Ошибка 0*00....

Guchchi

Турист
Регистрация
23 Фев 2007
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
22
Всем доброго времени суток!
Вот такая трабла:
комп собрали,все хорошо работает за исключением работы в инете,ни с того ни с сего улетает в перезагрузку во время нахождения в инете,такое может быть раз в неделю-две,а может и пару -тройку раз в день...
Инет авангард-авто настройки,модем проверили-работает нормально,отключила сброс в перезагруз выдал вот такую инфу
Technical information
stop:0*000000D1(0*20A20018,0*00000002,0*00000001,0*7с911713),по первой ошибке мои скромные познания понимают что это память....что скажете
C2D 6850
2 гига корсайр
XP SP2
Заранее спасибо.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Так что мешает прогнать тесты этой самой памяти? Той же Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, на сутки... отсутсвие ошибок ещё не факт что с памятью всё нормально...

Очень полезная привычка после сборки системника (до установки любого софта) погонять на нём сутки-двое комплексные стресс тесты (которые можно найти на любом диске типа hirens)

расшифровки кодов stop ошибок можно глянуть например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

Guchchi

Турист
Регистрация
23 Фев 2007
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
22
Той же Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, на сутки... отсутсвие ошибок ещё не факт что с памятью всё нормально...
В том-то и дело что во внутренностях компа и программках типа этой я полнеший чайник-блондинка,одним словом:eek:.....
Хорошо,если это в памяти глюк-ее менять надо будет или все-таки чем-то лечится?
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
Хорошо,если это в памяти глюк-ее менять надо будет или все-таки чем-то лечится?

Это лечится заменой дефектного модуля по гарантии (при наличии таковой).
Кстати я не понял у тебя 2 модуля по 1 Гигу или один двухгиговый? Если 2 модуля, то брак скорее всего в одном из них и простейший путь это вытащить один из них и поработать день-другой с одним модулем 1 гиг, а потом то же самое с другим. С каким будут продолжаться глюки, тот и неси на замену.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
В том-то и дело что во внутренностях компа и программках типа этой я полнеший чайник-блондинка,одним словом:eek:.....
Хорошо,если это в памяти глюк-ее менять надо будет или все-таки чем-то лечится?

чайник или нет - это определяетя степенью лени, лень сеcть и разобраться с десятком английских слов из которых состоит всё управление memtest - дело твоё... Точно так же берёшь выкачиваешь hirens (в распакованном виде 70 метров, есть русифицированные вариант, да и софт на нём есть на русском), берёш словарь - если с английским плоховато и заодно улучшаешь познания технического английского...

что касаемо планок памяти - пробуй менять их местами, ставить в разные слоты и как посоветовал vicci поочерёдно поработать с каждой в отдельности... в winrar есть режим теста... запускай в промежутках между работой за компом
 
Последнее редактирование модератором:

Guchchi

Турист
Регистрация
23 Фев 2007
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
22
Если 2 модуля, то брак скорее всего в одном из них и простейший путь это вытащить один из них и поработать день-другой с одним модулем 1 гиг, а потом то же самое с другим. С каким будут продолжаться глюки, тот и неси на замену.
Вот это я и сделала с утра,пока на одной плашке полет нормальный,посидим до завтрашнего вечера на ней,потом вторую поставлю.
А если на каждой планке будет все в порядке,тогда в каком напрвлении копать?
лень сеcть и разобраться с десятком английских слов из которых состоит всё управление memtest - дело твоё...

в winrar есть режим теста... запускай в промежутках между работой за компом
Это не лень,а осознание того что если я в ТАКИХ программах касаемых железа не понимаю на данном этапе,то могу накосячить.:(
А винрара у меня нет,пользуюсь PowerArchiver.
 

Guchchi

Турист
Регистрация
23 Фев 2007
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
22
Выбило с планки с ошибкой 0*000000С9(0*00000005,0*862ОВ368,0*00000000,0*00000002)
The IO manager has detected a violation by a driver that a being verified.
The faulty driver that is being verified must be debugged and replaced with a working version.
И сбросились настройки BIOSa.
Не понимаю какой драйвер он просит новый,но ни на асусовском сайте,ни у меня на диске больше ничего нет,все что есть перепробовала.
До этого последний вылет на 2х планках был с этой же ошибкой.
Тупик.Мозги уехали.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
Это не лень,а осознание того что если я в ТАКИХ программах касаемых железа не понимаю на данном этапе,то могу накосячить.:(

Guchchi, глянул бы чтоль хоть на прогу то прежде чем такие громкие заявления делать;)

Что ты паришься - неси эти планки и на обмен если есть такая возможность...
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
Не понимаю какой драйвер он просит новый,но ни на асусовском сайте,ни у меня на диске больше ничего нет,все что есть перепробовала.

Никакой драйвер ему не нужен, просто встроенная система проверки файлов (известная как driver verifier) обнаружила ошибку одного из системных драйверов при операциях ввода-вывода.
Это не обязательно память - причина может быть в чём угодно, от сдохшей батарейки на материнской плате(да да :( это бывает и на новых компах) до кривой установки операционной системы. Кстати какая ОС XP, Vista или другое, кто ставил, какой дистрибутив? В-общем вопросов пока больше чем ответов!
 
Последнее редактирование модератором:

Guchchi

Турист
Регистрация
23 Фев 2007
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
22
В-общем вопросов пока больше чем ответов!
Система ХР лицензия,на ноуте дома тоже она-все нормально,она же стояла и на предыдущем компе.
Отвечаю по порядку,плашки вытаскивала-та же фишка.
На другом форуме подкинули инфу что на офиц.сайте асус нет такой памяти-предложили тайминги и вольтаж понизить,написала в асус,ответили оперативно,да,они не тестили на совместимость эту память,поэтому гарантий корректной работы не дают:pвот так.
Часа 2 убила на изучение биоса(никогда не приходилось кроме установки системы туда лазать),поменяла все на 5-5-5-18(там стояло 5-5-5-9????) и вольтаж на 1.9
теперь ждем.
Вот данные моей памяти полные если интересно
CORSAIR CM2X1024-6400C4DHX(4-4-4-12, 2.1V)
мать ASUS P5K
И такое тоже бывает:ugu:
 
Последнее редактирование модератором:

Guchchi

Турист
Регистрация
23 Фев 2007
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
22
Guchchi, глянул бы чтоль хоть на прогу то прежде чем такие громкие заявления делать;)
До кучи решила и с мтестом разобраться,вот такое у меня выходит и все,дальше никаких действий,программа за писана на взята с Hiren's BootCD 9.4
Что делать,мож я чего недопонимаю,запускала и в нормальном и в безопасном режимах,и прописывала циферку своей памяти-ноль на массу.
13feee4c036f.jpg

cb85d87eab68.jpg
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Guchchi,
выставь в биосе загрузку с привода и загрузись с Hiren's BootCD. После этого запускай тесты.

P.S. Ощущение, что тема для раздела Железо. Может это и с материнкой проблемы или с винтом (или его контролером). Так что, тестить надо, видимо, все.

P.P.S. В биосе я бы еще выставил заводсике настройки.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
1,191
Реакции
1,574
Credits
1
написала в асус,ответили оперативно,да,они не тестили на совместимость эту память,поэтому гарантий корректной работы не даютвот так.
мне кажется, диагноз достаточно ясен - полная или частичная несовместимость железа. Можно ещё потанцевать с бубном, если времени не жалко, но это будет чистой воды ментально-церебральный секс. имхо