Порты FreBSD

ast44

Местный
Регистрация
14 Окт 2004
Сообщения
82
Реакции
3
Credits
142
проблема в следущем у меня в сети проксей стоит юг взял машину ставлю на нее фрю пока в тестовом режиме обучаюсь пока настрою и тд поэтому для сивисапинга надо фрю пропустить в инет а вот какие для этого порты открыть незнаю памажите кто знает где копать в хенд буке не нашел
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Для начала надо поднять сетевые интерфейсы.
ifconfig fx0 такой_то_адрес
или добавить в /etc/rc.conf
ifconfig_fx0 адрес netmask маска
чтобы не вводить ifconfig после каждого ребута
 

ast44

Местный
Регистрация
14 Окт 2004
Сообщения
82
Реакции
3
Credits
142
у меня в /etc/rc.conf все пробито просто в юг открыты только 8080,1080,21,110,25 и все фря даже не пингует если открываю 1-ХХХХХХХ то все нормально мне просто интересно какие порты она использует чтобы открыть нормально а не 1-ХХХХХХХХ
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
Вопрос: что такое 1-ХХХХХХХ? По поводу портов - там открыты все те порты, которые надо для работы в инете. 8080 - хттп, 21 и 25 фтп... Больше, впринципе, ничего не надо. А что говорит ifconfig без параметров?
 

ast44

Местный
Регистрация
14 Окт 2004
Сообщения
82
Реакции
3
Credits
142
1-xxxxxxxxxxxx диапозон портов
я все нашел в lees /ets/services
5999 отвечает за cvsup
все пробил в нате конетится до сервак фтп но не качает
хдето чет еще надо
а ifconfig пишит сетевые пораметры ктр я ставил
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
попробуй выставить пассивный режим ftp, либо открой на вход динамический диапазон, ну и опять же неплохо б почитать что в логах фаера
 

ast44

Местный
Регистрация
14 Окт 2004
Сообщения
82
Реакции
3
Credits
142
попробуй выставить пассивный режим ftp, либо открой на вход динамический диапазон, ну и опять же неплохо б почитать что в логах фаера

пасивный стаит а про динамический диапазон это каг
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
пасивный стаит а про динамический диапазон это каг

наверное имеется ввиду как...

если конектится к серваку в пассивном режиме, то и служебные и пользовательские данные льются по одной сессии (что естественно медленнее), в активном же режиме в ответ за пользовательский запрос (на 21 порт сервака) - устанавливается служебная сессия, от сервака инициируются сессии на динамические порты указанные клиентом (из диапазона с 1024 порта и до самого верха), но если фаер действительно фаер, то понятное дело он такое не разрешит, вот и получается что коннект есть, а данные не передаются. Поэтому я и посоветовал либо пассивный режим, либо прописать разрешение для доступа от сервака.
 
Последнее редактирование модератором:

ast44

Местный
Регистрация
14 Окт 2004
Сообщения
82
Реакции
3
Credits
142
всем спосибо все получилось