SunOS 5.10 + MS VirtualServer 2005 r2

kpect

Местный
Регистрация
14 Апр 2004
Сообщения
35
Реакции
22
Credits
46
ну никак не хочет стартовать установка солярки на виртуалке.

причем мелкомягкие вроде-как официально обьявили, что версия R2 работает с сабжем.

на реальной машине установка запускается, так что диск/образ с дистром нормальный.

кто-нибудь уже заморачивался на эту тему?

upd: ядро грузится, доходит до:
Use is subject to license terms

и вешается наглухо (в реале после этого начинается скан железа).

Похоже, индивидуальная непереносимость эмулируемых девайсов :(

Как думаете, коллеги?

upd2: попробовал Vmware (скачал последнюю доступную на сайте версию). Установка запускается,но вешается наглухо в различных местах (удалось добраться до выбора пакетов). Сегодня явно не мой день :(
 
Последнее редактирование модератором:

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Пробуй VMWare virtual Server. Он бесплатен, и у меня на нем получилось поставить 10 Солярку. Есть шансы, что станет и SunOS 5.10
 

kpect

Местный
Регистрация
14 Апр 2004
Сообщения
35
Реакции
22
Credits
46
Пробуй VMWare virtual Server. Он бесплатен, и у меня на нем получилось поставить 10 Солярку. Есть шансы, что станет и SunOS 5.10

хм, та вмвара, которую я пробовал, была платная (помог кейген из местного варезника :) )... траблы - в первом посте. Думаешь, на бесплатном (читай - урезаном) аналоге пойдет?

в хелпах написано, что поддержка сановских осей экспериментальная, т.е. работа не гарантируется (как раз мой случай).

в итоге мы пошли другим путем - собрал из хлама машинку, будем обкатывать сие чудо на реальном железе...
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Реальное железо всегда быстрее и лучче виртуального
Так что, как говорится, Бог в помощь
 

kpect

Местный
Регистрация
14 Апр 2004
Сообщения
35
Реакции
22
Credits
46
к сожалению, реальное железо довольно проблематично таскать с собой :(

а виртуальную машину можно записать на флешку и развлекаться с ней как дома, так и на работе. так же ее можно копировать и давать друзьям/коллегам - я не буду перечислять все прелести, вы и сами наверняка все знаете.

так что вопрос остается открытым - буду экспериментировать с виртуализацией солярки на досуге :)