Подключение принтера в Vista.

FleGG

Местный
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
29
Реакции
6
Credits
40
Здравствуйте!

У меня "конторе" купили ноутбук с установленной Windows Vista Home Edition. Конечно, потребовалось подключить принтер. Принтер (HP 3050) подключен к машине на Windows XP Professional SP2 и "расшарен". Для доступа к "расшаренным ресурсам" необходимо (по крайней мере для Windows XP) ввести пароль. Пробую установить принтер (действия в Vista):
- захожу в "Принтеры" в "Панели управления";
- выбираю "Установить принтер" ("Запуск от имени Администратора" пробовал!), выбираю принтер;
- в ответ - "Windows не удалось подключиться к принтеру. #код ошибки#" или "... Отказано в доступе".
В другом случае. Дело доходит до установки драйвера и программа завершает работу с ошибкой.

Возможные варианты (как я думаю):
1) установить драйверы для принтера на машину с Vista (это что-то меняет с точки зрения доступа)?
2) установить "дополнительные" драйверы (в свойствах принтера в XP есть такая фича - "Дополнительные драйверы"; в списке, в данный момент только Windows 2000, Windows XP, Windows 2003 - x86 или x64);
3) какое-то ещё решение...

Пункты 1 не помогает, а вот пункт два попробовать пока не смог.

В Vista в cmd набиваю "net use LPT1: \\Comp\Printer /persistent:yes" и затем print C:\file - файл печатается!

Подскажите, как решить задачку. Немного запутался.

СПАСИБО!
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Чтобы все нормально заработало нужно, сначала, чтобы Виста увидила сетевой принтер и получила к нему доступ. Поэтому правельнее было бы (в Висте): подключится к сети, ввести имя и пароль (тот что для ХР) - Виста должна увидить все расшаренные ресурсы, а только потом устанавливать принтер (естественно от имени Администратора).
Имхо.