Одноногий

Местный
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
1,678
Реакции
117
Credits
0
50889_800.png


Бренд:ТОЗ
Модель:КО
Серия:ВСС
Калибр:7,62,х39
Емкость магазина:10
Длина ствола, мм:403
Общая длина, мм:895
Вес изделия, гр:2700
Прицельная дальность, м:400
Принцип действия:газоотводные
Прицельные приспособления:мушка и целик, планка picatinny
Страна происхождения:Россия

КО-ВСС - самозарядный охотничий карабин, который представляет собой гражданскую версию уникальной отечественной снайперской винтовки ВСС.
Ключевым отличием КО (карабина охотничьего) от ставшей известной по применению в горячих точках «боевой машины спецназа» является удлинённый ствол без перфорации длинной 403 мм. Естественно, что в варианте КО оружие было лишено возможности стрелять очередями и утратило способность к «бесшумной» стрельбе, но, таков Закон. Для коллекционеров всё же будет интересно знать, что глушитель на КО ВСС вовсе не декоративный, это деталь от боевой винтовки с «начинкой», в нём сохранены все перегородки для подавления звука. Это, безусловно, повышает коллекционную ценность образца.

Конструкция и комплектация карабина КО-ВСС:

Автоматика карабина работает за счёт отвода пороховых газов через боковое отверстие в канале ствола, запирание которого осуществляется поворотным затвором. Питание патронами осуществляется из отъемного коробчатого магазина. На сегодняшний день такая схема является самой распространённой, надёжной и эффективной из применяемых на автоматическом/полуавтоматическом оружии во всём мире.
В соответствии с современными тенденциями, крышка ствольной коробки карабина оснащена планкой стандарта Picatinny , делающей установку практически любых оптических и опто-электронных прицелов простой и удобной.

Характеристики КО-ВСС:

КО-ВСС – легкий, сбалансированный, компактный карабин удобный для переноски.

- Вес карабина – не более 2,7 кг.;
- Длина карабина – 895 мм, ширина – 65 мм, высота – 160 мм.;
- Длина ствола – 403 мм.;
- Усилие спуска нерегулируемое, в пределах от 1,0 до 2,0 кгс.

КО-ВСС выпускается в двух модификациях, КО ВСС-1 - это точная копия ВСС, а КО ВСС - модернизированная версия, где установлена планка Picatinny для установки прицельных приспособлений.
Карабин КО-ВСС с одинаковым успехом может использоваться как на охоте, так и в Стрелковых клубах для развлекательной, тренировочной и соревновательной стрельбы.
Особенно изделие подойдёт людям увлекающимся Практической стрельбой.