нужен совет по резервному копированию по локальной сети

steaze

Турист
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
17
Реакции
2
Credits
32
В последнее время пользуюсь Cobian Backup. Насколько я знаю, она уже не поддерживается автором, но в ней есть всё что нужно и пользоваться крайне удобно.
 

pprometey

Турист
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Централизовано через Acronis Backup Server. В ручную через Acronis True Image
 

Djaba

Турист
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Credits
28
Veeam Endpoint Backup Free
- Гибкие возможности планирования: Вы можете задать любой сценарий резервного копирования устройства, настроив задание резервного копирования на конкретный день недели. Новая логика позволяет также определить пропуски запланированного резервного копирования и выполняет дополнительное резервное копирование после включения компьютера.
- Полное резервное копирование: Создавайте полные резервные копии в любое время и сохраняйте их в любое место через интерфейс пользователя.
- Настройка механизма резервного копирования: Более быстрое резервное копирование на уровне файлов, более эффективная логика исключения файлов, способность пропуска поврежденных блоков гарантируют, что проблемы с аппаратным или программным обеспечениям не помешают выполнить задания резервного копирования данных настольного ПК или ноутбука
 

Zubrb

Турист
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
12
Cobian Backup - бесплатный бэкапер
 

Forsaken9

Турист
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
вот мой пример архивирования и копирования файловой базы 1с

1. очищаю папку backup1c в которой у меня последний архив.
2. копирую базу в папку backup с заменой всех файлов.
3. архивирую и присваиваю архиву текущую дату в качестве имени файла. (архив попадает в папку backup1c)
4. копирую архив в расшаренную папку на другом пк

Код:
del /f /q c:\backup\backup1c\*.*
xcopy "d:\1c\mikola" "c:\backup\mikola\" /H /Y /C /R /S
cd c:\backup\backup1c

"C:\Program Files (x86)\winrar\winrar.exe" a -r -m5 -inul %date%.rar c:\backup\mikola\*.*
xcopy "c:\backup\backup1c" "\\192.168.1.72\Backup1c" /H /Y /C /R /S

В планировщике задание на выполнение этого батника в 3 часа ночи и всё ...
Такая схема ещё ни разу не подводила, чего не могу сказать о программах бэкаперах.
 
Последнее редактирование модератором:

Kovryga

Турист
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
20
Если для дома, то я бы рекомендовал приобрести какой нибудь NAS (например Synogy, QNAP). Кроме преимуществ бэкапирования с ПК на NAS, которые есть у них, они так же имееют веб-панель, через которую можно получать доступ к информации и к архивам в частности, а так же при необходимости удаленно восстанавливать данные с NAS на ПК
 

GlazkovD

Турист
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
20
Реакции
2
Credits
38
+ за Cobian Backup. Бесплатный, есть теневое копирование, инкриментный бекап.
 

the_laser

Premium
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
20
Реакции
79
Credits
61
+ за robocopy - не надо 100500 гигабайт всякого ставить + полностью настраиваемая вещь.