Разгоняем USB-мышь до 500/1000Гц в Vista x86/x64

Kon

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
20
Реакции
1
Credits
20
Когда-то в WinXP я пользовался USB MouseRate Switcher, но под вистой эта замечательная программа не работает. На одном из зарубежных сайтов я нашел способ разогнать USB-мышь.
_http://www.speedyshare.com/368949342.html
В архиве: пропатченные до 500/1000Гц файлы usbport.sys для Vista x86/x64, инструкция по применению, программа Mouserate Checker и программа Driver Signature Overrider.
P.S. Сам проверить этот способ сейчас не могу. Кто проверит - отпишитесь. ;-)
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Kon, это типа - наступите на грабли вместо меня? ;)
...
Главное то, что на разном железе результат может быть разный.
 

Kon

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
20
Реакции
1
Credits
20
Наконец-то я выбрал время попробовать разогнать мышь под Vista x64 с помощью вышеописанного способа. К сожалению ничего не получилось. :( USB-устройства просто перестали работать. Помогло только восстановление системы. Если кто-нибудь знает как увеличить частоту опроса USB-мыши под Vista x64 - пишите.
 

Kon

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
20
Реакции
1
Credits
20
Буквально через пару часов нашел рабочий способ: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Этим способом я разогнал мышь под Vista x64. Правда файл hidusbf.sys мне пришлось вручную копировать в папку C:\Windows\system32\DRIVERS
Недостаток: для Vista x64 этот способ работает только в Test Mode - когда отключена проверка цифровой подписи драйверов с помошью программы Driver Signature Enforcement Overrider. Незнаю - хорошо это или плохо. Про эту программу можно почитать здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Coriolis

Турист
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Привет!
Kon, будь добр - выложи куда-нидь файлики, что ты скачал с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и желательно саму страницу если она у тебя в кэше браузера осталась - а то сайт тот на реконструкции и черт знает когда заработает.
напрмер, можно выложить на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо.
 

Kon

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
20
Реакции
1
Credits
20
Выложил файлы: _http://ifolder.ru/8496699
В архиве: 1) программа USB Mouserate Adjuster Setup
2) программа Driver Signature Enforcement Overrider
3) программа Mouse rate checker
4) коряво переведенная Гуглом статья "How to increase the mouse polling rate in Windows Vista (all versions)" - оригинала статьи у меня не сохранилось ;)

Хочу предупредить о "подводных камнях" данного способа: Для того, чтобы разогнать мышь под Вистой x64 необходимо включить так называемый "тестовый режим". Это режим, в котором отключена проверка цифровой подписи драйверов. Поскольку драйвер разогнанной мыши не имеет подписи, чтобы нормально пользоваться мышью нужно "тестовый режим" включить НАВСЕГДА. Как утверждает автор программы Driver Signature Enforcement Overrider этот режим ничем неприятным не грозит, только каждый раз при включении компа будет кратковременно появляться надпись "тестовый режим". Если отключить "тестовый режим" при разогнанной мыши, то мышь просто перестанет работать.

Делай все, как написано в статье, но мне пришлось вручную менять файл hidusbf.sys в папке C:\Windows\system32\DRIVERS.

P.S. Возможно программу Driver Signature Enforcement Overrider нужно запускать "от имени администратора".
 

Coriolis

Турист
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Спасиб! Я, правда, не дождался и просто купил мышу хорошую G5 логитековскую ) Там в дровах есть разгон до 1000.
 
J

John13

я свою мышь oklick 303m разогнал до гигагерца
 

SkyClear

Местный
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
279
Реакции
38
Credits
2
а толку от этих герцовок? Я например не вижу смысла вообще в этих разгонах. Особенно касается покупки мыши ради этой самой псевдогерцовки. Что на 400 Гц работает, что на 1500 Гц - одно и то же. Лично тестировал старой мышью и новой мышью. Все это лишь теории.