Какую музыку слушать детям?

Какую музыку слушать грудным детям?

  • Классика

    Голосов: 18 62.1%
  • Нью Эйдж/Медитация

    Голосов: 1 3.4%
  • Рок/Металл

    Голосов: 2 6.9%
  • Джаз/Блюз

    Голосов: 1 3.4%
  • Этно/Фолк

    Голосов: 1 3.4%
  • Транс/Техно/Хаус...

    Голосов: 1 3.4%
  • Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало

    Голосов: 5 17.2%
  • Другую

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    29

Svetlana106

Местный
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
6
Реакции
3
Credits
8
Мои девчонки с рождения с удовольствием слушали HAPPY BABY "Волшебство природы" и "Спокойной ночи". Сейчас старшей дочери 6,5 лет. Она как губка впитывает все попсовые песни радио. Раньше ей очень нравился хит Димы Билана "Never let you go", который она выучила наизусть, сейчас она напевает новый хит группы "Серебро"
 
D

DartiLLa

имхо музыку нужно слушать в наушниках

Добавлено позднее:

хотя... new age chill out тоже неплохо)
 
Последнее редактирование модератором:

aka-Leshiy

Местный
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
20
Реакции
5
Credits
28
Предпочтений за своим мелким не заметил, но везде твердят классику...
 
К

Кавычка

Беременная я часто слушала Трофима, Митяева, когда дочь родилась, музыка в основном была из серии звуки природы. Каково же было мое удивление, когда начав говорить она практически все мои предпочтения называла "это наша музыка". Причем даже те, которые, я уверена она в своей короткой жизни слышала первый раз. Просто видимо есть какая-то база, мелодика, которую ребенок воспринимает для себя как позитивную, пусть даже с подачи родителей.
Впрочем это не мешает ей теперь подпевать с папой "В натуре" или "миллион долларов США" :)
Думаю родители и атмосфера играют большую роль в формировании детских пристрастий в музыке.
При всем моем уважении к корифеям классической музыки, хочу заметить, что некоторую "титулованную" музыку маленьким детям слушать точно не стоит.
Главное, как мне кажется, научить ребенка слушать. Ведь музыка может быть просто фоном в жизни, на который особо и внимания не обращаешь. Слушая с малышами, хорошо говорить о том что ты слышишь, что навевает на тебя музыка.
не бояться что малыш не поймет.
Зато однажды твой малыш тебе раскажет целую историю, которую он "увидел" в услышанной мелодии.
 

mamec

Турист
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
0
Думаю что "Спокойной ночи малыши" подойдет как нельзя кстати
 

_ikar

Местный
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
6
Credits
6
для грудничков - классическую музыку
 

voroniks

Турист
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
0
Проголосовал за "чем бы дитя не тешилось ....",главное,чтобы сюда входило как можно меньше "Временно беременных..."и "Я сошла с ума..."А вот мальчиков вообще не стоит подпускать к российской попсе,чтобы ориентацию не подпортить!
 

btg3

Турист
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
16
Реакции
1
Credits
2
лично я поддерживаю классику. при том русскую классику и обязательно в исполнении славянских музыкантов. американцы не чувствуют, к сожалению.
а также беременным тоже ОЧЕНЬ рекомендую классику)
 

Scott Storch

Турист
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
0
Мне кажется надо слушать ту музыку, какую нравится самим, но конечно не особо жестокую.... а классика это конечно идеал
 

УуухСерега

Турист
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
Если судить по знаменитой книге "После трех уже поздно" - прослушивание классики для детей начиная с момента беременности мамы - обязательно.
Сложная музыка очень полезна для детей, вопреки распостраненному мнению о том что она им не будет понятна.
 

svetлана

Турист
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
0
голосую за классику, а так же детские колыбельные и русские народные потешки. Это база развития речи.
 

nolword

Турист
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
0
В детстве отец мне ставил пластинку The Beatles, меня же больше тянуло на творчество New Kids On The Block и Modern Talking. Потом, когда немного подрос, увлекся Ван-Моо и Браво, а еще позже - The Beatles. Прослушивания их музыки в детстве дало себя знать много лет спустя)))
А вообще, не считаю, что ребенку надо давать слушать композиции определенного направления. Конечно, совсем тяжеляк я бы не стал включать при ребенке. Ну и матосодержащие песни))) Но можно ориентироваться на то, как ребенок реагирует на фоновую музыку и делать выводы, что ему ближе по духу.
 

maxim220

Турист
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
52
Реакции
0
Credits
78
Я за классику в раннем детстве, а потом уже можно понемногу роком и фолком разбавлять.