Сны и сновидения

Аккэлия

Летучая кибермышь
Moderator
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
3,810
Реакции
1,953
Credits
18,234

icon.jpg
Главная составляющая здоровья — это сон. Однако пользу ото сна можно извлечь не только для здоровья.
В пространстве сновидений, как голограммы, существуют любые предметы, события, люди, мысли. Это такое же пространство готовых вариантов, какое описывал Эйнштейн в основах квантовой физики.

Давайте делиться своими снами, возможно у кого то будут свои трактовки сновидений.
Сон в руку- что это?
И есть ли возможность избежать плохих предзнаменований из снов?
Вещий сон- правда или умысел?
 
Последнее редактирование:

eatmaster

Турист
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
274
Реакции
29
Credits
0
Мне постоянно снится, как я гуляю по улицам своего города и общаюсь с разными женщинами. Иногда снится секс. Ну я думаю у каждого такие сны бывают, ничего необычного
 

Аккэлия

Летучая кибермышь
Moderator
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
3,810
Реакции
1,953
Credits
18,234
У меня два постоянных сна, которые повторяются с периодичностью раз в год. Но о них напишу позже.
 

Vitalik

Призрак
Moderator
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
5,804
Реакции
4,724
Credits
3,839
У меня два постоянных сна, которые повторяются с периодичностью раз в год. Но о них напишу позже.
такая же история, один немного чаще, примерно раз в год или два, по жанру боевик... другой пореже, типа детективного жанра... когда увидел впервые уже не вспомню, но очень давно... раза с третьего уже стал напрягаться, никак не удаётся распознать действующих лиц и территорию происходящего, вроде знакомые места, но... если-бы можно было наделать фото или записать видео...
 

Аккэлия

Летучая кибермышь
Moderator
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
3,810
Реакции
1,953
Credits
18,234
Вот один.
Может кто разбирается в снах?
Снится кошмар какой то. Будто я в психушке.. много коридоров и дверей. Я почему то бегаю по этим коридорам,а на полу лужи мочи и всего остального! Я через эти лужи перепрыгиваю и бегу дальше,но один раз вляпалась всё же. Что это может значить? Бред како то....
 

garri_Bog

Свой
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
1,331
Реакции
514
Credits
2,663
Вот один.
Может кто разбирается в снах?
Снится кошмар какой то. Будто я в психушке.. много коридоров и дверей. Я почему то бегаю по этим коридорам,а на полу лужи мочи и всего остального! Я через эти лужи перепрыгиваю и бегу дальше,но один раз вляпалась всё же. Что это может значить? Бред како то....
Стоит попробовать с вечера, под хорошую музыку, попытаться вспомнить хотя бы отрывок этого сна и перед засыпанием, постараться войти в этот эпизод. Осмотрется в нём и спросить у себя: зачем я прихожу сюда. Какой урок я должен извлечь из этого места. Это как в квесте.
К слову, прохождение разных квестов, хорошо развивает наблюдательность. Вероятно, какие то вещи или события, на бегу, ускользают от внимания. В своих снах, я давно уже не бегаю, а летаю или езжу на мотоцикле. В реале, мот есть.
Психушка обычно снится при невозможности разрешить другими способами, внутренний конфликт на эмоциональном уровне, скорее всего семейный; но не обязательно. Если удастся понять, что приводит туда, тогда можно будет попытаться разрешить во сне свою проблему. Для этого нужно осознать себя во сне и сон перейдёт в осознанную фазу. Тогда, сновидец становится активным участником сна, а на дверях появляются подсказывающие надписи. Возможно нужно уйти на другой этаж. Вся информация об этом, содержится в этом коридоре!

***Пока всё***
 

eatmaster

Турист
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
274
Реакции
29
Credits
0
Стоит попробовать с вечера, под хорошую музыку, попытаться вспомнить хотя бы отрывок этого сна и перед засыпанием, постараться войти в этот эпизод. Осмотрется в нём и спросить у себя: зачем я прихожу сюда. Какой урок я должен извлечь из этого места. Это как в квесте.
К слову, прохождение разных квестов, хорошо развивает наблюдательность. Вероятно, какие то вещи или события, на бегу, ускользают от внимания. В своих снах, я давно уже не бегаю, а летаю или езжу на мотоцикле. В реале, мот есть.
Психушка обычно снится при невозможности разрешить другими способами, внутренний конфликт на эмоциональном уровне, скорее всего семейный; но не обязательно. Если удастся понять, что приводит туда, тогда можно будет попытаться разрешить во сне свою проблему. Для этого нужно осознать себя во сне и сон перейдёт в осознанную фазу. Тогда, сновидец становится активным участником сна, а на дверях появляются подсказывающие надписи. Возможно нужно уйти на другой этаж. Вся информация об этом, содержится в этом коридоре!

***Пока всё***
Хорошо сказано, попытаться вспомнить... Я, например, всегда забываю, что мне снится. Если что-то новое и какие-то события, то по утру я всегда записываю в своем ежедневнике то, что мне снилось. А после - днем либо вечером (зачастую вечером) читаю сонник на мобильном телефоне. Ибо что это значит - даже представления не имею.
 

Аккэлия

Летучая кибермышь
Moderator
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
3,810
Реакции
1,953
Credits
18,234
Стоит попробовать с вечера, под хорошую музыку, попытаться вспомнить хотя бы отрывок этого сна и перед засыпанием, постараться войти в этот эпизод.
Шутите? Под хорошую музыку бегать через испражнения?
 

garri_Bog

Свой
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
1,331
Реакции
514
Credits
2,663
Шутите? Под хорошую музыку бегать через испражнения?
А может, под хорошую музыку и бегать не понадобится. Сразу захочется убежать и больше никогда не возвращатся туда!
Я, раньше бегал, под "Шёлковый путь" Китаро. У него 4 CD "Шёлкового пути". Решать проблемы с беготнёй, лучше под первый.
А сонник можно посмотреть современный. Есть сообшество осознанных сновидений Магикум. Одно время я писал туда, описывая свои сны и что происходило потом, спустя некоторое время (до полу года). За два года, мой мир сновидений изменился в лучшую сторону.
Бегать перестал, ни с кем не воюю и начал опять писать стихи.
 

garri_Bog

Свой
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
1,331
Реакции
514
Credits
2,663
Хорошо сказано, попытаться вспомнить... Я, например, всегда забываю, что мне снится. Если что-то новое и какие-то события, то по утру я всегда записываю в своем ежедневнике то, что мне снилось. А после - днем либо вечером (зачастую вечером) читаю сонник на мобильном телефоне. Ибо что это значит - даже представления не имею.
Для того что бы запомнить свой сон, нужно не открывая глаз и проснувшись, сразу пересказать самому себе основные опорные точки своего сна(типа конспекта). Тогда записать его станет на порядок проще. Попутно, при пересказе, станет понятно, значимый ли этот сон или это просто, игры подсознания с сознанием (проработка событий прошедших дней, эмоционально задевших подсознание). В этой ситуации, у меня всплывает картинка недавних прошедших событий, и как выяснилось на сайте онейронавтов, "магикум", не только у меня....
 

eatmaster

Турист
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
274
Реакции
29
Credits
0
Для того что бы запомнить свой сон, нужно не открывая глаз и проснувшись, сразу пересказать самому себе основные опорные точки своего сна(типа конспекта). Тогда записать его станет на порядок проще. Попутно, при пересказе, станет понятно, значимый ли этот сон или это просто, игры подсознания с сознанием (проработка событий прошедших дней, эмоционально задевших подсознание). В этой ситуации, у меня всплывает картинка недавних прошедших событий, и как выяснилось на сайте онейронавтов, "магикум", не только у меня....
Пересказать не получается. В голове как правило запоминаются самые яркие события. Кстати, вот сегодня утром мне снилось как я возле поезда стою. Днём. Пошел смотреть сонник =)
 

Tubikend

٧١٩٣١٩
Местный
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
412
Реакции
693
Credits
55
Сон всего лишь запоминается, когда вести дневник со сновидениями. А виделись разные сны, которые были приятные и правдивые. Конечно, развеялись в суровой реальности.