
В небе
догорают звёзды на рассвете.
Мне бы
долететь до грани дня и ночи.
Это
не всегда бывает слишком просто.
Кто-то
скажет мне, что проданы билеты.

Лето
это смерть весны, рожденье - осень...
Где-то
корабли сжигают, словно письма.
Снова
мне в окно стучит бродяга-ветер.
Время -
без пяти минут от жизни скосит.

Поздно -
улетают птицы-мысли стаей.
Слёзно
обнимает дождь ночных прохожих.
Верю
в белые одежды - эти крылья
Тихо
унесут меня в исчадье рая...
 

audigy

Местный
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
20
Реакции
6
Credits
34
не знаю что сказать... написал... посмотрите, может понравится кому нить...



Встреча сторон медали



«Учитель сказал: «Многие люди боятся счастья
Для них жить полноценной жизнью значит изменить множество своих привычек — и потерять их чувство личности.
Часто мы возмущаемся хорошими делами, которые сваливаются на нас
Мы не принимаем их, поскольку это заставило бы нас чувствовать,
что мы в долгу у Бога. Мы думаем: 'Лучше не пить из чаши счастья, поскольку, когда она опустеет, мы серьезно пострадаем'.
Из страха уменьшиться мы не растем. Из страха заплакать мы не смеемся».
П. Коэльо «Мактуб»




Стоял погожий осенний день. Солнце, совершая свое призванное тысячелетиями движение по небосклону, склонялось уже к горизонту. Его желто-оранжевые лучи окрашивали в перпендикуляре росшие вокруг деревья разных видов. Были и чинары, и тополя, и невысокие ели, которые сажают обычно в декоративных целях во дворах школ и иных государственных учреждений. Знаете, ели такого рода, что, кажется, они никогда не растут; они практически всегда то ободраны, то ветки у этих обломаны. В общем, картина могла бы быть лучше... Но настает время, когда человек, который постоянно наблюдал их страдания, вдруг, по воле обстоятельств или чего-то иного, забывает о них. И когда проходит некоторое время, скажем, год или два, они, вот эти самые ели, начинают «поднимать» головы. И когда, уже снова, тот человек вспоминает о них и окидывает их взглядом, их уже не узнать!... В них чувствуется стройность, они изрядно подросли и им уже не страшны те мелкие «надругательства», которые могут им причинить школьники. Да ведь и сами школьники, в глазах которых уже изменились эти самые ели, не хотят их портить. Какие струны их сердец начинают странным образом выдавать тихую мелодию, едва уловимую их еще не окрепшей душой?... Но бывают исключения… И отношения складываются порой совсем не в том русле реки Добра-Милосердия…
Думаю, вступление, необходимое для того, чтобы подготовить тебя, читатель, к определенной тональности восприятия написанного ниже, достаточно.
Я встретил этого человека относительно недавно. Но после встречи у меня возникло такое чувство, знаете, когда вам кажется, что ваш собеседник знаком вам с детских пеленок. Вам кажется, что вы вместе учились в одной школе, затем в каком-нибудь вузе ну и так далее… И вот вы уже взрослые сидите и это ощущение той не существовавшей давней дружбы и тех совместных детства и отрочества просто плавно перетекло в зрелую человеческую дружбу, чувство, в котором люди, по идее, должны быть такими, какие они есть… И даже если твой друг является человеком немного корыстным, это ведь на самом деле не страшно. Совсем. Корысть – это его черта характера и с этим тебе ничего не остается сделать, как принять ее. К тому же раз именно этот человек является тебе другом, то были причины, и, думаю, объективно позитивные причины, по которым ты его и сделал своим другом… А по-иному никак не объяснить. Никак.
Моему собеседнику на первый взгляд можно было дать от силы лет 34-35. Но на самом деле, как потом я узнал в результате наших дальнейших бесед, ему было уже за 50. Уж поверьте мне, бывает такая значительная разница между физическим возрастом и возрастом, так сказать, «внешним», которые дают тебе окружающие.
Познакомились мы с ним, как и происходят встречи в жизни, совершенно случайно. Было это в такой же вот осенний тихий день. Я решил выйти, дабы освежиться этим спокойным, ласкающим умиротворением осенним воздухом. Пойти я намерен был в парк, который являлся в моем городе наиболее спокойным и малолюдным местом в силу своей, скажем, труднодоступности. На самом деле, до него было несложно добраться, но городской житель в своем большинстве привыкает к удобствам и места, к которым нет прямого городского транспорта, кажутся ему не вполне легкодоступными. И в случае лишь какой-то необходимости, он решается их посетить.
Я шел по уложенной брусчаткой аллее парка, пытаясь шагать «в такт» своим мыслям. Но, заметив, что это не так уж легко, я решил найти место, где можно было бы присесть. Как уже понял, вероятно, читатель, я являюсь человеком, не особенно любящим многолюдные места. А в моменты, когда возникает желание поразмышлять, то присутствие даже одного человека создает некоторое неудобство. Так вот, поискав скамейку, которая была бы свободной совершенно, и не найдя таковой, я решил подсесть к одиноко сидящему человеку, который читал книгу в черном переплете. У него было ничем на первый взгляд не примечательное лицо. Ростом он был среднего, так же и среднего телосложения. Правда, была у него одна черта, которая мне показалась примечательной. Его глаза. Вероятно, они меня и привлекли и были причиной того, почему я оставил свои собственные размышления и начал беседу с ним…
А глаза его отличались тем, что в них периодически, словно в режиме показа слайдов, отображались чувства и ощущения, которые были у него внутри самого. При этом был какой-то определенный «фон», отображавший все это и этот «фон» оставался постоянным. Застывшим.
Отметив про себя эту особенность, я решил, что будет интересно поговорить с ним, в чем и не ошибся.
- Простите, здесь свободно? – спросил я.
- Да. Пожалуйста, - ответил он.
Присев на другой конец скамейки, я выждал некоторое время, чтобы настроиться на беседу с незнакомым мне человеком. Вторым толчком, прибавившим мне смелости завести беседу, было то, что он периодически во время чтения отрывал свой взор от книги и задумчиво, с полуулыбкой на своем молодом (как я судил тогда) лице, смотрел на окружающие деревья, листья, которые уже успели опасть на землю и лежали на одном месте, в ожидании, когда шаги прохожего оживят их хотя бы на короткий миг.
Дождавшись очередного момента, когда этот человек в снова оторвет свой взгляд от книги, я решил-таки начать беседу.
- Простите мою нескромность, но что за книгу вы читаете? Дело в том, что я и сам являюсь человеком, взрастившим в себе привычку читать книги и мне, скажем так, приятно видеть человека, который, вероятно, также не безразличен к этому роду занятий, - закончил я, слегка улыбнувшись.
- Хм… Имя автора этой книги, читать которого я люблю, вы, скорее всего, слышали. Это Пауло Коэльо. А произведение его называется «Мактуб». Скорее всего и про него вы слышали, - ответил он, ничуть не смутившись моего «вторжения». Вероятно, на моем лице произошла некая перемена от его слов, потому что он снова улыбнулся, увидев мою реакцию на свои слова. Откровенно говоря, я удивился, если бы его слова не произвели на меня впечатления. Я являюсь поклонником книг этого автора и, услышав его имя, меня еще больше заинтересовал это человек.
- Действительно. Я слышал имя этого знаменитого писателя. И… Скажу вам больше, я его поклонник многих его произведений. Но прошу прощенья, если мой вопрос покажется вам нескромным. Как сложились обстоятельства, что вы начали читать этого автора? - осторожно спросил я.
- Знаете… Объяснением служит, наверное, то, что в жизни человека нет случайностей, и поступки являются результатом мыслей, чувств и того, что называет Коэльо «стезей». Другого объяснения я не вижу. Может быть, я не хочу видеть иного объяснения… - ответил он, печально улыбнувшись.
- Извините. Я не представился. Меня зовут Евгений.
- Очень приятно. Мое имя Игорь. – ответил он.
Запомнив про себя его имя, я решил продолжить беседу, потому что я почувствовал, в каком-то плане, у нас характеры были схожи. И дело было не в том, что нам нравился один и тот же писатель. Нет. Дело было в том… Бывает часто так, что с первых слов беседы, ты понимаешь, симпатичен тебе собеседник или нет. И это вывод основывается на всей совокупности мелочей воспринимаемого тобой человека – тон голоса, мимика, жесты, стиля одежды… Вот так и в этот раз. Он мне был симпатичен.
- А вы? Как получилось это у вас, что вы начали читать его?
Я опустил глаза на тротуар, вспоминая обстоятельства, приведшие меня к чтению подобного жанра литературы.
- Помимо вашего объяснения, которое я могу справедливо отнести и к себе, я могу добавить, что это не было для меня неожиданностью. То есть я с упоением читал его первое для меня произведение под названием «Алхимик». Но сам факт появления этого писателя в моей жизни не является, как я сейчас понимаю, неожиданным обстоятельством. Могу добавить еще и то, что любая книга, попавшая человеку в руки и прочитанная им, любая книга появляется именно в тот момент, когда она хочет, чтобы именно этот человек ее прочел.
Мой собеседник, как мне показалось, ушел в себя, услышав мой ответ. Вероятно, ему вспомнился момент, когда ему попалась первая книга Коэльо, и что произошло в его жизни, прежде чем он начал читать ее.
- Да… Вы знаете, вы правы. Я тоже думал об этом и не раз после того, как читал и другие книги. Я думал о том, что они несут мне, о чем они пытаются мне рассказать. Ведь когда ищешь ответ на какой-нибудь вопрос, ответы приходят к тебе. И ты заметишь ответ, если, конечно же, захочешь открыть глаза… Что вы думаете об этом?
Мне показалось во взгляде, когда он задал свой вопрос, что-то горькое… Что-то горькое, которое не хотелось бы иметь в жизни, но без которого ты понимаешь, что без него – без этого угнетающего и, порой убивающего чувства, не было бы сил у человека для жизни личной. Не в том плане «личной», как это понимается сейчас – иметь подругу, семью и так далее. Нет. Личной жизни – жизни, в которой несмотря на трудности, остаешься таким каков ты есть… Но нет, даже не так. Ты не то чтобы остаешься, а меняешься так, как ты хотел бы, чтобы ты менялся. Меняться не по воле окружающих тебя близких и не очень людей, а меняться, как желаешь того ты. Бывает часто так, что ты замечаешь изменения в себе, и они не идут в противоречие с тем человеком-образом, каким хотели бы видеть тебя другие люди. И тогда, вроде, кажется тебе, что ты в гармонии со всем миром. Кажется… Но бывает и не так. Бывает по-разному. А в итоге ты становишься, можно сказать, «инертен» к тому, отвечаешь ты в ответ окружающих или нет. Всякое бывает.
Однако я отвлекся. Подумав немного, я отвечал.
- Неплохо говорит старая поговорка «Нет слова ‘не могу’, есть слово ‘не хочу’». Зачастую человек что-то не видит или не может что-либо сделать совсем не по той причине, что у него недостаточно знания или средств, а из-за недолжного стремления и силы своего желания. Иногда нужно так напрячься, дабы «увидеть», что тебе кажется, у тебя ушли на это все силы души. Но затем понимаешь, что это того стоило. Или осознаешь, что, если даже и не стоило это затраченных сил, но, сделать это было необходимо. Без этого никак… Да… Бывает. Жизнь…
Мы оба замолчали. Думаю, и мой собеседник в тот момент понимал, как бы ни был богат язык, но в моменты, когда пытаешься облечь эти зыбкие и невесомые вещи, коими являются мысли, в слова, то понимаешь, что ты должен быть очень аккуратен, чтобы правильно выразить их. Это подобно тому (грубое, правда, сравнение, но все же) как нельзя закрепить болт, не имея подходящего ключа. Можно, конечно же, закрепить его иным способом, но сам результат не даст тебе того удовлетворения, которое бы говорило: «Ты сделал это как следует. Ты сделал это хорошо».
- Скажите, Игорь, - решил я продолжить, - на ваш взгляд, можно ли прожить эту человеческую жизнь, «не поранив» себя. Учась лишь на «ошибках» других. Быть в состоянии избежать того искушения, которое возникает в человеке, в моменты, когда, несмотря на очень схожие ситуации у других людей и, мало того, зная последствия, хочется совершить то же самое. А если и можно, то каким образом?...
Игорь задумался. Верхние веки немного опустились. Книгу он уже положил на колени, вложив на читаемой странице что-то вроде билета, который служил ему закладкой. Не могу сказать с полной уверенностью, о чем именно вспоминал Игорь, чтобы дать свой ответ, но, видимо, ему вспоминался момент его жизни, воскресший вновь, из-за моего вопроса. Такие моменты есть у каждого человека, независимо ни от чего. Честно признаюсь, я знал уже ответ на свой же вопрос. Но ведь это был мой собственный ответ. И пусть даже сущность его ответа была той же, что и моего, но я хотел знать, как он сам скажет. Его собственный «гарнир» для сущностей этого мира.
- Евгений, - начал было он. Но прошло несколько секунд, прежде чем он продолжил. – я не являюсь тем человеком, который смог бы смело выражать свои мысли. Ведь источником этой смелости служит либо безграничная глупость, либо безграничная мудрость. К сожалению, а возможно и к счастью, я не являюсь, на мой собственный взгляд, представителем этих двух категорий людей. Но я могу ответить на ваш вопрос при условии, что это мое субъективное и основывается лишь на моем собственном опыте и судьбах людей, в которых я появлялся.
Ответить однозначно на ваш вопрос было бы не очень верно. Вы правильно подобрали слово «искушение». Подобные моменты в жизни, действительно, вызывают у человека чувства, которые можно назвать данным словом. Возможно, что это «искушение» - предтеча понятия «греха», потому как служит основой для поступков, которые затем окружающие позволяют себе (кто их наделил данным правом неизвестно) делать вывод - грехом является тот или иной поступок или нет. Хорошим или нет. Ведь не задумываются, что и сами нарушают одну из заповедей. Но… это их совесть. Им с нею жить. Я не сказал бы про себя, что я лишен такой склонности – судить других, - но я стараюсь этого не делать, ибо пользы для меня в этом занятии нет никакой.
Я нередко поддавался тому, что вы назвали «искушением». И, действительно, знал наперед, что меня ждет почти такое же, что и других. Но не мог остановиться. Разум говорил «не надо», а сердцу хотелось испытать это все самому, презрев опыт других. В этих случаях, почти всегда я слушал свое сердце. И пусть в этом есть некий оттенок мазохизма, но чтобы сказать иному, что «сладкое много есть вредно», нужно самому отучиться от подобной страсти-склонности. Но, согласитесь, как затем становится легко на душе, как хочется начинать все снова, как приходят непонятно откуда силы, чтобы поднять свою голову, душу, после, казалось бы, настолько невыносимо морально ситуации. Как будто заново родился и этими слезами страданий омыл свою душу, очистился, и в глазах, увлажненных ими, отражается с блеском лучи солнца.
Солнце и небо. То, чему все равно. То, что своим уничтожающим равнодушием дают тебе понять, что твои переживания в твоей действительности только и существуют. Стоит выйти за ее пределы и…
Но предаваться без границ этому искушению постоянно, терять силы… Это затем может превратиться в зависимость, закостенелость. А любая зависимость лишь поглощает твои силы, не давая взамен должного. И вместо того, чтобы крепнуть, в итоге ты становишься слабым до такой степени, что уже никакого рода равнодушие не поможет тебе, потому как эти страдания, на самом деле, сделали тебя самого равнодушным. Ты становишься равнодушным и глухим к вещам, которые служат для того «поднятия души», когда все, казалось бы, потеряно. Надеюсь, вы меня правильно поняли…
В знак согласия я кивнул ему и ответил лишь взглядом. Взглядом, которому не нужны были слова, чтобы выразить то, что хочешь сказать. Глаза, которые зачастую говорят куда больше, нежели язык.
Я понял в эту минуту, что эта встреча, встреча по-людски совершенно незнакомых людей, но близких весьма по духу и опыту, по системе анализа собственной жизни, была неким осмысленным достижением цели понять или, точнее сказать, увидеть две стороны одной и той же медали. Медали, с одной стороны которой написано «опустошение», а с другой – «наполнение».


После нашей первой встречи мы еще нередко виделись в том же парке, вели беседы. До того времени, пока не наступила зима. Придя уже в самый разгар весны в тот же парк, я больше не встречал его. Не встречал и на следующую осень.
Присаживаясь все на ту же скамейку, я вспоминаю наши беседы, образ снова возникает рядом со мной и также глядят на падающие листья его темно-зеленые глаза…
 
Последнее редактирование модератором:

aiwengo

Местный
Регистрация
30 Дек 2005
Сообщения
39
Реакции
119
Credits
58
Напоила песнями
Ранняя весна...
Чувствами воскресными
Делится она.

Растворилась облаком
Белая печаль,
Укатилась яблоком
В розовую даль.

Обнимает ласково
Солнечная длань,
Заливает красками
Жизненную грань...

Кладезь мыслей бремени
Исчерпав до дна,
Душу лечит временем
Ранняя весна.
 

aiwengo

Местный
Регистрация
30 Дек 2005
Сообщения
39
Реакции
119
Credits
58
Песнь Ветра

Горная печаль
Стынет в рукавах,
Обжигает сталь
В сказанных словах.
Холодом огня
Плавятся сердца.
В эти времена
Не узнать лица.

В эти времена
Песен не поют.
Наши имена
Не найдут уют,
Не найдут тепла
У костра надежд.
Обретут тела
Наготу одежд.

Ветер-пилигрим
Отпевает страх.
Жизнь наносит грим,
Развевает прах.
Лёгок и незрим,
прогоняет вдаль
Ветер-пилигрим
Светлую печаль.
 

_I_g_0_r_

Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
22
Реакции
20
Credits
46
Год назад купил совсем недорого фотоаппарат с 12-кратным оптическим зумом. Не знаю, почему, но сразу захотелось прикрутить к нему дополнительный объектив от старого "Зенита". Так началось моё увлечение макросъёмкой. При очень ограниченном бюджете, когда нет возможности даже из своего города выехать, макросъёмка - простой способ обнаружить новый мир буквально у себя под носом :) А увеличение получается очень даже неплохое - до 7:1 на матрице. Затянуло меня в этот макрушный мир, только об этом и думаю. Как бы снять что-то оригинальное. За год вырос над своим фотоком, хочется зеркалку, но... Заходите, посмотрите _http://www.photosight.ru/author_comm.php?authorid=140517
 
  • Like
Реакции: okun

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
_I_g_0_r_, здОрово!
По этой ссылке по-моему виднее :)
_http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=140517
 

aiwengo

Местный
Регистрация
30 Дек 2005
Сообщения
39
Реакции
119
Credits
58
Белая ворона -
Меченая птица,
Ранена свободой,
В небеса стремится.
Следуя закону
Взлёта и паденья
Ожидает сердце
Трепет возвращенья.
Крылья - бесконечность,
Бездна - откровенье.
Разделяют вечность
Память и забвенье.
Отчего до боли
Головокруженье?
Отчего на воле
Странное волненье?

Всё так непохоже,
Может быть, иначе...
Свои крылья сложит -
Утомилась, значит...
Но во сне всё также
Догоняет ветер,
Споря с солнцем даже,
Разрывая сети.
Сети притяженья
Оглушают звоны
Тихого паденья.
Выстрелы... Патроны...
Вздрогнет на мгновенье
Прикрывая стоны
Красным опереньем
Белая ворона.
 

aiwengo

Местный
Регистрация
30 Дек 2005
Сообщения
39
Реакции
119
Credits
58
ХОККУ

из цикла "Метаморфозы"

Прощанье луны.
Одинокая песня
Разбудит меня.
***
Летят журавли.
Одинока их стая
В пути к небесам.
***
Безмолвна луна.
Озеру шепчет камыш
О твоей душе.
***
Белое поле.
В дали бескрайних небес
Уводят следы.
***
Дождь стучит в окно -
Нежданным гостем просит
Пустить на ночлег.

из цикла "Дао"

Бабочка в руке.
Сжать или раскрыть ладонь -
За нами выбор.
***
В руках аскета
Синяя птица ровня
Журавлю в небе.
***
Чужая душа
Заблудилась в потёмках.
Купите масла!
***
Знающий свой Путь
Безразличен ко всему -
Всё принимает.
***
Вдали горизонт.
Для одних он надежда.
Для других - предел.
***
Яркое солнце.
С фонарём выйду в город -
"Где ты, Человек?"
***
Колодец с водой
Не различает лица
В отражении.
***
Увидел себя
Во сне белой бабочкой.
Кто кому снится?
***
Множество дорог
Я имею в запасе.
Путь всегда один.
 

Похожие темы