Редактор PHP

Z

Zurro

Кто знает откуда можно скачать редактор PHP? Желательно русский или с руссификатором:) Заранее спасибо
 
Z

zuko

Zurro написал(а):
Кто знает откуда можно скачать редактор PHP? Желательно русский или с руссификатором:) Заранее спасибо
А какой именно? :) Или "просто редактор"?
Вообще, с дистрибутивами идёт куча редакторов с подсветкой PHP-кода ( Kate, Yedit, да мс в режиме редактирования подсвечивает).
Если же хочешь что-то более специализированного, могу с натяжкой порекомендовать Zend Studio. C натяжкой потому что как эдитор, то хоть и весьма удобный и продвинутый, но глючный и тормозной :(
А вообще под Linux мне очень не хватает PHPExpertEditor.
 

Vah

Местный
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
141
Реакции
5
Credits
0
Quanta plus, vim, emacs, kate, kwrite, AS Komodo..... хватит??
 
Z

zuko

Vah написал(а):
Quanta plus, vim, emacs, kate, kwrite, AS Komodo..... хватит??
Увы - нет, не хватит. Все они меня по тем или иным причинам не устроили. Ну , иногда kate использую для быстрого редактирования. А в целом - глючный и тормозной Zend.
Впрочем, из перечисленного не пробовал AS Komodo, при случае - попробую.
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Vah написал(а):
Quanta plus, vim, emacs, kate, kwrite, AS Komodo..... хватит??
ЗЫ. А у меня Кванта не хочет работать с движком Mambo!!! Прочто вылетает и все :(
 

Vah

Местный
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
141
Реакции
5
Credits
0
эммм..... а как собсна движок может повлиять на редактор??? что-то тут не чистое..... ;)
 
Z

zuko567

Попробуй HomeSite в принципе штука зделана для редактирование html но и для php тоже удобна... в плане подстветки функций переменных и т.д
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
zuko567 написал(а):
Попробуй HomeSite в принципе штука зделана для редактирование html но и для php тоже удобна... в плане подстветки функций переменных и т.д

HomeSite для линксу?
 

cancellarius

Турист
Регистрация
23 Авг 2004
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
Zend Studio лучше всего... недавно 5я версия вышла... просто супер.
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Привет. На днях нашел замечательный едитор для РНР. Фриварный. Жаль только, что под винду, но ничего. Даю координаты:
Домашняя страница: _http://phpedit.com.ua/
Страница загрузки: _http://phpedit.com.ua/rus/download.phpedit