Программа для визуализации сетевого оборудования

BadFiles

Турист
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
94
Реакции
0
Credits
168
Подскажите, пожалуйста, софтину, которой можно красиво изобразить начальству топологию сети, обозначить узкие места и выбить денег на безопасность и разруливание узких мест.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
1. Активное сетевое оборудование одной фирмы или всего понемножку?
2. Сколько машин (пользовательские станции, серваки) в сети, количество подсетей и на чём висит внутренняя маршрутизация?
3. Сколько денег нужно выбить из начальства?
 

BadFiles

Турист
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
94
Реакции
0
Credits
168
Так, я не понял вопрос.
Мне надо нарисовать картинку, на которой можно изобразить красиво, но всёже схематично серваки, файерстены, маршрутизаторы, свичи, adsl-modems и линки между ними без указания моделей и брендов.

Ткнуть пальцем в красивую бумажку на столе босса и сказать, что надо столькото баксов чтобы в этом месте пользователи не срывали ковку капитала из-за недостаточной, допустим, пропускной способности каналов.
Ткнуть в другое место красивой бумажки, и сказать, что вот здесь может влезть злобный хакер, и чтобы дал ещё баксов. Исключительно для пользы дела, никкакой личной выгоды. Порадовать хочу старика, а найти софтину чего-то не могу. Вроде где-то что то слышал про такие, а вот как называется -- убей -- не помню.
 

okun

Местный
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
2,042
Реакции
2,996
Credits
0
BadFiles,

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

With LanFlow Net Diagrammer you can create great looking LAN, internet, telecommunications, and computer network diagramming with the absolute minimum effort. In just minutes, you can plan and document a network, show cabling and wiring, and communicate flows and processes. LanFlow includes 2D and 3D common networking symbols, outline symbols, and some basic block diagramming symbols. Plus you can add clip-art to represent specific network equipment from your environment. LanFlow is the easiest and fastest solution for managing and documenting your network.
 

Arlex

Местный
Регистрация
25 Июл 2004
Сообщения
1,004
Реакции
483
Credits
158
Все это можно нарисовать в MS Visio, стандартных шаблонов вполне хватает. Еще есть довольно удобная программа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Выбирай на вкус! :)
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Ааа - пардон, я думал нужен взрослый визуальный мониторинг сети...
А чтобы из начальства выбить денег рисунки ненужны - всех от кого зависит сумма которую тебе выдадут переводишь на десяточный нет, причём на халф;) После пары-тройки дней сидения на таких линках они тебе выдадут подписанный чек, а сумму сам впишешь;) :)
 

BadFiles

Турист
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
94
Реакции
0
Credits
168
Всем спасибо, помогли реально.

От netz.ru другого и не ждал.