Одноногий

Местный
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
1,678
Реакции
117
Credits
0
50479_800.jpg


Бренд:Baikal
Модель:Лось
Калибр:308 Win
Емкость магазина:3
Длина ствола, мм:550
Общая длина, мм:1060
Вес изделия, гр:3400
Шаг нарезов:1:12,5" (320мм)
Материал приклада (ложи):дерево
Принцип действия:продольно-скользящие
Прицельные приспособления:мушка и целик
Дополнительная информация:Размер дульной резьбы на стволе под насадок: М15х1 - 6g.; Усилие спуска регулируемое, Н (кгс): от 10 до 15 (от 1,02 до 1,5).
Страна бренда:Россия

Нарезной карабин калибра 308 Win производства Ижевского механического завода, сконструирован для охоты в условиях всех макроклиматических районов на суше, также применяется для оттачивания навыков стрельбы.
Охотничья винтовка Baikal представляет собой классику с ручной перезарядкой, осуществляемой продольно-скользящим затвором. Запирание производится на три боевых упора, обеспечивая тем самым прочность и быструю перезарядку. Угол отпирания приравнивается к 60 градусам.
Канал ствола и патронник хромированы. Износостойкость применяемых материалов продлевает срок службы карабина Байкал Лось 145 и предотвращает коррозию.
В спусковом механизме предусмотрена возможность индивидуальной настройки усилия и характера спуска: плавный или с предупреждением.
Охотничий карабин Лось оснащен предохранителем кнопочного типа, находится на хвостовике коробки. Выключение осуществляется при перемещении кнопки в направлении стрельбы, включение предохранителя – против направления стрельбы.
Для удобства, включение и отключение режимов отображается цветом на кнопке предохранителя зеленым или красным – соответственно.
Стволы Байкал Лось свободно вывешены, ствольная коробка установлена в ложе с использованием специальной смолы, проведен так называемый бэддинг для сокращения нагрузок на ствол. Колебания ствола во время выстрела заметно сокращаются, кучность многозарядной винтовки увеличивается.
На этом преимущества винтовки Байкал не заканчиваются. Для сокращения подброса ствола на дульной части выполнена правая резьба М15х1 для установки сменных дульных устройств: пламегасителей и тормозов-компенсаторов.
Магазин карабина Байкал коробчатый, отъемный под патрон 7,62x51, вмещает в себя 3 боеприпаса.

Baikal Лось 145 – сочетание традиций и современных решений.

Карабин для охоты Лось 145 великолепное сочетание технологичных решений, и современных форм.
Ложа карабина Baikal выполнена из ореха. Отчетливый рисунок древесины, плавные и четкие формы – не оставят незамеченным охотничий карабин.
Для удобства стрельбы приклад эргономичной формы выполнен с двухсоставным затыльником - амортизирующая часть и пластиковая пятка. Карабин не цепляется за одежду при быстрой вскидке и эффективно гасит отдачу.
Байкал 145 Лось оснащен механическими прицельными приспособлениями – мушкой, регулируемой по высоте, и целиком – по горизонтали.
На ствольной коробке имеется база Picatinny для установки оптических прицелов. На ложе имеются основания антабок типа Unсle Mike.
Короткий ствол длиной 550 мм отличный вариант для ходовой охоты.