Одноногий

Местный
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
1,678
Реакции
117
Credits
0
51652_800.jpg

Бренд:ТОЗ
Модель:КО-30
Калибр:7,62х54
Емкох54сть магазина:5
Длина ствола, мм:730
Общая длина, мм:1234
Вес изделия, гр:4000
Материал приклада (ложи):дерево
Принцип действия:продольно-скользящие
Прицельные приспособления:мушка и прицельная планка
Страна происхождения:Россия

Изначально КО-30 С представлял из себя драгунский карабин. Он применялся в качестве боевого оружия в кавалерийских частях и после Второй Мировой войны был признан устаревшим и законсервирован. Однако, дефицит среди охотничьего оружия заставил карабин отряхнуться от пыли снова встать в строй. Он был переделан в охотничье ружье, без потери своих рабочих характеристик. Была модифицирована рукоятка затвора – она теперь длиннее и загнута вниз. При этом некоторые баллистические характеристики улучшились, и появилась возможность устанавливать прицел, который располагается так, что вы можете пользоваться мушкой, не снимая его. Это удобно во время охоты и значительно экономит время.
Особенность карабина в том, что он выпускается с оригинальным стволом. Это очень чистая обработка и старое воронение. Для защиты от коррозии ствол и патронник хромированы. Ствол, коробка, прицельная колодка и база мушки имеют неразъемное соединение. Такое исполнение повышает надежность, не отягощая конструкцию техническими излишествами. Предохранитель реализован в затворе. Он не допускает выстрела при досылании патрона. При хранении, ношении и транспортировке карабин необходимо устанавливать в положение «предохранение».
Карабин ТОЗ КО-30-С - это простая и надежная конструкция, проверенная еще нашими дедами и прадедами. Винтовка не нуждается в лишних деталях. Она удобная и практичная. При прицельной дальности 300 м, она прекрасно подойдет для охоты на крупного зверя, такого как, кабан, лось или изюбрь, а также для промысла птицы – тетерева, глухаря. Карабин достаточно хорошо себя ведет при экстремальных температурах от -50 до +50 С и не подведет вас даже в самых сложных условиях. Если вы любите и умеете стрелять, ТОЗ КО-30-С – это именно то, что вам нужно.