Как выбрать астрологическую программу?

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,552
Реакции
1,435
Credits
24,378
galaxy_all3.png

Астрологических программ, которые используют астрологи, - пруд пруди. Попробуй разберись, какая из них лучше, точнее и быстрее. Есть такой старый анекдот, когда посетитель приходит в ресторан и официант ему предлагает выбрать два слова из трёх, чтобы исполнить заказ: мы кормим быстро, вкусно и дёшево. Как вы понимаете, сочетание этих трёх слов несовместимо, так как каждое из них требует определённого времени, ресурсов и финансов. Этот принцип в нашей жизни используется по полной программе. Надеюсь, вы поняли мой намёк про это сочетание.

И тем не менее, оптимальный вариант всегда есть. Подбор наиболее подходящей астрологической программы - это чистого рода элекция, когда астролог в заданном промежутке времени для ограниченного числа кверентов, подбирает наиболее благоприятные периоды для совершения каких-либо действий. Точно так же выполняется выбор оптимальной астрологической программы. Не думайте, что выбор программы - это что-то отличное от любого другого выбора, например, покупки телевизора. Вы, ведь, покупая телевизор тоже идёте на компромисс, отдавая предпочтение тем или характеристикам.

Как правило, ограничения касаются финансовой стороны. Это является основным критерием. Понятно, что, имея неограниченный запас финансов, мы можем себе позволить купить и знающего астролога :), который всю эту тяжёлую работу будет делать за нас. По поводу покупки астролога - это, конечно, шутка, но вот при неограниченном запасе финансов, действительно, можно позволить себе купить любые программы, будь то астрологическая программа для планшета, профессиональная астрологическая программа или даже целое пространство астрологических программ и использовать их так, как заблагорассудится. Но так, как, этих самых финансов, как правило, не хватает, то мы вынуждены идти на компромисс и заниматься выбором астрологической программы.

На начальном этапе следует определиться с финансовой стороной дела. Дело в том, что часто (а может быть и всегда), хорошая астрологическая программа не бывает бесплатной. Все бесплатные астрологические программы, всегда имеют ряд ограничений, о которых астролог может и не догадываться. Да, программист, как правило, предупреждает, что бесплатная, или как ещё на западе называют - Lite-версия, т.е. лёгкая, облегчённая, с урезанным функционалом, имеет ряд ограничений в виде:
  • малого набора астрологических инструментов;
  • количества одновременно рассматриваемых карт;
  • количества отображаемых планет или аспектов.
С этим ещё как-то можно жить, но есть ограничения, которые делают непригодной работу астролога с такой программой. Например, не буду называть общеизвестную астрологическую программу, в бесплатной версии которой не используется параллакс. А что это значит? А это значит ровно то, что вы не сможете точно работать. И что? И ничего :) Вы превращаетесь в путешественника, который отправился к центру Земли и оттуда, а не из вашего города, будет "видеть", например, наше ночное светило под другим углом, иными словами Луна будет в несколько ином месте карты. Много это или мало? Это серьёзно и неприменимо для работы с гороскопами (натальными картами) кверентов. Это существенно. Но многие начинающие астрологи не знают об этом. Да что там, не знают и такого слова - параллакс.

Золотое правило гласит: бесплатный сыр - только в мышеловке. В выборе программ оно работает по полной программе (прошу прощения за тавтологию). Так что имейте это в виду при покупке астрологических программ. Ну а теперь, собственно, мой алгоритм подбора астрологической программы, который я анонсировал.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ АСТРОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ
  • определитесь, к какому направлению относится ваша астрологическая школа - традиционная (европейская), новая ураническая, авестийская и прочие. Как правило этот этап происходит под контролем преподавателей или опытных астрологов. После этого большое множество программ значительно сузится;
  • теперь возьмите список астрологических программ, и посещая сайты по ссылкам, просто посмотрите картинки. Каждая астрологическая программа заслуживает своего внимания, так как практически уникальна в своей реализации. На этом этапе список астрологических программ будет ограничен ещё больше. Вполне возможно, что их останется, что пальцев на руках;
  • дальше читаем обзоры и отзывы о тех программах, которые отобрали. Здесь уместно будет посмотреть видео. Например, для своих программ, я сделал огромное количество видео, рассказывающих обо всех программах пространства Galaxy. На этом этапе Вы оставите не более 5 программ;
  • снова по ссылкам посетите сайты, где можете скачать все материалы для более близкого ознакомления. Материалы - это не только файлы помощи и картинки, но и различные презентации, промо-ролики и другие мультимедийные материалы и демонстрационные (облегчённые) версии, которые помогут Вам сделать свой выбор астрологической программы;
  • определив самую оптимальную для ваших критериев, астрологическую программу, связываетесь с автором для покупки.
Ну и маленький, но очень приятный совет! Связываясь с автором, не забудьте попросить у него скидку. Да-да, именно просите скидку, аргументируя свои слова тем, что его программы вам очень понравились, уникальны, являются лучшими в своём роде, и т.д. и т.п. Не буду вас учить. Сам я этим часто пользуюсь, покупая понравившиеся мне программы. И свои слова я не считаю лестью, ибо, проведя анализ и выбрав из множества программ эту, Вы действительно, увидели в ней потенциал и посчитали её наиболее оптимальной, иными словами - лучшей астрологической программой всех времён и народов.

Игорь (TomCat) Гермáненко,
Санкт-Петербург, 2017.
 

Arelav78

Местный
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
5
Реакции
6
Credits
120
А какими программы используйте чаще всего, Ваш топ 5?