Обсуждение фильмов о боевых искусствах

Jvr

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
903
Реакции
1,322
Credits
174
Сегодня ходил в кинотеатр на просмотр фильма "Бесстрашный" с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в главной роли. Хотя он у меня есть и в формате DivX и на DVD - это конечно всё пиратка, тем не менее я все равно хотел посмотреть этот фильм на большом экране. :)

В фильме идет речь о "народном герое" - Мастере Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, реальной фигурой китайского ушу! Его жизни и поединках...

Сильный фильм, мне очень понравился, бои на высоком уровне - ставил сам Ен Ву Пинг! Всем рекомендую сходить именно в кинотеатр по возможности... Кстати, очень понравился бой, когда Джет Ли использует меч цзянь! Хотя может просто я очень сильно подсел на технику меча цзянь, потому и бои эти меня восхищают. ;)
 

T-800

Местный
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
59
Реакции
66
Credits
118
Тут много колекционеров, и я хочу спросить есть у кого фильм Встречи с приведениями 2 ( с Хунгом), у меня есть касета все никак не оцифрую :(
1 часть нашел, могу дать битторент ссылку если кому надо а 2 лет 10 ещу...
англ название Encounters of the Spooky Kind 2
Кстати если кто из колекционеров хочет менятся (желательно ДВДшками) то милости прошу, у меня большая кунг-фу колекция :)
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
903
Реакции
1,322
Credits
174
2JVR
По моему особо хорошо в этом замечательном фильме, себя показала Синтия...

Если внимательно почитаете мои посты с фильмами с Синтией Ротрок, то увидите, что я всегда восхищаюсь этой женщиной, которая в китайских фильмах показывает отличную технику! Просто у меня этот фильм ассоциируется с Юань Бяо с детства. :)
 

T-800

Местный
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
59
Реакции
66
Credits
118
Посмотрел еще на досуге один замечательный фильмец (не совсем кунг-фу но оооочень близко) "Тигр в Полиций" Tiger on the beat с Чоу Юнь Фатом и Гордоном Лиу.
Фильм за режисерством Лай Кар Люнга...про двух новоиспеченных друзей копов, один этакий правильный герой, а второй ленивый и довольно трусливый парень -рубаха (Фат), Гордон Лиу - злодей.
Сюжет для гонкогнгского кино довольно стандартен, мафия+девушка свидетель (которую надо защитить)+негодяий (которых в финальной разборке ессественно покарают)...
Но фильм больше всего запоминается шутками, оооотличными экшн сценами, вроде финальной разборки и в часности дуэли копа с Гордоном Лиу на (!!!) бензопилах, и еще порадовала отличная режисура (шутки смешные и не надоедают, злодей харизматичные, драки разнообразные)
Очень напомнило ранние работы Джона Ву...мой вердикт смотреть всем...
 
  • Like
Реакции: Jvr

gigon

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
559
Реакции
1,909
Credits
0
Посмотрел еще на досуге один замечательный фильмец (не совсем кунг-фу но оооочень близко) "Тигр в Полиций" Tiger on the beat с Чоу Юнь Фатом и Гордоном Лиу.
Очень напомнило ранние работы Джона Ву...мой вердикт смотреть всем...

Может выложишь его, а то я давно ищу...:confused:
 

T-800

Местный
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
59
Реакции
66
Credits
118
С удовольствием, если бы позволяла скорость :(
Могу поменятся по почте ...
 
Последнее редактирование модератором:

T-800

Местный
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
59
Реакции
66
Credits
118
Кстати вот какую хочу предложить любопытную дисскусию...
Как я понял люди тут собрались довольно искушенные по вопросам кунг-фу мувиз (всмысле у каждого за плечами имеется не 1годичный опыт в просмотре данного рода фильмов)
На мой взгляд в последние 5- 6 лет гонконгский кинематограф очень опопсел, фильмы снимают както бездушно (хотя бюджеты у некоторых немаленькие), без какойто внутреней изюминки...
В сравнении с великолепными кинолентами 80-90 годов, нынешние фильмы смотрятся упадочно. Многие конечно могут возразить что в тот "золотой" период выпускали очень много кунг-фу треша (да но даже он обладал какойто внутреней силой заставляющей смотреть фильм до конца)
Нет сейчас харизматичных негодяев, владеющих (по большинству) бредовыми несуществующими стилями, нет главных героев аля "старый пьяница" и их ленивых (однако в будущем естественно отважных учеников)...
Герой сейчас какието искуственные (вроде длинноволосых пареньков пиндосского вида), их девушки тоже далеко не лучше. Да и злодей невыразительны.
За последние пятилетие вышло мало хороших (олдскульных я бы сказал) фильмов, ну Бесстрашный, Саат По Лонг, Пьяная обезьяна (но они в основном с матерыми корифеями жанра)
И еще очень удручает, что перестали снимать фильмы про народных героев...по моему в гонконг все больше влезает Голивуд, оттесняя традиций кунг-фу фильмов на задний план.
Такие вот невеселые мысли, что думаете по этому поводу?
 
Последнее редактирование модератором:

indian-1500

Местный
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
116
Реакции
518
Credits
50
гонконгский кинематограф очень опопсел
Согласен,а ГОНКОНГО-ТАЙВАНЬСКИЙ треш таки просто обажаю.
Буду стараться по возможности его и выкладывать:D
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
903
Реакции
1,322
Credits
174
T-800

К сожалению есть такое. :( Причин упадка может быть много, но одна из главных, я считаю подражание Голливуду. "Социальной" политике США можно позавидовать - все уже подражают им, все "жрут" в Макдональдсах... Они же влияют и на кинематогроф. :( Это не только проблема кино Китая, это и отечественная проблема. Будем надеятся на изменение ситуации в лучшую сторону. :)

Недавно только посмотрел "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" — ничё так, пойдет. Бои неплохие - Донни Йен там дерется и с Кен Ло, и еще тремя "белыми", которые очень неплохо так "махают руками и ногами". :) И еще там три "тетки" "машутся" - пойдет вообщем. Я думаю стоит посмотреть, Донни Цен, ну и наверное Кен Ло, там явно выделяются своей техникой! :) Выложу скоро! ;)

Кроме того куплено несколько DVD с фильмами Джеки Чана - тоже буду выкладывать. :)
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
903
Реакции
1,322
Credits
174
Наконец-то я смогу нормально выкладывать фильмы, я меня появился ADSL-доступ (это конечно не ахти что, но я с регионов так сказать, к тому же еще и не в городе живу ;)). В течении 2-х дней выложу:

- Martial Law 2 [Коммендатский час 2]
- The Warrior Within [Дух воина]: Док. фильм о Брюс Ли
- Король приключений: в гл. роли Джет Ли
- Охота за кристаллом: в гл. роли Донни Йен
- Бегущие мишени (ну это в тему в про фильмы а-ля Джон Ву)

:)
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
903
Реакции
1,322
Credits
174
Спасибо gigon за фильм "Обреченный на одиночество"! :) Недавно вроде его показывали по телику, я был в командировке и не стал досматривать, т.к. очень устал. Очень хорошо что появилась возможность скачать его.
 

ten_ek

Турист
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
Во-первых всем участникам этой темы, привет!!!
Зарание прошу прощения за моё невежество.

Многие в этой теме имеют большую коллекцию фильмов по БИ., Может кто-то из вас мне подскажет, или направит меня в нужную мне сторону.? Дело в том что я ищу фильм, а ни названия, ни год выхода, ни тем более актёров ( тем более молодыё актёры ) не могу вспомнить. Единственное что могу сказать с уверенностью, фильм выпущен после 2000 года, это я сужу по спец-эфектам, которые были использованы в фильме. Может кто из вас узнает этот фильм по сюжету. Фильм кажется снят в китае, с уверенность сказать не могу.
..." Молодой парень был переведён в спец школу, после гибели его брата кажеться. В этой школе шла борьба между тремя группами учеников, за первенство в школе. Юноша умел управлять водой. И ещё у кого-то из учителей в этой школе была какая-то книга по БИ. Из-за которой то же шла борьба. "...
Вот кратко о фильме, если кто нибудь узнал этот фильм. Буду очень вам признателен.

И от себя лично, не стоит так уж силно критиковать все эти фильмы. Они ведь ращитаны на массового зрителя, и покозывают в них для масс. А то что действительно называется БИ(ми) никто в массы не пустит. Ведь пистолет или автомат можно купить, а вот разрешение на оружие(только за большие мани!?.
 
Последнее редактирование модератором:

Jvr

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
903
Реакции
1,322
Credits
174
Real Kung-Fu

***********************************************

Хм, совершил некую глупость. Попробовал перевести и озвучить китайский сериал "Real Kung-FU" с Йен Бяо в главной роли

Наконец-то смог заценить твое творение — молодец!!! Благодаря тебе мы можем посмотреть этот интересный сериал!

Посмотрел пока 5 серий, очень понравилось, оссобенно подгонка интонации голоса под "голубоватого" чувака с школы Учителя Цзяна. Это супер! :p

Народ, прошу отнестись с пониманием. Первый раз озвучивал. Первый раз выставил на публичное обсуждение. Понимаю, что надо получше микрофон, отработать дикцию. Возможно несколько коряво в художественном плане. Пинки в живот не желательны.

Да тебе памятник надо ставить, а он тут извиняется!!! :)

Вообщем спасибо тебе большое, будем надеятся и на другие твои переводы! ;)

***********************************************

В целом бои неплохи, хотя конечно динамики уже не хватает — старость видимо дает о себе знать. Хотя бой с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся определенно хорош! На днях продолжу просмотр. :)
 

mantis7

Местный
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
110
Реакции
473
Credits
218
Real Kung-Fu

В целом бои неплохи, хотя конечно динамики уже не хватает — старость видимо дает о себе знать. Хотя бой с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся определенно хорош! На днях продолжу просмотр. :)

Да нет, это же сериал. Телевизионный. Для такого жанра хореография боевых сцен очень и очень неплохая. Плюс ко всему обойма звезд :cool:, да и упор делается не на битье морд, а на межчеловеческие отношения. Ведь из названия понятно "настоящее кунг-фу", что под "кунг-фу" подразумевается искусство жить и умереть. Хотя, тупизна героя Йен Бяо иногда выводит из себя :) Мне он почему то напоминает Круза Кастильо из "Санта-Барабара". Такой же крендель, все тупил с Идан и мало во что по жизни втыкался :)))))